Автор Тема: Не успел приспособиться к хорошему, как становится еще лучше.  (Прочитано 1199828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
СЦУКО  :madgirl: :madgirl: :madgirl: :madgirl:
Лен везде  :8): на плите  :8): под плитой  :8): и вокруг плиты  :8):


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Лен имеет свойство "сбегать"  :hehe: У меня когда то тоже "удирал" с кастрюли)
Потом я стала в кипящую воду засыпать лен, ждала пока лен закипит и прокипит несколько минут, если начинала подниматься пенка, сразу помешивала и уменьшала огонь. Потом добавляла и снова кипятила. Через минут 7-10 оставляла на маленьком огне, на минут 40-70. Только вот крышкой не накрывала, чтоб не "сбежал" в очередной раз  и потом не ловить его тряпкой по всей плите  :facepalm:
Если немного выкипало воды, я кипятила в чайнике электрическом и добавляла в каструльку. Нет, жидким не получалось, у меня всегда лен настолько густой, как кисель. Можно по 5 чайников сверху наливать  :tong: После того, как лен сварился, караулю его еще минут 5 на большом огне и выключаю. Несу каструлю в ванную с холодной водой(если варила с сегодня на сегодня, как обычно бывает), ставлю туда, минут 30 остывает, разливаю тепленькое по бутылочкам и везу лошадкам. Получаеться столько льна, что могу коням давать выпить спокойно и залить кашу утром и вечером, без добавления воды.
Эльфа зараза лен не хлыщет как водичку, не любит, а Буся пока ведро после не вылижет, не отдаст, у нее забираешь, а она то ведро к себе тянет  :sarcastic:
Зато как жрут они кашу со льном. Эльфа по уши ныряет в кормуху, ну как и Буся собственно  :sarcastic: Прихожу потом поглазеть на девок, а у них каша даже на ушах  :rolf: Когда просто водичкой заливаю, такого эффекта нет  :hehe:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
СЦУКО  :madgirl: :madgirl: :madgirl: :madgirl:
Лен везде  :8): на плите  :8): под плитой  :8): и вокруг плиты  :8):
О да, лен редкостное сцуко!!! :sarcastic:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Все б ничего .Но эта сопельного вида жижа вызывает у меня одну реакцию  :bad: :bad: :bad: :bad: и так много много раз  :cry:.
Мне и так не очь хорошо ,а тут еще эта пакость сбегает  :8):.
Мои с большим удовольствием  трескают кашу с этими соплями  :eating:.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
А я и сама люблю пару кружечек льна выпить теплого  :max:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
А я и сама люблю пару кружечек льна выпить теплого  :max:
:bad:
Зачем ты это сказала.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Блин, извиняюсь.. Как то не подумала....  :unsure:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Блин, извиняюсь.. Как то не подумала....  :unsure:
У меня уже пятый день то дно вырвет ,то крышу сорвет :8): :bad:.Так что вид это гадости у меня вызывает   :bad:.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Ира, что случилось то?? Дно рвет у нее  :rolf:
Прошу прощения, но я не могла удержаться  :rolf:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Ира, что случилось то?? Дно рвет у нее  :rolf:
Прошу прощения, но я не могла удержаться  :rolf:
Все очень просто.
Хочешь похудеть,скушай рыбки.Я так худеть не хочу,я с серпом и косой худею лучше.



Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Ира, чтобы это  :cens: не бегало по всей плите и кухне, я давно перешла на другой способ готовки. Семена льна перемалываешь в кофемолке до состояния муки. Ставишь половинку кастрюльки воды на огонь и доводишь до кипения. Потом высыпаешь лён и, помешивая, ждёшь пока оно начинает кипеть. Потом убавляешь огонь до минимума и варишт так 15-20 минут, периодически помешивая. И никаких домомучений (с) !
Если что, за 15-20 минут кипения вся кака в размеленом льне убирается, сопельки получается такими же, как и при двухчасовой варке целого льна.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Все это понятно.Но вот бЯда,отвернулась на секунду  :8): эта гадость удрала на плиту  :8):.Сейчас за варкой лна следит муж,не отходя от плиты  :yes: