Автор Тема: Что делать владельцам конюшен?  (Прочитано 112078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deniks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #324 : Март 04, 2015, 10:37:53 »
затраты владелец в таком случае не несёт).

затраты владелец не несет в том случае, если он вообще в принципе не покупает и не хранит корма. Т.е. если закупать зерно вообще нет необходимости, т.к. оно не нужно никому. А когда одним дай это, а другим то - это те же затраты, только в другом виде.

В каком это виде, уточните для не таких продвинутых, как вы?


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #325 : Март 04, 2015, 10:41:31 »
Вот мой пример....Зима для меня АД.Корма в достатке-лошади худеют все равно.Лето-чистый выпас-все аж лопаются.Почему так? обьяснить я не могу.
У меня на овсе и сене не похудала, а и даже поправилась. Овса 2 кг в сутки, сена в волю и вода в постоянном доступе.


Драв. и при этом вы утверждаете что концентраты, в частности овес вашей лошади не нужны??
вы читайте, что она кормилАСЬ, а не кормится кашами.. Сейчас полтора кг овса дают - это пол кг за кормление. Лично моей лошади не нужны)) Скоро трава пойдет, а на траве вообще можно не сено ни концентраты ни давать.. Повторяюсь, кормление должно быть чем проще тем лучше...

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #326 : Март 04, 2015, 10:42:32 »
Деникс, несколько лет лично у меня не было необходимости в концентратах в течение года вообще. И свидетелей этому достаточно. Длилось такое безконцентратное кормление до момента тяжелого не кормового отравления лошадей. Потом ситуация поменялась.
Лошадь без активного движения при постоянном доступе к высококачественному сену в концентратах не нуждается. При условии что это здоровая лошадь, а не животное которое нуждается в особых условиях, одно из которых территория достаточная для постоянного движения, которая в размер левады не укладывается.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #327 : Март 04, 2015, 10:43:26 »
Быть хозяином постойной конюшни очень тяжело(если ты не пофигист к лошадям и их хозяевам)Я по нескольким причинам пока отказалась от постойных.Но если я вернусь к постою у меня будет минимум 3 пакета услуг-Жеребцы,жеребята и остальное.......и добавлю Лето.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #328 : Март 04, 2015, 10:45:56 »
Добавлю....если цены варьировать у меня договор будет минимум на год.

Оффлайн Deniks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #329 : Март 04, 2015, 10:46:22 »
Процитирую сам себя, наверно, для ясности:

...Я, кстати, совсем не считаю, что владельцам слишком легко живётся. Я труд их уважаю и ценю, и оплачиваю, повторюсь, всегда вовремя. Просто большое человеческое спасибо тем, кто готов идти на компромисс в тяжелые времена ...

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #330 : Март 04, 2015, 10:47:04 »
Лошадь без активного движения при постоянном доступе к высококачественному сену в концентратах не нуждается. При условии что это здоровая лошадь,
Вооот)))) :glad: :glad:
Скоро и моя красота будет травку жевать а про овес забудет уже достаточную форму набрала, чтобы перестать жевать овес))

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #331 : Март 04, 2015, 10:53:34 »
Драв, вы давно мечтаете переставить лошадь на собственную землю. так сделайте это и не обсуждайте что не так для вашей любимицы в других местах

Деникс, я прочла ваше выражение уважения в к владельцам при первом его изложении.

Оффлайн Deniks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #332 : Март 04, 2015, 10:55:36 »
Эне Бердыева, ну не вы же одна эту тему читаете и отвечаете. Что вы всё да на свой счёт? Зато на вопросы к вам вы не считаете нужным отвечать, это я понял  :yes:



Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #333 : Март 04, 2015, 10:59:30 »
вы давно мечтаете переставить лошадь на собственную землю. так сделайте это и не обсуждайте что не так для вашей любимицы в других местах
Мечтаю.. но с этой конюшни я ни ногой)) тут слишком хорошо, чтобы я куда то сьезжала) Ох было бы у меня пара гектарчиков)) Ото бы я разгулялась (сори за офф)
Но это не по теме. а по теме то, что я бы с удовольствием летом убрала сено, овес и другие корма. Кормила бы травой. Так как я езжу, то можно и без "зимних" кормов обойтись..
Понятное дело, что спортивным лошадям нужен рацион совсем другой..

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #334 : Март 04, 2015, 11:01:25 »
Лошади разные,не только по масти ,но и по полу и по использованию и по возрасту.Говорить о хоббике ,которого седлают для себя раз в неделю и о скакаше в активном треннинге-бессмысленно.Я бы посоветовала хозяевам постойных конюшен иметь 2 вида пакета-хобби и спорт.....

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #335 : Март 04, 2015, 11:05:14 »
Извините...но трава в денник летом сама не придет...ее надо косить складывать везти и это все не бесплатно,особенно по ценам топлива.И если везет упряжной конь с конюшни-это не значит что это бесплатно-труд коня надо тоже оплачивать.