Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Эне Бердыева

Страницы: 1 ... 199 200 [201]
2401
Содержать и лечить еще одну "мясную" лошадь у меня, к сожалению, возможности нет. Хотя данные две кобылы в лечении не нуждаются. Просто в более поздние годы у кобыл значительно подает шанс привести в этот мир здоровое потомство, а использовать этих лошадей в "рабоче-пользовательных" целях /извините за тафтологию/ еще можно достаточно долго.

2402
...И?
Дай бог им кого-нибудь до осени в качестве хозяев найти.
Желающие выступить в данном качестве могут писать мне в "личку" - свяжу с начконом Гранда.

2403
Сегодня им ищут хозяев.
Могут ждать до осени. Осенью мест для них не будут.
И подобные лошади есть в каждо конном заводе.

2404
Банкет - кличка очень знакомая.
Откуда / какого происхождения он?

2405
Какое отношение имеют вакансии завода к теме спасения лошадей?
А очень простое - каждый сотрудник хозяйства выполняет не только свою работу, но и обязанности "Васи, Феди, дяди Гриши-ветврача - который доработал до пенсии и уволился, потому что за урожай со своего приусадебного участка он получит больше, чем за год работы в заводе. А у него дети-внуки, которым нужно помочь!"..
А почему денники только до осени? А отъем куда ставить? Или 6-месячных жеребят на продажу по мясной цене выставлять, потому что мест нет?
Вы никогда не спрашивали, что хотят дети в наших конных заводах - не залетные на лето, а из династий специалистов, десятилетиями/веками работавших с лошадьми? ВАм очень повезло.
Я спросила. Три года назад, 11 -летнюю девочку - дочь одного из лучших специалистов хозяйства в Полтавской области?
ТОму, кто тратит 1000 у.е.на лошадь в месяц,подобный ответ в голову не прийдет. Девочка попросила привезти... "ХЛЕБА... ВДРУГ У НАС ЕГО ЗАВТРА ОПЯТЬ КУПИТЬ БУДЕТ НЕ ЗА ЧТО...А ЕСЛИ У НАС НА СТОЛЕ ОН БУДЕТ - Я ЕГО ЛОШАДЯМ ОТНЕСУ..."
И этим людям Вы предлогаете содержать лошадей "на пенсии"?
Извините, но Вы живете в абсолютно удаленном мире от этих людей.

2406
За последние надцать лет мне известен только один случай содержания лошади в к/з Украины "на пенсии". Это был Пахарь Владимира Вощакина, которого Володя с семьей кормили до последнего. Пахарь похоронен в усадьбе конного завода.
Хотя, возможно, были еще случаи - но это редчайшие исключения из правил. Так могли содержать заслуженного спортсмена, но не всех "отработавших" свой век.
А успехи хозяйств определяются их рентабельностью. Либо хозяйство многопрофильное - и содержит конюшню за счет других отраслей (как Ягольница - благодаря "Райз-Агро"; кстати, у них есть тоже ряд дешево предлагаемых лошадей). Либо судьба завода повторит еще не забытую историю в Полтавской губерне - когда лошадей от мучительной голодной смерти спасали вывозя на мясокомбинат. Итог в обоих случаях был один - но не столь мучительный, т.к. не растянулся во времени.
Можно выкупить одну-несколько лошадей, но не весь завод...

2407
Кроме лошадей на выкуп к/з Гранд примет на работу ветврача - з/п 1000 грн, бригадира маточного отделения - 700 грн, предложит ряд других вакансий, оплатит 50% стоимости жилья в Калите или других близ лежащих селах.
Сдаст в аренду 4 денника /до осени/ - стоимость 1 места с кормами 150 у.е.
Вы можете себе позволить работать на 700-1000 грн и при этом выплачивать 150 у.е. за лошадь? А с момента создания хозяйства - у него уже не первый хозяин, и каким образом сотрудники завода месяцами сидели без зарплаты - но при этом искали корма в кредит Вам не интересно?
Или вам известно, как долго хозяйство будут финансировать в этом году?
Или все конзаводы, в которых использовали лошадь/произвели на свет жеребенка должны все это кормить весь период биологической жизни животного?
Конный завод - это завод, где лошади являются произведенным продуктом. И выбраков ка в заводе - это один из его этапов производственной цепочки.

2408
"Истинные конники вообще ездить не любят"... - фраза из одной книжки Дмитрия Урнова.
Пока любила ездить - понять ее не могла.
А не люблю ездить уже лет 17.
На конюшне бываю - дней 350 в году...

2409
Главное, чтобы после Днепра, Магната и Бобуина были следующие лошади - а не то, какими лаврами почить тех, кто их спас. Сегодня к/з Гранд ищет новых хозяев для двух кобыл, которых выводят из племсостава - им по 18 лет. Одна из них в свое время работалась под верхом, вторая - использовалась только в разведении, т.е. может гулять по какому-нибудь дачному участку. Стоимость каждой лошади - 500 у.е., торг уместен.

2410
Такое впечатление, что значение слова "разводить" трактуется только в смысле "плодить". Между тем разведение - это не только расплод, но и отбор, умение выделять из общего поголовья "брак". Т.е. решать, кого плодить дальше, кого продавать, потому что нам не надо, но запрячь/поседлать можно, а кого "браковать". Так кто как относится к этому моменту разведения? Или все, что удастся наплодить - любимое и будем его плодить дальше? И ничего, что косо-криво- подслеповатый приплод получается?

2411
Спасибо за открытие данной темы. Но кто Вам сказал, что Днепр был первым? Уже года три на ипподроме находятся пять "ветеранов", которым в среднем по 25 лет, выкупленные в свое время со СКА (этот выкуп -отдельный детектив). До них был "мясной " Груз, на котором в последствии Красюк выиграл чемпионат (или Кубок, уже не помню) Украины - жеребец на сегодня стоит производителем в одном из конных заводов Украины. С лошади, спасенной от мясокомбината, начиналась создание "Северного леса". На "мясной" лошади сегодня желающие осваивают езду без железа - лошадь на ипподроме, ее видят каждый день. Тот, кто хочет, что-либо делать - делает. И перечень таких "мясных" лошадей, думаю, можно продолжить и дальше...

Страницы: 1 ... 199 200 [201]