Автор Тема: Фоторепортаж - конные заводы Испании  (Прочитано 34102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Фоторепортаж - конные заводы Испании
« Ответ #24 : Декабрь 17, 2011, 15:16:38 »
Фогосо, сын Пеленто







Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Фоторепортаж - конные заводы Испании
« Ответ #25 : Декабрь 17, 2011, 15:29:46 »
Из лички : "Добрый вечер! Сморю Ваши фото андалузских лошадей и немею от восторга
Скажите пожалуйста, Вы их видели в живую, какая у них средняя высота в холке? Какой у этих лошадей характер?
Думаю, что в Испании специфический тренинг таких лошадей, много разных школ и оно сильно отличается от нашего. Какие самые явные различия?
Эти лошади такие "сбитенькие" благодаря тренингу/мышцам или это у них такой экстерьер?

Заранее спасибо за ответ."

Очень много можно писать, и, возможно, многим будет интересно, поэтому с автором сообщения договорились обсудить в теме. Между фото :)

Сальтамонтес

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Фоторепортаж - конные заводы Испании
« Ответ #26 : Декабрь 17, 2011, 15:35:43 »
Цитировать
или гривастый Дивертидо?
Именно о нем.
Цитировать
отому что нужно быть очень большим профессионалом, что бы на нем ездить, точнее нужно быть профессионалом, даже что бы зайти в денник

Чем круче лошадь, тем круче нрав))

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Фоторепортаж - конные заводы Испании
« Ответ #27 : Декабрь 17, 2011, 15:50:07 »


Отвечаю на вопрос Александры:

Конечно видела, фото мои)) и занималась с ними классической выездкой.

О высоте в холке, средняя высота жеребцов 160 - 165 см в холке, но бывают выше и ниже, стандартом породы рост ограничен 155 см в холке (155 и ниже не допускаются в разведение), а верхней границы вобщем то нет, поэтому бывают и очень высокие кони, до 175 см, хотя руководство Плем Книги поговоривает о том, что верхний предел пора ограничить, и возможно скоро будет верхняя граница роста.

Характер, в среднем можно сказать точно, что это самая "благородная" по характеру порода, благородством своей лошади гордится каждый испанец, и я не могу подобрать более подходящего слова, для описания характера. Это так дословно говорят в Испании. Лошади никогда не отбивают задом по людям, на SICAB столпотворение людей и лошадей, я по привычке чуть сторонюсь конских задов, а там все ходят как хотят, даже дети бегают вокруг тех же задов и все знают, что ничего плохого не случиться. 

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Фоторепортаж - конные заводы Испании
« Ответ #28 : Декабрь 17, 2011, 15:59:57 »

Цитировать
отому что нужно быть очень большим профессионалом, что бы на нем ездить, точнее нужно быть профессионалом, даже что бы зайти в денник

Чем круче лошадь, тем круче нрав))
[/quote]

Просто они знают себе цену :)



О том же характере андалузов, Дивертидо очень не характерный экземпляр, у него много энергии, в руках и деннике мечеться, свечит при этом не пытается человека ударить, просто носится, Фернандо спокойно заходит и делает свое дело, мол "на понты мы не ведемся", и на этом всё. Ну только разче что укусит если иметь неосторожность отвернуться. 

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Фоторепортаж - конные заводы Испании
« Ответ #29 : Декабрь 17, 2011, 16:17:29 »


Но это исключение из правил, я так же не видела ни одной лошади, которая бы пыталась сбросить всадника.

Еще надо сказать, они очень чувствительны и чутки к всаднику, лошади одного всадника, они его знают и работают идеально послушно, все внимание на всадника, не отвлекаются ни на что, лошадь может быть взмыленой и уставшей, но она не останавливается, просто будет работать, пока не упадет. Безотказные и очень отдатливые в работе. Энергичные, задача всадника в том, что бы эту энергию мягко направлять. Но новому всаднику нужно время, что бы с лошадью установить контакт, поначалу трудно, потому что лошадь может боятся, а если даже и не боятся, то не понимать всадника, нужно время и терпение, это из-за очень большой чуткости к своему всаднику. Кстати, интересно то, что лошади действительно очень смелые, но со своим всадником. С незнакомым всадником эта же лошадь может боятся просто всего на свете. Очень чувствительные. Конечно, они тоже все имеют свои особенности характера, и отклонения от среднего, как Дивертидо, так и бывает в другую сторону, когда лошадь не хочет двигаться, в Испании это не любят, прозовут "Гандуль", и все, никто не хочет такого коня.     

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Фоторепортаж - конные заводы Испании
« Ответ #30 : Декабрь 17, 2011, 16:41:52 »


Думаю, что в Испании специфический тренинг таких лошадей, много разных школ и оно сильно отличается от нашего. Какие самые явные различия?

Действительно, в Испании выездка для андалузов в основном классическая Alta Escuela, отличается от нашего,
хотя, скажу честно, я не слишком близко знакома с выездкой в Украине, в смысле, сама не занималась, но насколько я могу судить об отличиях, с высоты моего незначительного опыта: 

Прежде всего у нас выездка - это больше спорт, там выездка, это скорее для того, что бы получать удовольствие от взаимодействия с прекрасно выезженной лошадью. Элементы делают те же, плюс, испанский шаг, балансе, левада, школьные прыжки (курбеты, каприоли), но там нет привычных нам схем езд, как правило если просто работаешь с выезженной лошадью - это полный фристайл, что хочешь, то и делаешь, проще говоря, просто получаешь удовольствие.

Кроме того, почти всегда лошади, которые делают элементы под седлом, начинают с того, что делают их в руках, на вожжах. Моё мнение, что это очень хорошо развивает лошадь.

Лошади больше на заду, соответственно и ощущение под седлом совсем другое.

Еще различие в гораздо большей насыщенности сложных элементов, если в спорте нуждо долго точить схемы езд, то там это не нужно, можно просто ездить рысью в сборе, потом пассаж, пиафе, балансе, собраный галоп, испанский шаг, и все в любом количестве. В спорте есть четкие цифры, сколько лошадь должна выполнить темпов определенного аллюра, в испанской выездке - нет, но в спорте и жесткие правила на счет качества исполнения, в классике они не так суровы, только на турнирах больше требований, но в основном этой выездкой занимаются для души, турниры, это так, есть и хорошо, нет, тоже хорошо. 

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Фоторепортаж - конные заводы Испании
« Ответ #31 : Декабрь 17, 2011, 16:52:55 »


Эти лошади такие "сбитенькие" благодаря тренингу/мышцам или это у них такой экстерьер?

И то и другое, прежде всего экстерьер, и на нем мышцы сформированые в результате правильной работы.



Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Фоторепортаж - конные заводы Испании
« Ответ #32 : Декабрь 17, 2011, 17:48:58 »
Махэтэ




Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Фоторепортаж - конные заводы Испании
« Ответ #33 : Декабрь 17, 2011, 18:20:25 »

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Фоторепортаж - конные заводы Испании
« Ответ #34 : Декабрь 17, 2011, 18:39:18 »





Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Фоторепортаж - конные заводы Испании
« Ответ #35 : Декабрь 17, 2011, 19:55:45 »
Мы с Махэтэ