Автор Тема: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.  (Прочитано 101090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #72 : Февраль 17, 2010, 18:10:13 »
Эх... Дома как раз поллитра пепси, полпачки чипсов и две сардельки в холодильнике. Помру молодой...


Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #73 : Февраль 17, 2010, 18:12:18 »
не помрёшь. Но можешь стать кругленькой, как этот мальчик:



Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #74 : Февраль 18, 2010, 09:14:59 »
Какой ужас, бедняга :(

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #75 : Февраль 18, 2010, 10:07:14 »
О. так еще можно порассуждать про стиральный порошок, который в конечном результате добивает иммунитет и прочие моющие - читящие..

а я посуду не мою средствами для мытья посуды, я ими только раковину мою после мытья посуды :)

я тоже старалась следить за своим питанием, качеством продуктов.. пока не траванулась 1,5 года назад. теперь следи, не следи...
Tuluza, не хочу пугать Вас еще больше, но моя тетя, которая всю жизнь прожила в селе, питалась исключительно своим натур-продуктом и большая часть ее жизни прошла в советские безконсервантные времена, умерла от рака желудка.

Цитировать
не помрёшь. Но можешь стать кругленькой, как этот мальчик:

это все из-за того, что он много времени проводил за компом :sarcastic:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #76 : Февраль 18, 2010, 12:00:04 »
А еще можно поговорить про вред энергосберегающих лампочек  h:D

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #77 : Февраль 18, 2010, 12:03:46 »
да, вот Вы куда свои деваете? $:)

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #78 : Февраль 18, 2010, 12:08:05 »
это все из-за того, что он много времени проводил за компом :sarcastic:

Не только. Во всех этих фаст-фудах, сухих завтраках, пепси/кока-колах и чипсах дофига сахара и калорий, но очень мало витаминов. Калории откладываются в жир, а есть всё равно хочется, т.к. витаминов нет. Ну и сидячий образ жизни всё это возводит в квадрат. Потому растут животы, бёдра и подбородки, а апетит не убавляется  :(

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #79 : Февраль 18, 2010, 12:24:39 »
да, вот Вы куда свои деваете?
У меня пока только одна, и еще живая  :cool:
А вот моя сестра уже четвертый день подряд пытается куда-нибудь пристроить разбитый градусник  :glare: куда она уже только не звонила  :8):

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #80 : Февраль 18, 2010, 12:25:33 »
Калории откладываются в жир, а есть всё равно хочется, т.к. витаминов нет.

Т.е. если питаться витаминками в таблетках, то есть не должно хотеться,  т.к. это чистый витамин? h:DD
Ты ошибаешься. Желудку нужен определенный объем пищи и есть хочется от пустого желудка, а не от отсутствия витаминов.
Я по себе знаю, что если есть полезную пищу, но один раз в день, все равно толстеешь :pardon:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #81 : Февраль 18, 2010, 12:32:16 »
да, вот Вы куда свои деваете?
У меня пока только одна, и еще живая  :cool:
А вот моя сестра уже четвертый день подряд пытается куда-нибудь пристроить разбитый градусник  :glare: куда она уже только не звонила  :8):

и у меня единственная и живая. думаю стоит ли покупать еще одну или ну его, чтоб потом не бегать не искать куда отдать.
знаю, что в Киеве точно есть контора, которая занимается утилизацией промышленных энергосберегающих ламп, (для населения таких вообще нет). и если туда принести 1-2 бытовые такие лампочки, то они их берут на утилизацию бесплатно. осталось только узнать где они находятся :scratch:

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #82 : Февраль 18, 2010, 12:34:31 »
Т.е. если питаться витаминками в таблетках, то есть не должно хотеться,  т.к. это чистый витамин? h:DD
Ты ошибаешься. Желудку нужен определенный объем пищи и есть хочется от пустого желудка, а не от отсутствия витаминов.
Я по себе знаю, что если есть полезную пищу, но один раз в день, все равно толстеешь :pardon:

Есть будет хотеться всё равно, потому что тогда не будет хватать уже калорий. Еда должна быть сбалансированной, должно хватать всего и в меру. А у нас сейчас недостаток витаминов и минеральных веществ (откуда берёт происхождение 80% всех болячек), зато переизбыток калорий. Из-за недостатка витаминов и мин. веществ организм требует больше пищи, чтобы их восполнить любой ценой. Желудок при этом растягивается, и потом уже хочется есть, даже если начинаешь есть витамины.

А в чипсах, вдобавок к калориям, ещё и канцерогенов полно, что увеличивает риск заболевания раком.
Я тут много чего сказать могу, я даже лекции полтора года назад по этой теме читал  :sarcastic:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #83 : Февраль 18, 2010, 12:37:44 »
бесплатно утилизируют лампочки? т.е. потребитель не доплачивает за то, что едет фиг знает куда сдать в мусор свои лампады?  h:D

С градусником.. так он, битый, в квартире лежит? Не протекает?  :unsure: