Автор Тема: Totilas-продан..........  (Прочитано 47858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #24 : Октябрь 17, 2010, 11:05:11 »
Unison +1, а по поводу козырей в сборной Голландии, подождем следующего сезона... У Гала в работе сестра Тотиласа, Sisther de Jeu
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2qCxqDJQbd0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2qCxqDJQbd0</a>
как по мне - весьма достойная замена Тотиласу


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #25 : Октябрь 17, 2010, 11:15:49 »
Почему продали??? Почему продали???...
Да потому что КУПИЛИ
Нашелся дядя который смог сделать предложение от которого не отказываются... вот и продали
Это в нашей стране продают по...причине (безнадеге)
А во всем мире - лошади - это товар, который покупают и продают
И не по тому, что вынуждены (дорого, нет кормов, нет содержания... и т.д.)
А потому что вырастили, сделали качественную лошадь, попользовались, показали уровень своей работы, сделали ДОСТИЖЕНИЕ (читай - РЕКЛАМУ своему БРЕНДУ), и могут продать, ведь в загашнике еще что то есть (наверняка!!!)

Оффлайн Продажа лошадей

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #26 : Октябрь 17, 2010, 11:16:53 »
Ой, какая молодчинка сестричка!!! Так держать!
Хочу жеребят от Тотиласа!! :nu_nu:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #27 : Октябрь 17, 2010, 13:05:52 »


Очень жаль, что пары больше нет, но, с другой стороны, Виссеры сделали очень грамотно. Завоевав 3 медали на ВКИ решили не испытывать судьбу и продали. Относительно дружбы .. Какая дружба, ребята? Тотилас - это инвестиция, которая окупилась с лихвой для его прежних хозяев.

100%. Какая дружба? Это ж не лошадка хобби-класса, которую кто-то себе купил, чтобы было с кем посюсюкать. Разведение, продажа, работа с лошадьми такого уровня это бизнес и очень серьёзный. Детский сад какой-то, сорри.... :8):

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #28 : Октябрь 17, 2010, 13:12:37 »
100%. Какая дружба? Это ж не лошадка хобби-класса, которую кто-то себе купил, чтобы было с кем посюсюкать. Разведение, продажа, работа с лошадьми такого уровня это бизнес и очень серьёзный. Детский сад какой-то, сорри.... :8):
Я с вами согласна, но утверждать, что к таким лошадям относятся без души и любви, только как к бизнес-проекту, ведь тоже неправильно

Оффлайн Продажа лошадей

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #29 : Октябрь 17, 2010, 13:20:12 »
Я согласна и с Asja и с Ultra.
Но разная могла сложится ситуация у Гала. Может он себе ставил за цель показать себя и как он умеет сотрудничать с лошадью. Он сделал Тотиласа всеобщим любимцем, обеспечил ему должную дальнейшую жизнь.
А может он действительно будет дальше жеребцом-производителем. Будет радоваться жизни, общаться с милыми дамами  :sarcastic: и радовать нас красивыми и великолепными как он жеребятами.
А Гал перешел на новый этап и не факт, что он забудет Тотиласа.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #30 : Октябрь 17, 2010, 15:45:47 »
100%. Какая дружба? Это ж не лошадка хобби-класса, которую кто-то себе купил, чтобы было с кем посюсюкать. Разведение, продажа, работа с лошадьми такого уровня это бизнес и очень серьёзный. Детский сад какой-то, сорри.... :8):
Я с вами согласна, но утверждать, что к таким лошадям относятся без души и любви, только как к бизнес-проекту, ведь тоже неправильно

Так а я как раз про это не говорю. Хотела, но просто не успела дописать ;) Я как раз не считаю, что это так и именно по этому мне непонятны высказывания про продажу друзей и айайайай на эту тему :yes:
Уверена, что Гал не забудет Тотиласа - с этой лошадью он стал суперзвездой, да и он не раз говорил, что это уникальный конь.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #31 : Октябрь 17, 2010, 16:11:51 »
Ну... ну... детство ... Вы себе хоть представляете как нужно сроднится с лошадью, что бы было такое взаимопонимание? Пройти через ежедневные тренировки... усталость и понимание...через победы... сквозь благодарность и восторг - сердце прикипит , хочешь ты того или нет - и то что Гал Тотиласа не забудет - ИМХО малое утешение этому сердцу... А вот из под Анке или Изабель Верт продавали их ведущих лошадей ???

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #32 : Октябрь 17, 2010, 16:47:56 »
В любом случае, Гал - не владелец Тотиласа и он изначально знал, для чего он сел на эту лошадь, а то что на этом пути его сопровождали победы и восторг, а не только ежедневный труд, это все сделало работу спортсмена особенной и незабываемой, приинесло ему неоценимый бонус в виде народного признания. Эта пара была, безусловно, замечательной, задала новый "эталон качества" в выездке, но ...кто теперь будет следующей звездой?

Timbuktu

  • Гость
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #33 : Октябрь 17, 2010, 16:55:36 »
Ой, не хотіла б я бути тою "слєдующей звєздой"... Пресинг на того, хто їздитиме на Тотіласі, буде просто скажений :8):. А якщо виступи коня підуть на спад, навіть із цілком природних причин, то винним в очах багатьох людей усе одно залишиться новий вершник.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #34 : Октябрь 17, 2010, 17:11:29 »
В любом случае, Гал - не владелец Тотиласа и он изначально знал, для чего он сел на эту лошадь, а то что на этом пути его сопровождали победы и восторг, а не только ежедневный труд, это все сделало работу спортсмена особенной и незабываемой, приинесло ему неоценимый бонус в виде народного признания.

100%.  Гал, думаю, изначально понимал, что рано или поздно этого коня продадут...

А на следующего да, смотреть будут во все глаза :yes: Думаю, всем интересно...

Оффлайн Продажа лошадей

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #35 : Октябрь 17, 2010, 17:18:29 »
В любом случае, Гал - не владелец Тотиласа и он изначально знал, для чего он сел на эту лошадь, а то что на этом пути его сопровождали победы и восторг, а не только ежедневный труд, это все сделало работу спортсмена особенной и незабываемой, приинесло ему неоценимый бонус в виде народного признания. Эта пара была, безусловно, замечательной, задала новый "эталон качества" в выездке, но ...кто теперь будет следующей звездой?

Полностью согласна.

Я работала со многими лошадьми и многих по виду деятельности пришлось продавать. Но у меня в сердце всегда останутся каждый из них, а в их сердцах я. И приезжаю через много лет к новым владельцам и мои воспитанники бегут ко мне, а не к хозяйке...  h:blush
ИМХО, можете судить меня или принять мое мнение. Но именно этот принцип мне помогает сладить с лошадьми. Я не люблю фальши, отдаюсь лошадям вся. Хоть как бы на это не смотрел мой муж, ну такая я, что поделаешь.