Автор Тема: Проведение соревнований  (Прочитано 15050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хан

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Кто смеется, тот всегда побеждает плачущих.
    • Просмотр профиля
Проведение соревнований
« : Апрель 03, 2015, 11:58:59 »
Конюшня у нас прокатная, в прошлом году ввели не только прокат, а и обучение ВЕ. Просто учится (тренировки платные) люди взрослые, учатся без перспективы "спорта" в основном для себя, но как бы сказать не просто не падать, а правильно уметь сидеть и управлять. Занимаются люди в основном 1-2 раза в неделю.
Поступило предложение провести старт такой себе "Кубок местной водокачки" между своими (выездка). Провели - понравилось, все были награждены, все честно...
В этом году хотим пригласить и другие конюшни, а то уже скучновато и хотелось бы узнать будут ли желающие приехать поучаствовать, какого уровня нужны схемы, для каких лошадей и всадников (дети, пони, молодые лошади...) Пока только выездка, к концу лета мош конкура подтянем. :max:


Постараемся учесть все пожелания. Находимся в Харьковской обл.


Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Рентабельность проведения соревнований
« Ответ #1 : Апрель 03, 2015, 12:22:30 »
Жаль что вы так далеко, но все же поделюсь своими наблюдениями. По тому же Кубку Юахорсей (и не только) можно увидеть что наибольшей популярностью пользуються аматоры, дети и несложные схемы типа ОЛ-2. По молодым лошадям уточняйте в вашем регионе, есть ли достаточно число желающих

Оффлайн Хан

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Кто смеется, тот всегда побеждает плачущих.
    • Просмотр профиля
Рентабельность проведения соревнований
« Ответ #2 : Апрель 03, 2015, 12:56:24 »
Да, мы проводили Ra и OL.
Вот фото после награждения:

Оффлайн Хан

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Кто смеется, тот всегда побеждает плачущих.
    • Просмотр профиля
Рентабельность проведения соревнований
« Ответ #3 : Апрель 03, 2015, 13:05:39 »
Соревнования хочется сориентировать не только на бывалых участников, а и на начинающих, для веры в свои силы и возможности. Так как старт будет проводится неофициально (грубо говоря тренеровка в парадной форме) мы не требуем какой либо квалиффикации, уровня, возраста, документов на лошадей и т.п. Все делается для развития и привлечения людей в конный спорт. Все участники награждаются памятными призами, победители кубками и медалями, дети - подарками.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Рентабельность проведения соревнований
« Ответ #4 : Апрель 03, 2015, 15:48:25 »
Цитировать
Рента́бельность - относительный показатель экономической эффективности.  Коэффициент рентабельности рассчитывается как отношение прибыли к активам, ресурсам или потокам, её формирующим.
Так о чем все-таки тема?

Оффлайн Хан

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Кто смеется, тот всегда побеждает плачущих.
    • Просмотр профиля
Рентабельность проведения соревнований
« Ответ #5 : Апрель 03, 2015, 16:01:02 »
я имела в виду то что есть ли смысл вкладывать деньги в проведение старта? и надо ли это кому то в нынешней финансовой ситуации? так как не хочется вкладывать деньги заранее зная что никто не приедет и это никому не надо.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Проведение соревнований
« Ответ #6 : Апрель 03, 2015, 16:08:30 »
Соревнования хочется сориентировать не только на бывалых участников, а и на начинающих, для веры в свои силы и возможности. Так как старт будет проводится неофициально (грубо говоря тренеровка в парадной форме) мы не требуем какой либо квалиффикации, уровня, возраста, документов на лошадей и т.п. Все делается для развития и привлечения людей в конный спорт. Все участники награждаются памятными призами, победители кубками и медалями, дети - подарками.
такие соревнования будут иметь успех.. только у нас в Харькове выездюков не так и много.. и далеко вы находитесь...

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Проведение соревнований
« Ответ #7 : Апрель 03, 2015, 16:29:15 »
такие соревнования будут иметь успех.. только у нас в Харькове выездюков не так и много.. и далеко вы находитесь...

а почему обязательно выездка/конкур?
соревноваться можно в чем угодно :)

мы у себя (Одесса) в мае конные игры будем пробовать, в прошлом году ТРЕК гоняли.
самая большая сложность собрать коневладельцев с конями в кучу h:DD

Оффлайн Хан

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Кто смеется, тот всегда побеждает плачущих.
    • Просмотр профиля
Проведение соревнований
« Ответ #8 : Апрель 03, 2015, 19:48:27 »
Ну в плане далеко я не могу согласится, так как в моем понятии далеко это в Одесу или Львов, Жашков-далековато, Сумы, Днепр - рядом, а Харьков - это по месту. И выездку я предлагаю ведь не БП , а выездку как воспитание и подчинение всаднику, так как в конкуре лошадь должна и ноги менять и прибавлять и сокращатся по требованию. Да и всадник должен сидеть правильно и сбалансировано, а не на поворотах вываливатся с седла. Могу если надо конкурную езду найти.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Проведение соревнований
« Ответ #9 : Апрель 03, 2015, 19:54:53 »
Ну в плане далеко я не могу согласится, так как в моем понятии далеко это в Одесу или Львов, Жашков-далековато, Сумы, Днепр - рядом, а Харьков - это по месту. И выездку я предлагаю ведь не БП , а выездку как воспитание и подчинение всаднику, так как в конкуре лошадь должна и ноги менять и прибавлять и сокращатся по требованию. Да и всадник должен сидеть правильно и сбалансировано, а не на поворотах вываливатся с седла. Могу если надо конкурную езду найти.
Ну Вам может и рядом, Лозовенькам тоже рядом, а вот другому концу Харькова уже и не рядом)))

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Проведение соревнований
« Ответ #10 : Апрель 04, 2015, 12:01:20 »
Составьте базовую езду на разные уровни. У нас,  к примеру есть "ознакомлени с выездкой" - простая езда рысь-шаг, смена направлений, вольты. У "ОсВ"-3 есть вольты на галопе. Цель этой езды - ознакомить всадника и лошадь с основами, показать стабильную равномерную работу в мягком контакте и на балансе. А для оценки езды всадника только есть класс по "технике всадника", где оценивается только всадник. И тоже две езды - только рысь/шаг и шаг/рысь/галоп.