Автор Тема: Как бороться с И....!  (Прочитано 27607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зоро

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Как бороться с И....!
« : Май 02, 2016, 21:33:10 »
Возможно я подыму старую как мир тему, но выхода я иного не вижу.
Часто конники и коне владельцы сталкиваются с проблемой выпаса лошадей или дележкой территории выгула для лошадок и т.д. Особенно если в городе не одна конюшня. Лично наша конюшня столкнулась с такой проблемой, да и не только наша. Скажу прямо,я из г Комсомольск, многие форумчане сразу догадаются о чем я пишу.
Есть у нас в городе много людей которые любят лошадей и не смотря на тяжесть своего финансового положения таки создают должные условия для содержания лошадей, а некоторые уникумы - к этому даже не стремятся. Но то ладно, как говорится со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Да вот только проблема возникает в том что из-за непорядочности некоторых страдают как и животные так и др. люди, что работают с ними. Пишу я о Виталии Замковом. Скажем человек промышляет прокатами лошадей уже очень давно, но не сильно заботится о состоянии и безопасности людей и лошадей в прокате...то есть дали лошадку и скачи куда хош и как хош. А если нет проката, то и вовсе можно выпустить лошадей на луг и хай ото они там бродят...без недоуздков или любой другой привязи, грязные и не чуханные..но зато с красиво подстриженными хвостами!
Ну вообщем о проблеме насущной...вот уже месяц как мы воюем с ним и просим его что бы он ВЫВОДИЛ  а не выпускал просто из двора лошадей и привязывал на лугу. Так как его лошади пристают к другим лошадям и срывают их и гоняют по всему лугу и лесу..я уже молчу  о нанесенных травмах. На наши просьбы он постоянно отмахивается. Но вот  недавно была последняя капля нашего терпения,
Его  лошади, которые свободно бегали по лугу, атаковали лошадь  другой конюшни когда та работалась на корде, вообще в другом конце луга  где верхом занимался ребенок. Во время всей этой потасовке и гонении..ребенок свалился с лошади, и слава Богу обошлось без тяжелых травм, но все равно испугом не обошлось. Девушка-инструктор..как могла отгоняла  ЕГО лошадей, но человеку не тягаться в силе и скорости с лошадью.
Так как не раз случались все подобные случаи, где просто напросто приходилось удирать, и отбиваться от лошадей Замкового, мы пошли к местному председателю с просьбой повлиять на него. Где получили уверительный ответ, что на него повлияют.  И действительно, он почти 2 недели таки привязывал лошадей..но не всех. Оказывается у его пони-жеребца есть один день в неделе где он просто гуляет..свободно по лугу... :yes: Где он свободно бегает бьет др лошадей, коров...
Вообщем на Виталия Ивановича не действуют ни угрозы, ни просьбы..ни любые другие доводы и вот что из всего этого выходит. Первые попытки договорится  просто перешли в выяснение отношений. https://www.youtube.com/watch?v=IjjVHbNhM5w&feature=youtu.be а дальше..результат разговора с лесником уже высших чинов.
 Сами смотрите...https://www.youtube.com/watch?v=CdE7CUa0RSI&feature=youtu.be

Все это я пишу, это не просто так, дабы выставить себя в лучшем свете. Я просто не могу понять, как нам добиться к человеку и  таки доказать что за своими животными нужно смотреть. Как ему это все обьяснить!!!? Просто  ВЫВОДИ  лошадей....

Может кто из форумчан был уже в такой ситуации..поделитесь опытом, знаниями....хоть чем-то..что упростит нам жизнь.


Оффлайн Silver Flax

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 281
  • 067 910 32 39 Анна
    • Просмотр профиля
Как бороться с И....!
« Ответ #1 : Май 03, 2016, 09:47:26 »
А если огородить своих лошадей электропастухом?
Дорого конечно, но может помочь.

Ситуация дебильная... могу пожелать только терпения)


Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Как бороться с И....!
« Ответ #2 : Май 03, 2016, 10:39:03 »
Не знаю,кто есть Зоро, но наконец с "элементом" Виталя борется не только Катя.
Silver Flax,  его лошади находятся в селе Золотнище,что под самим Комсомольском. Катина конюшня к примеру-в Поддубном(надеюсь не путаю название села).Еще с одной стороны луга-село Низы. Разделяет эти конюшни несколько км. и огромный луг. Где пасут коров и лошадей все жители этих сел.
Вы считаете нормальным,что все все должны огородится и держать своих животных взаперти из-за такого раздолбая и горстки его  неадекватных,озлобленных на все живое животных?
Еще допишу. Его лошади не раз влетали в улочки близлежащих сел и носились по ним полным карьером. Обычно под дворами гуляют и играют дети.
Огороды страдают постоянно у всех. То,что не сожрут - затопчут.
Вламываются во дворы где есть животные,грызут и калечат,привязную живность.
О тех которых привязывают для выпаса на лугу,я вообще молчу. А это не только лошади,но и коровы,и телята и козы.
Знаю недавно зашивали жеребенка,после встречи с бешенным табуном.
Каждый,кто занимается спортом либо культурным прокатом подвергается опасным встречам с этими животными.
Так кто все таки должен кого закрывать?

Оффлайн Silver Flax

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 281
  • 067 910 32 39 Анна
    • Просмотр профиля
Как бороться с И....!
« Ответ #3 : Май 03, 2016, 10:50:25 »
Вы считаете нормальным,что все все должны огородится и держать своих животных взаперти из-за такого раздолбая и горстки его  неадекватных,озлобленных на все живое животных?

С чего вы взяли, что я считаю это нормальным?) Я еще в своем уме))
Я говорю о том, что можно себя хоть как-то обезопасить на время выпаса или занятий с детьми. Это все лучше, чем когда те озлобленные кони налетают на ваших (еще и не дай Бог с детьми на спине).

Еще допишу. Его лошади не раз влетали в улочки близлежащих сел и носились по ним полным карьером. Обычно под дворами гуляют и играют дети.

Может нужно катать коллективные жалобы, привлекать ментов? Ибо это уже порча чужого имущества получается.
А если эти кони сожрут кого-нибудь из людей?  :8):

Халцедон

  • Гость
Как бороться с И....!
« Ответ #4 : Май 03, 2016, 11:05:50 »
Хорошая темка. А главное вовремя  :glare:
Гуляла по лесу и бежит мне навстречу конь в недоуздке гнеденький, упитанный, красивый, но бежит без человека просто так. Мы с ним разминулись на узкой тропинке и он побежал дальше в сторону жилого дачного сектора. Пообщавшись с другими людьми в лесу, которые так же как я просто гуляли с детьми или собаками, узнала что конь принадлежит хозяйке конюшни, недалеко от сюда. Она имеет привычку отпускать своих коней (нескольких) шастать по лесу, мол пусть пасутся. На жалобы не реагирует, мол лес ничей и она тоже может делать что захочет.
И это не село хрен знает где, и не открытое поле, это лесок рядом с небольшим городом рядом с Киевом.
Стало интересно, реально ли это как-то законно решить? Потому как конь бегающий в людном месте, а потом несущийся в конюшню не очень прикольная штука. Мало ли сколько детей, собак и имущества может пострадать на пути. Лесник местный вообще матерится на эту горе-коневладелицу, у него кобыла...а она жереба своего без привязи отпускает бегать.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Как бороться с И....!
« Ответ #5 : Май 03, 2016, 12:03:18 »
С чего вы взяли, что я считаю это нормальным?)
Простите, не правильно акценты поставила.
Просто Вы написали,что бы оградить своих лошадей нужно купить электропастух. Но давайте посчитаем сколько адекватных хозяев должны раскошелиться и сделать выторг магазинам,из-за одного дэбила.
Катя,Юля и Маша,Кристина,Марина,Хозяйка Красавчика(не знаю,как ее зовут),Оля.Это 6 только конюшен на которых от одной до 5-6лошадей. Плюс коровы и козы. Плюс,детей и огороды тоже в электропастухи прятать.
Это не Вам в упрек,это я так пытаюсь объяснить,что электропастух нужен больше Витасику,а не всем остальным. Но его в этом убедить невозможно.
Мало того. Жлобы писались и не раз. Но видимо есть у него "волосатая" лапа.А есть это сто пудов,ибо еще 17 лет назад его преступление раскрыто было бы.(это не к этой теме,но тоже связано с лошадьми).
А еще в Комсомольске появилась традиция. На майские лесника бить. :sarcastic: В прошлом году его Катя(глист в обмороке) отлупила. В этом,не дождавшись мая,Кристина(блоха в обмороке :sarcastic: ). И его и его жену.
Должна сказать,что в обоих случаях первым на девченок напал бравый кОзак Виталий. И первым же бежал в милицию. :rolf:

