Автор Тема: помогите разобраться с документами  (Прочитано 14185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
помогите разобраться с документами
« : Октябрь 24, 2014, 12:37:19 »
Ребята,у нас организовалась детская спортшкола,лошадок дали молодых,только я их подготовлю хоть немного,уже пытаются их продать ,и поставить мне молодых.и в то же время хотят чтоб дети ездили.
Пожалуйста подскажите,где можно взять документы,в которых сказано,что детей можно садить на лошадей не моложе 6лет,что манеж для детей должен быть огороженный,что должны быть в наличии защитные шлемы. Хочу показать это нашей администрации.пожалуйста,может быть какие-то ссылки,может кто-то знает,буду безумно благодарна.


Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
помогите разобраться с документами
« Ответ #1 : Октябрь 24, 2014, 12:47:21 »
Положения любых соревнований, требования ФЕИ: дети на лошадях не младше 6 лет, в каске. Это требование для как-никак подготовленных на старты детей, а для новичков - ну просто аксиома ТБ.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
помогите разобраться с документами
« Ответ #2 : Октябрь 24, 2014, 13:27:16 »
Если это прямо в прямом виде спортшкола для детей, то насколько я помню этот вид деятельности лицензируется.
Соотвественно, имеет смысл обратится в местное управление по физ.культуре и спорту? Или на сайте поискать Министерства. Должен быть обязательный перечень документов и методические рекомендации по их заполнению.
Учебный план, правила ТБ, подтверждение квалификации тренеров и т.д.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
помогите разобраться с документами
« Ответ #3 : Октябрь 24, 2014, 14:09:01 »
Соревнования меня не интересуют,меня интересуют требования к школе,техника безопасности элементарная.
А в министерство нужно попробовать его найти.у нас маленький поселок,боюсь придется ехать в районный центр.спасибо,это хоть что-то.
А адрес федерации никто не знает,может у них?

Оффлайн Katj@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
помогите разобраться с документами
« Ответ #4 : Октябрь 25, 2014, 14:45:31 »
Федерации Полтавской области? Это в Лубнах. Могу дать номер Матвейчук Марины Владимировны - она судья, а до этого лет 20 проработала директором ДЮКСШ, думаю сможет Вам помочь  ;)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
помогите разобраться с документами
« Ответ #5 : Октябрь 25, 2014, 15:11:11 »
Написала своей подруге - она работает в государственной ДЮКСШ (конкур), высшее тренерское образование. Это в России, правда. Я ее спросила, нет ли каких требований по лошадям в детской группе - может, в программах где указано. По соревнованиям понятно, что не моложе 6 лет.

Цитировать
Это само собой разумеющийся факт, хотя бы потому, что если кто-то покалечится, первым делом отвечать будет администрация. Другое дело, насколько там эти группы вообще легальны. Если секция есть только на словах, то тогда директор в конфликтной ситуации вообще скажет, что он не знает, как эти дети на лошади оказались! Мы если нам лошадь не подходит просто ее не берем, потому что не хотим не за что отвечать! Может у кого-то в программе и прописано про конский состав, но у нас нет. И я такого не слышала.

Ответ от другого тренера (частная конюшня, выездка):

Цитировать
Есть минимальный возраст для участия в соревнованиях по выездке,лошади не моложе 6 лет. По обучению с законодательством и строгими рамками тяжеловато - нет прям таких законов.

Думаю, для начала обязательно зарегистрировать учебную группу. Написать программу. В программе прописать требования к лошади, ссылаясь на FEI и утвердить.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
помогите разобраться с документами
« Ответ #6 : Октябрь 25, 2014, 20:02:41 »
Спасибо,хоть что-то.катя,а можно телефончие?если не хотите обнародовать,можно в личку

Оффлайн Lqka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
помогите разобраться с документами
« Ответ #7 : Ноябрь 30, 2014, 17:55:57 »
Здравствуйте! А у меня к вам и форумчанам вопрос: как правильно оформить КСК или КСШ? Какие документы нужны чтобы сделать детскую секцию?