Автор Тема: Не успел приспособиться к хорошему, как становится еще лучше.  (Прочитано 1199852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4104 : Сентябрь 06, 2012, 07:25:38 »
Зай в закатных лучах таким бархатно-красноватым цветом отливает! :kon24:
Я уже путаю где Зай, а где Грунька! Вот выросла девушка!! :yes:
Викуль Заюха во всех лучах отлично смотрится.Но в таком он мне больше всего нравится :yes:
Груняша дядю Заю только в толстоте может перегнать :hehe:


Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4105 : Сентябрь 06, 2012, 08:04:54 »
Так уже хотца золотистой осени.
В очередной раз поехать в Большой каньон,побродить в доль горной речки посетить ванну молодости,водопад серебрянные струи.
Игра цвета,света.Буйство красок.
Стоит один раз приехать в эти места влюбляешся.













Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4106 : Сентябрь 06, 2012, 08:13:11 »
Каньон - огромная трещина, образовавшаяся вследствие активных тектонических перемещений гигантских земных блоков. Нависающие мрачные скалы, монотонный шум воды, грозная высота склонов, уходящих в небо, прозрачный голубой воздух над белыми скалами, каким-то чудом примостившиеся на них сосны, синяя вода на дне ущелья.

Впервые этот памятник природы описал известный крымский геолог И.И.Пузанов в 1925 г. Он и предложил то название, которым мы теперь пользуемся. "Этот уголок проникнут каким-то особым очарованием, - писал ученый в своей работе "По нехоженому Крыму". - Кажется, что Аузун-Узень как бы отдыхает, чтобы, получив подкрепление со стороны Алмачука, снова ринуться в последнюю теснину, образованную справа и слева невысокими скалами. Отдыхающая река и все урочище, затерянное в недрах гор, манили нас к отдыху под сенью густых кустов кизила, под мелодичный звон двух горных потоков, в которых весело играла шустрая форель".

Чудом природы называют это дикое, величественное ущелье, расположенное в 4-х км к юго-востоку от села Соколиное. По мере продвижения в глубь каньона со стороны Кокозской долины все выше и отвеснее, все ближе подступают друг к другу склоны гигантской расселины. В самых узких местах ширина каньона не превышает 3-5 м, здесь опасно даже громко разговаривать - возможны камнепады. Глубина ущелья достигает 320 м, длина - более 3-х км.

Главный скульптор, создавший этот феномен природы - вода. О грандиозной работе реки можно судить по обилию на дне каньона порогов, водопадов, нагромождений глыб и валунов. Веками перемещаемые водой, эти природные ядра-жернова высверливают в ложе ущелья своеобразные котлы и "ванны", достигающие 5-6 м в поперечнике и 2-3 м глубины. Многовековая работа стихий образовала на дне каньона многочисленные котлы и ванны. Самая крупная из них названа "Ванной молодости" и достигает глубины 4 м. Температура воды здесь в самые жаркие дни всего 9-11 градусов. В проточной воде обитает ценная рыба - ручьевая форель. Легенда гласит, что искупавшись в ней человек восстанавливает свои силы и становится моложе.

В прошлом, в ледниковую эпоху, хорошо изолированный каньон представлял собой убежище для теплолюбивой флоры. Не случайно здесь обитает 67% видов орхидных, встречающихся в Крыму, в частности, чрезвычайно редкая орхидея Венерин башмачок.


Bagrys

  • Гость
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4107 : Сентябрь 06, 2012, 08:16:40 »
Крым, Карпаты, да вся Украина - очень красивая страна! Жаль только, что из-за нашего "сервиса" деньги "улетают" с "жаркие" страны  :(
А еще мне очень нравится Скифский городок под Севастополем. И еще Бахчисарай. И еще искусственное  голубое озеро в горах около Верхнесадового и еще, еще..... сам Севастополь!
 

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4108 : Сентябрь 06, 2012, 08:23:30 »
Я была в Карпатах :yes: очень даже ничего.
Но Крым самый любимый регион.Горы,море,свежий воздух.
Меня не тянет на Канары,Мальдивы.У нас свои Канары :sarcastic:

Bagrys

  • Гость
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4109 : Сентябрь 06, 2012, 08:26:34 »
Меня не тянет на Канары,Мальдивы.У нас свои Канары :sarcastic:

Так меня тоже. "Нас и здесь неплохо кормят"  :sarcastic:
Дочка сказала, что мне туда точно не надо - просто не доеду, потеряюсь по дороге  :sarcastic:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4110 : Сентябрь 06, 2012, 08:36:29 »
Поехали дальше.
Горные речки.





Вода как слеза и очень холодная.
Много раз были в Каньоне и обязательно купаемся в ванной молодости,где вода таже в самые жаркие дни +9 :sarcastic:.
Искупался и омолодился :cold: :sarcastic:
Ущелье заканчивается трехметровым уступом с водопадом, низвергающимся в крупную, заполненную водой ванну длиной около 5 м. Раньше ее именовали Караголь, а ныне — Ванна молодости, это самая крупная ванна каньона. Температура воды в Ванне молодости даже в самые жаркие дни около 9-11 градусов Цельсия. Легенда гласит, что искупавшись в ней человек восстанавливает свои силы и становится моложе.





Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4111 : Сентябрь 06, 2012, 08:37:48 »
Какая красота!!!  :love:

Bagrys

  • Гость
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4112 : Сентябрь 06, 2012, 08:41:56 »
Ванна молодости, это самая крупная ванна каньона. Температура воды в Ванне молодости даже в самые жаркие дни около 9-11 градусов Цельсия. Легенда гласит, что искупавшись в ней человек восстанавливает свои силы и становится моложе.

Ну, чтож, проверим на мне  :hehe:
Придётся ехать  :glare:
Только ж как его залезть в эту холодину? Может потеплее одеться?

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4113 : Сентябрь 06, 2012, 08:50:11 »
Самое загадочное и мной любимое место ,это водопад Серебрянные струи.










Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4114 : Сентябрь 06, 2012, 08:51:34 »
Какая красота!!!  :love:
Согласна :yes:
Ванна молодости, это самая крупная ванна каньона. Температура воды в Ванне молодости даже в самые жаркие дни около 9-11 градусов Цельсия. Легенда гласит, что искупавшись в ней человек восстанавливает свои силы и становится моложе.

Ну, чтож, проверим на мне  :hehe:
Придётся ехать  :glare:
Только ж как его залезть в эту холодину? Может потеплее одеться?
Однозначно ехать.
Я перед прыжком в ванну накатила 200-гр винца :sarcastic:.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4115 : Сентябрь 06, 2012, 08:55:35 »
Крым, Карпаты, да вся Украина - очень красивая страна! Жаль только, что из-за нашего "сервиса" деньги "улетают" с "жаркие" страны  :(

Да, у нас в стране есть где отдохнуть и набраться сил. Сервис - ну, смотря где.
В жаркие страны пока не приходилось ездить (да и не очень хочется). Больше прельщают туры по Чехии (например) - посмотреть архитектуру (историю) и т.д. Но и туда пока не удаётся.