Автор Тема: Обороты набраны! Теперь главное вписатся во все повороты и не вылететь в кювет )  (Прочитано 240470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Вот бабака маленькая, за это не очень люблю молодняк, им много доказывать нужно, а так не хочется ругаться. Мне больше нравятся лошади прережившие сложных хозяев, такие лошади очень благодарные.

 Малая вообще интересная стала, вот ей всего хватает, может пораньше отнять или это из-за места невозможно?


Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Да малявки интересные и любопытные.
Рубин с детства пытается меня типа покусывать, вернее о не меня, а  вещи на мне которые шевелятся от ветра.  Пару раз рвал, то что ухватит  h:wink

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Та думала я о раннем отъеме...Но свободных денников нет, чтоб на отдельную усиленную пайку ставить. Даже просто на перегореть молоку, некуда отселить. :unsure:
Вот да не истраченная энергия у жеребят - это так неудобно. Они такие не постоянные и резкие, и неожиданные, и....пора обтягивать -жду(ищу) недоуздок ;)
Вот сегодня опять винограда приперла 20 кг. Сегодня 10 и на завтра, а дадут ли ей его и не знаю  :unsure: Эх, ей бы с недельку, а то и две, по 5 кг того винограда....

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
У маман еще печалька появилась...она когда грохнулась на пастбище(то отдельная история). Она себе челюсть вывихнула. я думала нерв защемила, а когда все отеки прошли, глянула, а у нее нижняя челюсть в сторону ушла немного. Ест и пьет нормально, приспособилась видать. И как показала сегодняшняя седловка - проводимость рта не изменилась.
Бум жить с тем что есть...худая, старая и калечная  ;)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Светочка ,мы сейчас тоже в стадии похудения ,такой крупный малыш у Яхты ,ее вообще не узнать((и витамины,и каши,а все равно скелет((( Ух ты ,за виноград даже и не знала)))

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Ну, у нас на одной прокатной конюшне кони регулярно сматывались в виноградники и тАкие толстики были. Глюкозка - Виноград ,эт весч  :yes:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Кобыль вроде поправлятся стала....

а была такая с месяц назад

 Ну а мелкая растеть ужо скоро 5 мес.
,   

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Утро. Море. Тишина....
,   

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
мелкая сегодня отгребала по полной.
 Она решила выгнать мну из денника - ногами по швыряться. Ну мы и по пинались и руками и ногами. Она так под офигела слегка и за маман спряталась. Правда когда спустя время я зашла в подстилке покопаться она решила снова меня выгнать. Ну пришлось добавить более тяжелую артилерию...
Сладкий пЭрсик, млин...Борзеет однако.
Видать пора объяснять - кто Старшая Кобыла в Табуне  :yes:

Ооо, пора пора. Потому что потом это будет слишком невыносимо... Будете "дратся"... Я своб помнб в 4-5 мес стала обтягивать, так война ого была, хотя я могла спокойно жо того к ней подходить, чистить, гладить, ножки брать, даже гладила ее когда мелочь ложилась в левадке. А потом :glare: А ваше чадо еще и борзеет нагло

Добавлю: жеребят не люблю, не знаю с какого момента меня так с котушок сорвало, наверное с того, как я стала в ОАЭ работать. У нас тут малых много, арабчиков тоже много, они все такие борзые, но чуть отгребает трындюлей, сразу ныкается за мамочку. Бесит. Лезишь ногами махать, стой уже достойно до конца.... Знаю, что все жеребята так, но меня порвало после арабских. Патаму ша эти наглые постоянно, пока ты его не привяжешь и не отлупишь хорошенько. Потом попускает. Нет нет, я их не привязывала, потому что нах мне эти проблемы, если оно себе лоб расшибет, видела как делают на других конюшнях с особо буйными, привязывают, и 2 человека с двух сторон мусолят. Помогает, прям волшебные пинки наверное.  А я наших конюшенный обычно заваливала, оно скачет вокруг меня, свечит, удрать хочет, а у меня то сил хватит удержать, когда оно носится, ну терплю, а потом терпение лопается, оно встает на дыбы, ломится на двух задних вперед, ну я его обратно и кто то падает. Когда встает, не понимает что случилось, тут он себя во всей красе, показывал, силушку демонстировал и характерец, но вдруг кто то дернул его и оно гепнулось.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
ну, я надеюсь у нас все пройдет более мение нормально. Она конечно резковата, но не мостер. На крайняк сварганю веревочный недоуздок и позову мужа на помощь. Принцип обтяжки мне знаком - на плем  фермах с ними не цацкаются - все жестко. :facepalm:
Если на отъем буду перегонять на соседнюю конюшню, то там и обтянется  и оповодится одновременно. Нужно токо сильные мужские руки - бум просить мужа( а так не хотса...)