Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 232652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Для садоводов-огородников.))
« Ответ #12 : Июль 16, 2013, 10:45:27 »
Слава Победителю
Ооо у нас они много лет росли, 3 штуки было, но они через год рожали, т.е в этом году есть, а на след год ни фига :(
Так яблони обычно так и работают. По крайней мере замечена такая закономерность.


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Для садоводов-огородников.))
« Ответ #13 : Июль 16, 2013, 11:50:05 »
Один садовод рассказывал, чтобы иметь яблоки каждый год, он с одной стороны обтрушивал цветы. На следующий год обтрушивал с другой стороны. Так яблоки и вязались то с одной, то с другой стороны. Сама не пробовала.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Для садоводов-огородников.))
« Ответ #14 : Июль 16, 2013, 14:40:47 »
Черешня "Карина". У нас только 2хметровый сажень сей годичный. Но советую (ежели чё, вместе веселее  :sarcastic:)
А мы еще посадили нектарин. Если что - тоже посоветую :)
Белый налив - это да! В деревне на старом нашем хозяйстве уже лет 30-40 плодоносит. Насколько помню, практически каждый год.. Это яблоки, как говорится, из детства)). Если дать дозреть - аж сахарные.
А кто помнит/знает, как правильно называются яблоки, такие маленькие (размером в пять-восемь райских яблочек), красно-пестрые, ооочень сладкие? Местные у нас называют этот сорт чернушка...
Очень полезная тема, спасибо.
Поставила бы плюс, но оно не отображается, епт  :max:

KRASAVA

  • Гость
Для садоводов-огородников.))
« Ответ #15 : Август 11, 2013, 06:19:41 »


Мой урожай.)))
В то время как соседи ноют что у них погорели помидоры,не уродила капуста и т.д-на моем участке из года в год все растет и плодоносит очень стабильно.Ибо действую по проверенным дедушкиным и бабушкиным советам.))

Bagrys

  • Гость
Для садоводов-огородников.))
« Ответ #16 : Август 12, 2013, 08:05:48 »
Кристина, вот пройди тест
http://drimtim.ru/tests/51/

моё место ферма

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Для садоводов-огородников.))
« Ответ #17 : Август 12, 2013, 11:40:59 »
Уединенная ферма с несколькими гектарами земли....

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Для садоводов-огородников.))
« Ответ #18 : Сентябрь 05, 2013, 07:54:43 »
а кто заказывал тут розы??? http://roza.in.ua/zakaz/%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8E%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%9F%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BE.html
интересуют отзывы,не перерастают ли они в шиповник с годами??

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Для садоводов-огородников.))
« Ответ #19 : Сентябрь 05, 2013, 07:57:35 »
и еще, кто где заказывает саженцы деревьев???

KRASAVA

  • Гость
Для садоводов-огородников.))
« Ответ #20 : Сентябрь 05, 2013, 09:50:32 »
У Овчарова заказывают много лет розы и я и мои друзья.Даже в Россию их везут.если неправильно проводит обрезку-любая роза погонит шиповник.Если вымокнет или вымерзнет-тоже погонит шиповник.С розами забот много но и красоты уйма))
Деревья буду брать в своем же селе-тут оказывается мини питомник есть))

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Для садоводов-огородников.))
« Ответ #21 : Октябрь 02, 2013, 09:53:54 »
По закладке сада. Первое и самое главное: САЖЕНЦЫ НАДО ПОКУПАТЬ В ПРОВЕРЕННОМ ПИТОМНИКЕ, А НЕ НА ТРАССЕ И НЕ НА РЫНКЕ!!! Есть случаи, когда и из питомника брали один сорт, а выросло Бог знает что.
Знаю два надёжных питомника, где меня не обманули ни с одним сортом, и знакомые тоже брали, тоже довольны.
На выезде из села Иванков (если ехать по Харьковской трассе от Борисполя). Питомник развивается у меня на глазах. Сортов много, хозяин даёт очень дельные советы, надо всё выполнять, что он говорит. Человеку не только продать важно, но он хочет, чтобы и покупатель получил радость от растения.

В селе Петровцы, которое за Киевской Борщаговкой. Мне надо найти свою старую записную книжку, может быть сохранился телефон. Хозяина зовут  Петр, фамилия Христофор (он югослав, вроде), жена Татьяна. Свои саженцы брала у них. Каждый год вспоминаю их с благодарностью. Их советы - золото.
А случайно точных адресов этих питомников ни у кого нет? Или названия, я в интернете найду.
Иванков это проезжаешь Борисполь и дальше в противоположную от Киева сторону по М03?

Нашла сертифицированный питомник  в Черкасской области. Вдруг кому интересно.
http://www.kpsadovod.com/kontakty

Кто то покупал саженцы в этом садовом центре?
http://sadoc.at.ua/index/kontakty/0-292

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Для садоводов-огородников.))
« Ответ #22 : Октябрь 03, 2013, 04:36:32 »

Иванков это проезжаешь Борисполь и дальше в противоположную от Киева сторону по М03?



Да.

Питомник в Петровском (за Борщаговкой): ул. 40-летия Победы, 13. Тел. 8-298-6-18-56. Это данные десятилетней давности. Питомник существует, люди покупали там саженцы.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Для садоводов-огородников.))
« Ответ #23 : Октябрь 03, 2013, 06:42:15 »

Иванков это проезжаешь Борисполь и дальше в противоположную от Киева сторону по М03?



Да.

Питомник в Петровском (за Борщаговкой): ул. 40-летия Победы, 13. Тел. 8-298-6-18-56. Это данные десятилетней давности. Питомник существует, люди покупали там саженцы.
Большое спасибо. Будем искать. Ехать не зная графика работы, просто покататься  при катастрофической нехватке времени как -то не хочется.

Пока нашла это
Садовый центр «ПІВНІЧНЕ ВИНОГРАДАРСТВО»
Украина, Киевская обл., г. Вышгород, ул. Квиткова 15Д, микрорайон Дидовица. 050-959-62-25, 050-959-62-26, 050-285-20-69