Автор Тема: Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!  (Прочитано 104277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #36 : Январь 12, 2014, 15:04:14 »
но зачем одно насильно заменять другим и бороться насилием с несогласными?
Как это- зачем? Церковь благодаря этим манипуляциям самая богатая стала.
Мне непонятно другое- почему именно еврейский персонаж стал спасителем?


Оффлайн Людочка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #37 : Январь 12, 2014, 15:27:33 »
НАтали,я не пропагандировала ,я просто поделилась мыслями из Библии,ведь она есть практически в каждом доме.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #38 : Январь 12, 2014, 15:40:50 »
 :hehe:
Цитировать
поделилась мыслями из Библии
а своих - нет???
не обижайся, Людочка, ничего личного
это как отличный комментарий к тому, что церковь именно ВКЛАДЫВАЕТ в головы людям то, что ей нужно

Timbuktu

  • Гость
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #39 : Январь 12, 2014, 15:52:57 »
Не кажучи вже про те, що біблія не спустилась із неба на золотій мотузочці, її писали і редагували люди. І тексти, які увійдуть до біблії, обирались досить цинічно з урахуванням тогочасних політичних потреб :sarcastic:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #40 : Январь 12, 2014, 15:58:52 »
во-во
а сколько поправок было внесено в первоисточник за века переписывания??? :8):

Оффлайн Феофания

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #41 : Январь 12, 2014, 16:04:24 »
  Простите , что вмешаюсь , я из семьи атеистов , но моя покойная бабушка- единственный верующий , и глубоко религиозный  человек в семье , учила нас , нехристей: " Религия - палка для хромого " . Т. е. не будет в тебе стержня , жизненного , хоть кому хошь клонись - толку не будет.

Оффлайн Людочка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #42 : Январь 12, 2014, 16:06:35 »
как раз это и были свои мысли)но на основании именно библии а не того о чем говорят в церкви ( батюшки) на счет них вы абсолютно права. но библия учит не тому чему выгодно а тому чего от нас ожидает Бог. там ведь записаны его пророчества и требования к народу Бога.и если их исследовать, то уже никто не сможет тебе навязать что то личное и выгодное).

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #43 : Январь 12, 2014, 16:08:17 »
а тут тема... всехняя :hehe: чего извиняться ;)
РЕЛИГИЯ и ВЕРА - понятия совершенно разные, но к сожалению очень часто второе пытаются подменить первым, причем с усилием навязывая и карая (самосудом, между прочим) за... неподдавучесть

Оффлайн Людочка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #44 : Январь 12, 2014, 16:10:22 »
как раз это и были свои мысли)но на основании именно библии а не того о чем говорят в церкви ( батюшки) на счет них вы абсолютно права. но библия учит не тому чему выгодно а тому чего от нас ожидает Бог. там ведь записаны его пророчества и требования к народу Бога.и если их исследовать, то уже никто не сможет тебе навязать что то личное и выгодное).

Оффлайн Феофания

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #45 : Январь 12, 2014, 16:22:57 »
 Вот-вот бабушка, царствие небесное, приучила всех к посту ( в разумных пределах) , посещать кладбище в родительские дни , святить пасхи , варить кутю на рождество и поминки , но при всем при этом повторяла : "Внучики , Бог живет в нашей душе"... Созвучно с "не создавай себе кумира(идола) " - не правда ли?

Оффлайн Людочка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #46 : Январь 12, 2014, 16:32:51 »
пишу с телефона,так что простите)))по поводу того что библия не спустилась к. нам с неба, полностью согласна но как тот факт что библию писали около 40 мужчин в разные времена и которые никогда даже не видели друг друга и несмотря на это все записанное в библии совпадает и взаимосвязанно.можете еще прочитать 2 письмо петра 1гл.20и21 стих.оч.хорошо там об этом говорится что люди писали от Бога движимые святым духом и уж поверьте библию несколько раз переписывали на более доступный язык но смысл никто никогда не изменял и не изменит ведь это слово Бога

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #47 : Январь 12, 2014, 16:38:02 »
НАтали,я не пропагандировала ,я просто поделилась мыслями из Библии,ведь она есть практически в каждом доме.
Олеся, у нас в доме есть кроме библии еще что-то, кажется евангелие. Но все дело в том, что если я начинаю читать библию, у меня практически к каждому псалму появляется очень много вопросов, на которые ответов в этой книге нет. Поэтому, кажется что ее писали не для того, чтобы познать истину, а чтобы верить безоговорочно в то, что там написано. Согласись- вера и знания две большие разницы. Так вот, для меня ближе знания, которые доказаны. Религия древних славян и была основана на знаниях( она так и называлась- ведаизм, от слова ведать...знать), которые жестоко искоренили, навязав веру.