Автор Тема: Посоветуйте репеллент  (Прочитано 32074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #12 : Апрель 30, 2009, 18:42:24 »
Пасиба :yes:
А мне нужно на целый день... Я так понимаю, что ничего такого нет...


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #13 : Апрель 30, 2009, 19:14:33 »
Думаю попробовать яблочный уксус как написала Tunchik! Только вот какая пропорция воды и уксуса??
1:3 где-то

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #14 : Май 11, 2009, 07:14:26 »
Нашли флакон, который я долго искала. Это таки Fly stop, Италия. Теперь дело за малым :(, где взять в Украине.

Оффлайн silver

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #15 : Май 11, 2009, 08:09:06 »
Я его видела в Конном мире. И сама им пользовалась, помогает но не сильно :unsure:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #16 : Май 11, 2009, 13:58:49 »
Только что им звонила, уже нет  :cry: вот так и живем...

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #17 : Май 11, 2009, 18:58:10 »
Я пользуюсь Штюбеном. Помогает.  :yes: Хотя надо сказать, что на длительность действия я его не проверяла. Но для задачи "отъездить лошадь - замыть копыта - попасти на травке" он мне подходит!

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #18 : Июнь 01, 2009, 11:30:22 »
Нашла рецепт на проконях. Кому-то может пригодиться  :yes:

Поллитра яблочного ( именно яблочного,а не белого!) уксуса и столько же зеленого чая, нарезанная мелко головка чеснока, пригоршня сушеной лимонной мяты. Все это настаивается 3 дня в стеклянной бутылке, потом перед каждым использованием наливается в брызгалку из пластиковой бутылки с дырками в крышке или смачивается губка. Наносится на лошадь, одежду всадника и вальтрап/потник сбоку от седла. Избегать слизистых! В жару 30 гр на прогулке в хорошем темпе с галопами помогало на 3 часа, оводы и мухи подлетают и уматывают в ужасе :mrgreen: От комаров в прохладную погоду эффективно часов на 5-6. Недостатки - запах специфический, и на светлой лошади и светлой одежде остаются желтоватые пятна. Но они легко смываются и чистятся. А между запахом и покусами насекомых приходится выбирать :)
А в конюшне от мух нас спасала герань - ставили горшки с цветами чем больше тем лучше.

Garmata

  • Гость
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #19 : Июнь 01, 2009, 11:39:17 »
а пол на пол не слишком термоядерное получается? вроде ж обычно один к трем водой разводят.. Не?

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #20 : Июнь 01, 2009, 11:46:14 »
Я и 1:5 слышала... Честно говоря, в прошлом году разводили водой на глаз... В общем, тут уже каждый владелец для себя решает. Я так понимаю, что человек написал рецепт, который на лошадях уже опробован и ничего плохого с ними не случилось.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #21 : Июнь 02, 2009, 06:14:42 »
о! прикольный рецепт. Тунчик, спасибо!  :yes: мы попробуем.

Garmata

  • Гость
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #22 : Июнь 02, 2009, 08:14:19 »
Ага, у нас с попоной от мух не сложилось, значит будет уксусом благоухать  :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте репеллент
« Ответ #23 : Июнь 03, 2009, 10:53:32 »
Аньк, а чего не сложилось? Я привезла Булю из Италии в прошлом году попону от мух с большими дырками (ну, как сетка такая). Длого сама же недоумивала, как она может помогать. А оказалось, что клёвая штука - лошадь шевелится и мухи улетают, попона ж шевелится вся тоже... Т.е. я брызгать-то её всё равно брызгаю, но попона свою функцию тоже выполняет. Но у меня ж тяжелый случай - оно ж психованное :))) Я думаю, 100%-го средства от летающих гадов нет....