Автор Тема: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.  (Прочитано 101302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #288 : Февраль 26, 2010, 08:54:55 »
Макс, скажи, а семачки мне можно кушать?


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #289 : Февраль 26, 2010, 10:17:22 »
Я не Макс, но говорю - можно ;)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #290 : Февраль 26, 2010, 10:19:49 »
Я не Макс, но говорю - можно ;)
не-не-не... :no:
Нам нужен аргументированый ответ, с фактами  h:D

Garmata

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #291 : Февраль 26, 2010, 10:21:01 »
Я не Макс, но говорю - можно ;)

ты - не гуру общепита  :beee: мы тебя не слушаем!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #292 : Февраль 26, 2010, 10:49:30 »
Полезные свойства семечек

Интересно, что люди долгое время не знали основного качества цветка. Жареные семена подсолнуха, или семечки, издавна являлись лакомством. А благодаря разной степени прожарки семечки имеют широкий спектр вкуса, аромата и послевкусия. Появившись в начале 18-го века, подсолнух быстро распространился, причём наряду с масличными сортами культивировались и сорта с крупными семенами — для еды. Семечки — очень полезный для человека продукт. Семена подсолнечника — главный поставщик в организм человека полиненасыщенных жирных кислот. В них сохраняются «живые» компоненты — фосфолипиды, стеролы, жирорастворимые витамины, препятствующие старению[источник?].

Богаты подсолнечные семечки витаминами, укрепляющими кожный покров и нормализующими кислотно-щелочной баланс. К примеру созданный на основе семечки насыщенный отшелушивающий скраб для тела, удаляет омертвевшие клетки и шероховатости с поверхности кожи, создаёт ощущение «обновлённой» кожи и оказывает комплексное воздействие, в целом улучшая её состояние.

Семечко является средством профилактики атеросклероза, инфаркта миокарда и других заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также помогают при заболевании печени и желчевыводящих путей. В семечке около 20 % белка, в состав которого входят незаменимые аминокислоты.

Полезнее семечко в скорлупе, чем без неё. В очищенных семечках жиры окисляются. К тому же лузганье семечек — это своеобразная медитация, следовательно, процедура имеет психотерапевтический эффект. Этот процесс так захватывает человека, что он отвлекается от переживаний, переключаясь на что-то иное.

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #293 : Февраль 26, 2010, 10:57:20 »
Хе-хе... Только что залила молоком мюсли... Овсянка, хлопья, орехи, изюм, яблоки и сахарная глазурь пахнущая мёдом. Никаких едрёных фруктов. Правда о качестве мюслей это ещё не говорит :hehe:

Мюсли разные бывают, с цукатами и без. Выбор большой, на все вкусы. :) А есть ещё кранчи...

Макс, скажи, а семачки мне можно кушать?

Можно. Главное, чтоб они не пережаренные были. А кедровые семечки - вообще суперполезны (но их достать тяжело).


Garmata

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #294 : Февраль 26, 2010, 11:03:25 »


Можно. Главное, чтоб они не пережаренные были. А кедровые семечки - вообще суперполезны (но их достать тяжело).



ага, и стоят будь здоров  :glare:

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #295 : Февраль 26, 2010, 11:07:46 »
та ладно, пакетик в месяц можно себе позволить. Главное, найти (я уже пару лет не встречаю)

Garmata

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #296 : Февраль 26, 2010, 11:11:17 »
та ладно, пакетик в месяц можно себе позволить. Главное, найти (я уже пару лет не встречаю)

в кажном супермаркете есть вообще-то...

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #297 : Февраль 26, 2010, 11:12:32 »
В Кишене на Теремках не вижу :(

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #298 : Февраль 26, 2010, 11:16:46 »
ваще там есть  Магеллан. Ищи  :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #299 : Февраль 26, 2010, 11:20:07 »
Та я подумаваю в Метро оформиться. Там выбор - на пять Магелланов. И дешевле вроде.