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Как бороться с И....!
« Ответ #6 : Май 03, 2016, 12:15:38 »
А как бороться с Идиотом(я так поняла название темы)?
Да с дебилами по дебильному.
Делайте ему бизнес невозможным. Заранее предупредите,что выкопали топор войны,пусть ожидает и боится,чего вы понапридумываете.  ;)
Его лошади идут в руки ко всем кроме него. Подманиваете. Стрижете клочьями шерсть и гриву. На некоторых можно понарисовывать органы мужские,половые  :hehe: ,кто из прокатчиков захочет на таких кататься.
Видите работу его проката. Подъезжаете и игнорируя инструктора,начинаете общаться с прокатчиком,о том,что лошадь лишайная,вшивая,спидозная  :sarcastic: ,прокатчик не знает ,что лошади таких болезней не передает, но к мнению другого конника прислушается.
В общем троллинг Вам в помощь.  ;)

Оффлайн Silver Flax

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 281
  • 067 910 32 39 Анна
    • Просмотр профиля
Как бороться с И....!
« Ответ #7 : Май 03, 2016, 12:45:39 »
А у него есть документы на лошадей, прививки?
Может натравить на него санстанцию?

Его лошади идут в руки ко всем кроме него. Подманиваете. Стрижете клочьями шерсть и гриву. На некоторых можно понарисовывать органы мужские,половые  :hehe: ,кто из прокатчиков захочет на таких кататься.
Видите работу его проката. Подъезжаете и игнорируя инструктора,начинаете общаться с прокатчиком,о том,что лошадь лишайная,вшивая,спидозная  :sarcastic: ,прокатчик не знает ,что лошади таких болезней не передает, но к мнению другого конника прислушается.
В общем троллинг Вам в помощь.  ;)

этот метод весьма действенен))  :sarcastic:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Как бороться с И....!
« Ответ #8 : Май 03, 2016, 13:22:50 »
Его лошади идут в руки ко всем кроме него. Подманиваете. Стрижете клочьями шерсть и гриву. На некоторых можно понарисовывать органы мужские,половые  :hehe: ,кто из прокатчиков захочет на таких кататься.
Видите работу его проката. Подъезжаете и игнорируя инструктора,начинаете общаться с прокатчиком,о том,что лошадь лишайная,вшивая,спидозная  :sarcastic: ,прокатчик не знает ,что лошади таких болезней не передает, но к мнению другого конника прислушается.
В общем троллинг Вам в помощь.  ;)

этот метод весьма действенен))  :sarcastic:
Ну Ира, подняла настроение советом! С такими людьми только так надо поступать, раз не понимает. Сочувствую девочки, но над советом подумайте, может до него дойдет и привязывать начнет.

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Как бороться с И....!
« Ответ #9 : Май 03, 2016, 18:21:02 »
Печально только то что крайними как всегда окажутся лошади.

Оффлайн Merana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Как бороться с И....!
« Ответ #10 : Май 03, 2016, 20:09:07 »
Лошади не крайние, они жертвы человеческих амбиций. Нах заводить табун, который не можешь прокормить? Всех денег не заработаешь, тем более ценой здоровья своих же животных. Жаль у нас в стране нет организации по защите животных, вернее она то есть, но только на бумажке.... а в жизни все печалька. :cry: h:cry

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Как бороться с И....!
« Ответ #11 : Май 03, 2016, 20:23:31 »
Печально только то что крайними как всегда окажутся лошади.
Ну крайними могут оказатся лошади вполне вменяемых людей,и  стриженная грива на фоне сломанной берцовой кости другой лошади , такая мелочь :glare: