Автор Тема: Їжа. Філософія питання+побутове харчування.  (Прочитано 101083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #360 : Февраль 02, 2013, 06:03:45 »
Не знаю, салат ли это, но я еще делаю так: тру свеклу, жарю на сковородке. Потом можно и просто съесть, с можно смешать с квашеной капустой и луком. Заправками не заправлять, а можно соевым соусом.

Очень хорошо туда добавить потёртый на тёрочке квашеный огурец.


Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #361 : Февраль 13, 2013, 15:09:54 »
... дней 10 назад нашла рецептик Птичье молоко(за-интриговала глазурь)
рискнула(ночью сделала), сюрприз оценили ОЧЕНЬ. ОЧЕНЬ.
рецепт идеален(только добавила тонкий бисквитный коржик(подсушенный. т.к. бисквит сам по себе, мне не очень нравится), сейчас своим ЛЮБИМЫМ. делаю опять сюрпризик. а коржик - пропитаю ромом(Captain Morgan Spiced Gold).
P.S. Вкусno изЮмительno.


Птичье молоко
Вам потребуется:
Для торта:
2 пакета желатина (по 8 г)
1 стакан молока
1 стакан сахара
450 г сметаны
450 г охлажденных взбитых сливок
растительное масло для смазывания формы

Для глазури:
5 столовых ложек какао-порошка
5 столовых ложек сахара
1 пакет желатина (8 г)
5 столовых ложек молока
1 стакан холодной воды

Приготовление:
1. В небольшой кастрюле смешайте 2 пакетика желатина с 1 стаканом молока. Поставьте на средний огонь и взбивайте, когда от молока пойдет пар – снимите с огня (не кипятите!). Отставьте в сторону для охлаждения.
2. Смажьте стеклянную форму размером 20x30 см растительным маслом. В миске электрическим миксером на средней скорости взбейте 1 стакан сахара, сметану и сливки, пока все хорошо не смешается.
3. Продолжая взбивать, медленно добавьте теплую молочную смесь.
4. Сразу вылейте в подготовленную форму для выпечки. Пригладьте поверхность как можно более ровно. Накройте и поставьте в холодильник.
5. Для глазури в небольшой кастрюле смешайте какао-порошок, сахар и желатин. Взбивая, влейте воду и молоко. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая. Смесь должна стать равномерной и гладкой. Отставьте глазурь в сторону и дайте остыть в течение 1 часа.
6. Медленно вылейте шоколадную глазурь на сливочную основу. Охладите в холодильнике как минимум 5 часов.

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #362 : Февраль 13, 2013, 16:01:48 »
HELP! SOS! подскажите!?!
Коты сожрали  :rolf:скушали треску, которая лежала в коробке, которая стояла на террасе :unsure:
а я запланировала запечь рыбку с баклажаном, помидором и базиликом и сделать кисло-сладкий соус и рис с мексиканской смесью
Ладно ... с той треской. так как покупала ещё филе телапии. вроде симпатиШное(беленькое). достаю  :madgirl: а  :hehe: действительно филе - только КАЛЬМАРА :rolf:
подскажите!?!
КТО!?!. ЧТО!?!. делает из филе кальмара ;) :thank:

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #363 : Февраль 13, 2013, 16:10:00 »
Птичье молоко
в суфле добавляю. цедру лимона - пикантный оттенок(на тёрочке для  морковки по корейски. симпотиШно получается)
а в коржик добавляю, мелко порезанные цукаты из апельсиновых корочек.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #364 : Февраль 13, 2013, 18:32:06 »
Кальмара жарю в кляре во фритюре. Режем кольцами, пихаем в кляр, бросает в фритюр) на 3 минутки. Едим.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #365 : Февраль 13, 2013, 21:25:49 »
Кальмара люблю в салате: кальмара отварить (2 мин), порезать соломкой. В сковородке пропассеровать много моркови и лука. Морковь (5-6 шт) потёртая на крупную тёрку, лук (5-6 шт крупных) порезаны полукольцами. Пассеруем до прозрачности лука. Лук, морковь, кальмаров перемешать, заправив майонезом, поперчить. Очень вкусно.
Кальмаров главное не переварить, становятся резиновыми.

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #366 : Февраль 13, 2013, 21:38:08 »
Кальмара жарю в кляре во фритюре. Режем кольцами, пихаем в кляр, бросает в фритюр) на 3 минутки. Едим.
Да :thank:! кольца в кляре это -  :eating:!
а тут филе толстенькое, привкус, какой-то странный.
порезала на полосочки и обжарила на чесночном масле с размарином.
а кисло-сладкий соус  :eating: :nyam"

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #367 : Февраль 13, 2013, 22:12:53 »
Кальмара люблю в салате:
Да :thank:! в салате очень :eating:! только использовала всегда тушки или кольца, а у филе привкус какой-то странный. :no:
думаю. как от него избавиться... или опять котам на террасу выставить

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #368 : Февраль 14, 2013, 04:50:09 »
Я один раз тоже купила такое филе. Привкус у него действительно странноватый  :8): Наверное, это его специфический вкус такой. Но я до такой степени люблю рыбу и морепродукты, что меня и он не остановил :sarcastic:. Съела, всё нормально было, но больше не покупала. Всё же лучше тушки небольшие.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #369 : Февраль 14, 2013, 06:03:27 »
Девочки, частенько под видом кальмара продают каракатицу, вкус у них похожий, но кальмар вкуснее (и дороже, кстати).
Еще салат из кальмаров :
- много кальмаров (сварить),
- много вареных вкрутую яиц
- лук-репка
- майонез (или что любите). Если в доме есть красная икра - добавьте, не пожалеете.
Очень вкусно,  особенно дети любят и мужчины.. :yes:
Еще можно тушку кальмара разрезать вдоль, чуть отбить, в яйцо, в муку , обжарить быстро - когда перевернете на другую сторону они свернутся в красивые рулетики

gecs_j, спасибо за рецепт суфле. А сливки какой жирности? В Калининграде не продаются натуральные сливки 30% жирности - только с загустителями и консервантами. Как-то такие сливки взбила, мы их ели - а утром они превратились в подобие цемента и я не могла их отскрести от тарелки  :sarcastic:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #370 : Февраль 14, 2013, 06:27:34 »
И кстати да, каракатицы толще и привкус..  :glare:

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
Їжа. Філософія питання+побутове харчування.
« Ответ #371 : Февраль 15, 2013, 03:32:52 »
Очень вкусно,  особенно дети любят и мужчины..
Еще можно тушку кальмара разрезать вдоль, чуть отбить, в яйцо, в муку , обжарить быстро - когда перевернете на другую сторону они свернутся в красивые рулетики
Да, что-то непооонятное происходит. опять заглючило, и сообщение моё пропало
сливки, если с профессиональным подходом, то HULALA (не сладкие), а у меня были обычные 15%, я крем-супы регулярно готовлю
и сметана магазинная 21% (пол-литра в кулёчке)
вот, что вчера получилось:
до глазури не повторяйте этот эксперимент, это я поэкспериментировала, в малиновый сироп, желатин добавила (10 дней назад, любимому на тортик делала сердечки. получились. как мармеладки, только натуральные), а вот глазурь не очень хорошо ложилась, пришлось 3мя слоями прихорашивать

итого:
Говорящий кот для компьютера
... кстати о какао, 1й раз. был другой фирмы, а сейчас какой-то бледненький. поэтому добавили не 5 ложек, а 7/8, в предпочтении шоколад брют.
а... и коржик пропитала, только не ромом голд спайс :sarcastic:, а водка Sobieski+ апельсиновый сироп(остался от цукатов. я остатки успешно применяю и в соусах и в десертах) + конд. аромат. ром + абрикосовый конфитюр - ярко вкусно получилось), а ромчик мне и без коржика нравится.
Автору глазури respect
хорошего вам настроения :yes: