Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 875862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Две лошади за раз. Новые тараканы )
« Ответ #336 : Май 29, 2008, 17:01:22 »
и розовые ленточки в хвост и  гриву  :rolf: :rolf: :rolf:


Оффлайн Adina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Две лошади за раз. Новые тараканы )
« Ответ #337 : Май 29, 2008, 17:23:05 »
Лазила по сайту pfiff'a и надыбала такую прелесть. Там есть такая же. только розовая, вот розовенькую и хочу и бинты такие же. Почему мы не в Германии?  :(



Ее можно заказать по каталогу!! И тебе ее привезут. Я заказывала из этого каталога себе кучу вещей!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Две лошади за раз. Новые тараканы )
« Ответ #338 : Май 29, 2008, 17:35:14 »
Цитировать
и розовые ленточки в хвост и  гриву 
Ну у нас в хвостах есть уже красные ))
Цитировать
Ее можно заказать по каталогу!! И тебе ее привезут. Я заказывала из этого каталога себе кучу вещей!
А где такой каталог взять? Через какой-то магазин или через сайт заказывать?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Две лошади за раз. Новые тараканы )
« Ответ #339 : Май 31, 2008, 18:29:54 »
Сегодня провела часа 4 на конюшне. У нашего берейтора заболел ребенок, поэтому пришлось разгребатся самой. Взяла в качестве фотографа подругу, вручила ей фотик и поехали на Труханов.
Почистила Каспа. Все-таки воронная лошадь - это наказние. На чистку по 30 минут уход и то идеально черным он у меня не получается  :( Особенно круп. Сколько не скреби, все равно какая-то часть пыли вылезет. А вот с седловкой вышла целая эпопея. Как вы, наверное, помните, я сама не седлала еще со времен учебной группы. А тут пришлось. Основная проблема в том, что у Каспа высокая шея и как только подтяну седло, как он тут же взмахом шеи вверх делает так, что оно сползает вниз. Ну, мне Слава Богу, в этом помогли. Как и с подпругами. С уздечкой я все-таки сама разбиратся умею. Далее. Пришли на поле, начала садится. Сажусь и вижу, что седло миленько так сползло практически полностью набок. Кое-как я слезла. Начала опять возится с подругами. К тому времени седло слезло еще более вниз. Подпруги поправила, села. Еду и чувствую - что-то не то. Седло сильно вниз сползло. Пришлось опять слазить, перетаскивать его и затягивать подпурги. Ну кое-как, с горем пополам, взгромоздилась ))
Перерыв в езде примерно в двухнедельном размере дал о себе знать на первой же рыси. Спина болит, руки-ноги болтаются, голова опущена, как результат плечи непонятно где. Вообщем на мою посадку лучше было не смотреть. В принципе ничего от лошади и не требовала особо, так, лишь бы рысил нормально. Галоп хороший был. Поднимала с шага, чего еще ни разу не делала. Поднялся неплохо, хотя я думала, что он пока только с рыси. Ну в принципе, больше ничего и не было интересного. Пошагала, слезла, посадила на него мою подругу, пофоткала их. А дальше все. Она не могла сдвинуть Каспа с места что бы просто пошагать чуть-чуть. Пришлось в поводу водить ))
Кургана я тоже думала под верхом поработать (точнее быть отработаной им  :sarcastic: ), но после фризенка чувствовала, что уже не осилю еще одну лошадь. Поэтому почистила и на недоуздке повела исследовать остров и пастись   :smile3:
Теперь насчет фото. Их было очень много, но практически все очень плохого качества, такое у меня с этим фотиком впервые (вспомнить хотя бы прошлую серию, правда тогда был другой объектив, думаю, может из-за этого так все вышло...), фоткала моя подруга, но она в принципе в этом разбирается. Такое все смазаное, ужас просто и цветопередача как на самой простой "мыльнице", даже обидно...но кое-что все-таки есть, пусть немного, но все-таки.






















Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Две лошади за раз. Новые тараканы )
« Ответ #340 : Май 31, 2008, 18:36:57 »
А теперь Курган






















Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризко-буденовкий дневник. Новые фото
« Ответ #341 : Май 31, 2008, 19:29:16 »
Сравните, какой Курган был



И каким стал ))


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризко-буденовкий дневник. Новые фото
« Ответ #342 : Май 31, 2008, 19:55:26 »
Да? Странно...надо проверить пойти )

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Фризко-буденовкий дневник. Новые фото
« Ответ #343 : Июнь 01, 2008, 07:20:50 »
Такое какое-то душевное фото получилось, где ты с Курганом обнимаешься  :smile3:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризко-буденовкий дневник. Новые фото
« Ответ #344 : Июнь 01, 2008, 07:47:03 »
Спасибо, но я там обкумареная по полной...))

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Фризко-буденовкий дневник. Новые фото
« Ответ #345 : Июнь 01, 2008, 13:37:21 »
А по-моему, романтично-задумчивая   :sarcastic:
Частный владелец двух коней :yes:

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Две лошади за раз. Новые тараканы )
« Ответ #346 : Июнь 01, 2008, 19:17:39 »
Все-таки воронная лошадь - это наказние. На чистку по 30 минут уход и то идеально черным он у меня не получается  :( Особенно круп. Сколько не скреби, все равно какая-то часть пыли вылезет.
А ты пользуешься просто щетками? Без всяких спец. кондиционеров? У меня тоже вороной, покупка одного из dust spray значительно облегчила жизнь, пыль легче вычищается и шерстка блестит.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризко-буденовкий дневник. Новые фото
« Ответ #347 : Июнь 01, 2008, 19:23:07 »
Ну у нас только для хвоста и гривы. Надо будет поискать и такое что-то, спасибо за наводку ))