Автор Тема: Помогите спасти из зоны боевых действий сына  (Прочитано 26386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Меня зовут Юля. Живу в городе Горловка Донецкой области. У меня сейчас двое лошадей
Армани и Марта



есть у меня ещё один конь Легион, кто то его знает с Дубровского конезавода русский рысак.



Шесть месяцев назад, мы расстались с мужем. Два года назад на день рождения его родители подарили мне 10 000грн на исполнение мечты, купить коня, так и был приобретён Легион. Перевозку, корма, лечение всё это время оплачивала только я. Они вообще к лошадям не подходили, максимум похвастаться друзьям. А при расставании коня не отдали, сказали вернёшь 10 000грн и конь твой. Всё это время естественно муж шантажировал, что мол вернёшься и коня получишь. Пять месяцев назад они спрятали от меня коня. Слухи, потом сам муж признался, где именно. Так как наш город под ополченцами, а там (35км) территория Украины, милиция ехать туда и разбираться отказалась, даже если у меня на руках документы. Где именно находится та база отдыха, я не знала и меня убеждали, что там все выехали и никакой действующей базы просто нет. Другие говорили, что коня нет в живых. Ещё говорили, что его могли вывезти в Харьковскую область. В общем несколько дней назад я нашла человека, который знает ту местность и мы двинулись в путь. Была я там один раз ночью, муж в такси работал, человека забирали. Утро началось со слёз, был такой снегопад, что думала водитель ехать откажется. Место узнала, лезла через забор, падала через бетонные плиты, услышала запах навоза, заблеяли овцы, ревела, не видела ничего. Обегаю вокруг сарая и да.... Стоит на возвышенности сантиметров 20. Я его не узнала, такой маааленький, гривка лысая(а должна быть уже до плеч)

 

Хвостик тоже лысенький, а на задних ногах видно в проволке был, шкура была снята, ещё ожог какой то, это я его вторым боком не видела и сейчас реву, такие картинки перед глазами. Я ему через крупную рабицу руку тяну плачу "Лео, я нашла тебя, я никогда тебя больше не брошу, слышишь, запомни я вернусь, клянусь тебе" А он носом так вяло руку подкинул и ножкой руку обнимает и к себе тянет, потом по сторонам и опять кушать пошёл, в нём жизни нет...

Тут появились управляющий и директор. Беседа была долгой. Сразу я упала на колени и просила вернуть Лео, говорила, что пол года не сплю ночами. По мне и так это видно. Что у меня документы на руках. Зачем вы брали ворованного коня? В общем никто коня отдавать мне не собирался и ясно было то, что свекруха поработала от души. Но директор вроде человек с мозгами при мне позвонил ей и спросил "Что будем делать с конём?" Она ему " Ну ты покупать будешь?" А он " Ну если ты ине документы на него привезёшь, буду"
 "А если девочке его выкупить, что ты хочешь?" она " 10 000грн"
Передал он мне подробности и говорит "+ заплатишь за корма, что он съел за пол года, превозку сюда" Сумму пока не озвучил, сказал насобирай 10 000 потом поговорим. "Или- говорит- приходи с милицией и я так отдам тебе коня, у тебя же документы, а я незаконно держу его здесь" 
При последнем раскладе, мне нужно будет в тот же день выехать из города. Что я и собираюсь сделать - я про выехать из города. Место есть, один очень добрый человечек с огромным сердцем, готов и с тремя лошадьми меня приютить и какое то время нас кормить. Но оплатить проезд и выкупить помочь не может.
 У меня есть Марта, я её выставила на продажу, что бы насобирать деньги, как и своего москвича и корма и кое что из имущества, но в город бояться ехать люди, хотя очень много покупателей.
 Прошу помощи у форума и финансовой и может знакомства на блок постах, а может и знакомые укр. военные, которые стоят в районе Новолуганского водохранилища.
 
 И ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ МНЕ ЕГО БРОСИТЬ И СПАСАТЬ ТО, ЧТО ЕЩЁ ЖИВО, Я НЕ СДЕЛАЛА ЭТО ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ, НЕ СДЕЛАЮ И СЕЙЧАС. То о чём я думаю во время бомбёжки, так это, "Господи, пожалуйста, меня первую" Ребята, это мои дети, других у меня нет.


 



                                                                  Отредактировано модератором по просьбе владельца карты


Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Помогите спасти из зоны боевых действий сына
« Ответ #1 : Декабрь 04, 2014, 18:20:28 »
Умница, Юля...
Молодец, что создала тему.
Куда или как можно перечислить деньги?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Помогите спасти из зоны боевых действий сына
« Ответ #2 : Декабрь 04, 2014, 18:25:11 »
Номер карточки, плиз. Юля, если что-то с постоем срывается, я могу приютить и тебя, и лошадров. Ты же много не ешь, я надеюсь. :sarcastic:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Помогите спасти из зоны боевых действий сына
« Ответ #3 : Декабрь 04, 2014, 18:36:00 »
Юльчик всё получится ,и Лео будет с тобой))
Юлю и всех её носиков забераю к себе)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Помогите спасти из зоны боевых действий сына
« Ответ #4 : Декабрь 04, 2014, 18:38:06 »
О! Тогда я спокойна! Но номер карточки нужен таки.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Помогите спасти из зоны боевых действий сына
« Ответ #5 : Декабрь 04, 2014, 19:00:00 »
Девочки у меня нет карточек. Я попросила Таню Pechivo дать свои реквизиты. Если на переезд соберём, то она там по приезду и расплатится с водителем, а если на выкуп, то переведёт на счёт этим людям. У неё и наличку снять есть возможность, а у нас не понятно что завтра будет. Спасибо, что отозвались!

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Помогите спасти из зоны боевых действий сына
« Ответ #6 : Декабрь 04, 2014, 19:06:14 »
Номер карточки, плиз. Юля, если что-то с постоем срывается, я могу приютить и тебя, и лошадров. Ты же много не ешь, я надеюсь. :sarcastic:

кушаю и правда мало, забываю :sarcastic:

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Помогите спасти из зоны боевых действий сына
« Ответ #7 : Декабрь 04, 2014, 19:11:05 »
Юль, ты еще скажи, что делать с посылкой.
Слать? Не слать?
Бо там еще от Eli целый пакован у меня лежит :(

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Помогите спасти из зоны боевых действий сына
« Ответ #8 : Декабрь 04, 2014, 19:15:32 »
Жду номер карточки, тоже помогу h:hi:
Все у вас получится и все будет хорошо!

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Помогите спасти из зоны боевых действий сына
« Ответ #9 : Декабрь 04, 2014, 19:17:57 »
Юль, ты еще скажи, что делать с посылкой.
Слать? Не слать?
Бо там еще от Eli целый пакован у меня лежит :(

ну, думаю успею получить, шли, я уже друзей задергала, а вы меня свозите, а то там тяжело, представляю, как им итересно, что ж там такое тяжёлое :sarcastic: , то то они ко мне на чаёк приезжают, а я думала переживают :sarcastic:

номер в первом посте, заранее спасибо

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Помогите спасти из зоны боевых действий сына
« Ответ #10 : Декабрь 04, 2014, 19:19:44 »
Боже, девочки, как же на самом деле мало для счастья надо, что бы семья была рядом, здоровы, сыты и в тепле.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Помогите спасти из зоны боевых действий сына
« Ответ #11 : Декабрь 04, 2014, 19:22:31 »
Боже, девочки, как же на самом деле мало для счастья надо, что бы семья была рядом, здоровы, сыты и в тепле.
Юльчик это +1000000000000000 И видеть их счастливыми h:yes: