Автор Тема: "На лошадиной спинке без седла" За и против!  (Прочитано 20406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: "На лошадиной спинке без седла" За и против!
« Ответ #24 : Апрель 29, 2010, 22:03:51 »
Мои личные ощущения (езжу без седла): при езде без седла я намного меньше "сижу на" спине лошади, чем в седле. Если "сидеть на" (а не держаться при помощи шлюсса), то далеко не уедешь ))
Если за лошадь чем-то держаться, а не сидеть без седла расслабленно, то посадка становится напряженной и всадник просто колотит собственной жо по спине лошади... Ты, кстати, при помощи шлюсса не держишься, не надо ля-ля  :sarcastic: Придерживаешься - может быть... Но, в основном, ИМХО, у тебя на балансе езда... По крайней мере то, что я видела

Цитировать
В седле акцент смещается на упор в стремя все же. И на облегченной рыси приходтся "присаживаться на" спину намного ощутимее, чем если без седла. (подчеркиваю, личные ощущения).
:vmad: ну хто тебя учил? Упора в стремя быть не должно, как и упора в любое другое место... Должен быть баланс в первую очередь и, иногда, время от времени, придерживание шлюссом... А чтобы не присаживаться на спину ощутимее, так для этого тоже мышцы специальные развиваются  ;)


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: "На лошадиной спинке без седла" За и против!
« Ответ #25 : Апрель 29, 2010, 22:15:54 »
ну хто тебя учил?
:sarcastic: Тот, кто не учил матчасть читал зловредного дядьку Филлиса.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Гараж, меня никто не учил) я говорю о субъективных ощущениях, о разнице, которую ощущаю как человек, который ездит только без седла.
Я не смею сравнивать свой шлюсс и твой (и в целом не думаю себя сравнивать ибо то, что  я отстой я знаю, ни от кого не скрываю и иного про себя не заявляю).
Если бы у меня не было шлюсса, то я бы вылетала со спины своей лошади на резких поворотах, прыжках и пр. (мне моего шлюсса хватает для этих целей. безусловно мой шлюсс отстоен по сравнению с идеальным ))) ). На быстром галопе я чаще всего езжу на балансе, да. (хотя, чего я оправдываюсь  :sarcastic:  тебе ж виднее. кто ты и кто я )))) )

Вот она, правильная посадка )))

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Я не смею сравнивать свой шлюсс и твой (и в целом не думаю себя сравнивать ибо то, что  я отстой я знаю, ни от кого не скрываю и иного про себя не заявляю).
(хотя, чего я оправдываюсь  :sarcastic:  тебе ж виднее. кто ты и кто я )))) )
h0.0 и что это за акт самоуничижения? :fool: Нафига шлюссами меряться? Доверительным шепотом: Обычно меряются другими частями тела :rolf: Вслух и громко: У тебя же уже целый шлюЗЗ наработан  :sarcastic:

Если бы у меня не было шлюсса, то я бы вылетала со спины своей лошади на резких поворотах, прыжках и пр. (мне моего шлюсса хватает для этих целей. безусловно мой шлюсс отстоен по сравнению с идеальным ))) ). На быстром галопе я чаще всего езжу на балансе, да.
Так баланс - это да, это первостепенно должно быть в верховой езде, а потом уже "ноги, крылья и хвосты" (с)  :sarcastic:

Правильная посадка - вот!  :rolf:


Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
О УжаСС  :swoon:

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
По моим ощущениям, то без седла сидишь в другой точке спины, и ноги по-другому тоже держишь.
Без седла ездила только на полутяжиках, поэтому дискомфорта не чувствовала. Кажется ,лошади тоже были особо не против.

Оффлайн Верба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
ездила без седла, но как то не очень впечатлило, в детстве ездила так, мне больше со седлом удобнее.

Оффлайн NIKA_05

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Я и езжу и прыгаю без седла...но:
1)мне то удобно,а лошади? Подложив под седалищные кости ладошки(тыльной стороной) почувствовала,что надавливает ощутимо.Потому не мучаю лошадь,а стелю плотный вальтрап и сверху подседельную подушку,фиксирую ремнем с подпругой от седла...и все довольны. :yes:
2)если долго нахожусь верхом или лошадь подпотела от работы -то и со стороны гигиены тоже полный порядок.

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Надеюсь по теме и интересно:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=a-7v8Ck1crg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=a-7v8Ck1crg</a>

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Это прекрасно!

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Вау!!! у меня слов нет....такие остановки на галопе, а когда конь крутился так это вобще было как-то даже не реально.

Оффлайн Prompt Kate))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Вот это воще офигительно! :glad:Как она это так смогла? Блин,я тоже так хочу!!! :unsure: