Автор Тема: Методики и школы различия и сходства основные принципы  (Прочитано 18568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Патти парелли-американский конник,он работает с лошадьми без амуниции,основываясь на знаниях о естественном поведении лошадей,очень интересное современное направление.
Не запутывайте людей, пожалуйста. В методике Парелли ОБЯЗАТЕЛЬНО использование железа начиная с 4-го уровня. Шпоры предлагаются по желанию. Сам Парелли почти всегда ездит на мундштуке (или пеляме, я в железе не очень разбираюсь)


tess

  • Гость
Обсуждать разные школы в одной теме на одном форуме действительно, как минимум, нелепо. Да, и кстати, ни одну из дам, сидящей в обычном седле, нельзя причислить к школе Филлиса, какие б элементы и как бы она не исполняла. Потому как Филлис писал, что езда дамы не в дамском седле ужасна, вульгарна и отвратительна (не цитирую, пишу своими словами) и что совсем скоро дамы осознают это и будут ездить исключительно в дамских седлах :). Как видите, прогноз не сбылся :) Про кошку очень понравилось, а то тут у нас кошек развелось на конюшне, все думала как же коней без помощника на пиаффе поставить, а тут оказывается все так просто  :rolf: Правда несмотря на обилие кошек вокруг, количество большепризных лошадей почему-то не увеличивается, может еще с собаками какой-нибудь трюк есть? Поделитесь, пожалуйста  :)

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
А где вы нашли причисление даиских седел к школе филлиса?не нравится что-то обсуждать,не обсуждайте,вас насильно не заставляют кнопки нажимать.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
А вот по патти парелли я бы действительно хотела узнать больше,потому как конкретно о нем ничего не читала,а то что слышала,,могло быть неточным,но видела как работает с лошадьми одна женщина по его методам,мне очень понравилось.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Интересная тема и столько бреда написали. У людей реально в голове каша.
Про классику уже СТОЛЬКО написано всего было, что не вижу смысла тратить кучу времени и перепечатывать.
Именно Школ классической выездки сейчас в мире 4:
Венская, Испанская, Французская (Сомюр) и Португальская.
Для чего нырять в историю и обращаться к учениям Филлиса, Гериньера, Плювинеля, Боше и т.д. я не совсем понимаю.
Но можно и так, why not.

Ещё я не совсем понимаю, в теме ведётся речь о выездке именно? Или вообще о любых дисциплинах?
Поому что в конкуре, наверное, тоже есть свои какие-то ответвления и методики.

И при чём тут Пат Парелли на фоне разговора о классике я вообщеее не понимаю  :8):

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Хозяин темы куда-то испарился,я думаю,что вопрос был по всем дисциплинам,раз уточнения не было.просто мне например больше интересна выездка.
Я нашла пять школ по выездке :
Португальская школа конных искусств,
Андалузская школа конных искусств,
Испанская высшая школа верховой езды в вене,
Национальная школа  верховой езды в cadre noir,
Академия конных искусств в версале.

Причем некоторые школы не ограничиваются только выездкой,указано,чтоученики этих школ добились высоких результатов в конкуре.

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Всем огромное спасибо ,хозяин никуда ну почти ни куда не испарился, :max:интересуют в основном дисциплины выездки однако хочется узнать и о направлениях Парелли, Рашида, Монти Робертса (эти НХ отличаются друг от друга или вытекают один из другого, и школы ли это )А еще интересует Марио Люраши...( А про кошек на палке читала, имеет вернее имела  место такая дичь :sarcastic:)