Автор Тема: Обороты набраны! Теперь главное вписатся во все повороты и не вылететь в кювет )  (Прочитано 238461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Значит не зря я на него посматривала...
Зимой главно чтоб тяпло было, хтя б там где спишь и желатально где ешь. Ну и что б было что есть - что коням, что людям. А в остальном - перезимуем!!!


Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Значит не зря я на него посматривала...
Зимой главно чтоб тяпло было, хтя б там где спишь и желатально где ешь. Ну и что б было что есть - что коням, что людям. А в остальном - перезимуем!!!

это точно!!! ещё б свет дали и все проблемы отпали в миг ! :max:
я уже об этом как о нереальной мечте говорю..)

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
теоретически линию электропередачь должны в первую очередь востанавливать, и водоснобжение.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
теоретически линию электропередачь должны в первую очередь востанавливать, и водоснобжение.

ТЕОРЕТИЧЕСКИ да) да и вообще люди теоретически многое должны делать по другому, чем в наше время, но увы..

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
вот так надо заготавливать сеноа!!!


Вот это круть)))сенцо лодочка)))красота))

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
      Я вот как-то загорелась булерьяном, купила. Мне жутко не понравилось. Стоит дорого, всё что в инструкции (закладки на 8 часов) у меня не получалось, пыталась регулировать, подкидываешь - дымит. Еле сдыхала (отдала по бартеру за доставку сена), чему жутко была рада!  :glad: Сейчас поставила печь из толстенного железа, внутри обложена огнеупорным кирпичем, с духовкой, очень большой топкой (дверкой), чтобы входили большие поленья.  Растотила, на ночь чуть притушила, затолкала большие поленья, желательно сырые, а на утро будут еще угли, и.... повторяем процедуру :) Короче печь чищу где-то раз в неделю, поддерживается одинаковая температура в помещении, можно приготовить кушать, себе, животным, битончик с горячей водой на всякий случай, кипит чайник, в духовку можно что-то всунуть, например картошки с мясом или кашей. Или сухариков для лошадок подсушить.  Дух от печки такой живой. Короче и приятно и полезно.  :sarcastic:
   Рекомендую печку ;)

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Печка конечно весч нужная и полезная, особенно если с духовкой :yes: Особенно если печник грамотный и все по уму сделает. А как ты знаешь по уму или на тяп ляп.....пока не начнёшь топить не узнаешь, а денежки уже тю-тю уплачны. У мну так знакомая трижды печку перекладывала :8): и толко один печник (молодой парень кстати) сказал что ничего переделывать не надо, надо только подправить тут и тут.
А "булерьян" как альтернатива на конюшне когда вода зимой замерзает или кашу запарить, или комнату прогреть. Ну то так, прикидки...конюшни то всё одно нет(пока...).
А на даче там домик махонький и печь класть нет места, а электричество леметировано - обогреватель не поставишь. вот и думаешь об альтернативе...








Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
    Сфоткаю свою, покажу.
         Для булерьяна надо место, что бы вокруг ничего не было, а много пространства. Ты ж на него ничего не поставишь, соответственно, не нагреешь, не за кипятишь и уж тем более не сваришь!!! Как для меня, так ЭТО оказалось не практично. Булерьян - это ТОЛЬКО обогрев. А печка -обогрев, плита, "живой" дух и мусоропровод ;)  - п р а к т и ч н о !!!! :)

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
      Я вот как-то загорелась булерьяном, купила. Мне жутко не понравилось. Стоит дорого, всё что в инструкции (закладки на 8 часов) у меня не получалось, пыталась регулировать, подкидываешь - дымит. Еле сдыхала (отдала по бартеру за доставку сена), чему жутко была рада!  :glad: Сейчас поставила печь из толстенного железа, внутри обложена огнеупорным кирпичем, с духовкой, очень большой топкой (дверкой), чтобы входили большие поленья.  Растотила, на ночь чуть притушила, затолкала большие поленья, желательно сырые, а на утро будут еще угли, и.... повторяем процедуру :) Короче печь чищу где-то раз в неделю, поддерживается одинаковая температура в помещении, можно приготовить кушать, себе, животным, битончик с горячей водой на всякий случай, кипит чайник, в духовку можно что-то всунуть, например картошки с мясом или кашей. Или сухариков для лошадок подсушить.  Дух от печки такой живой. Короче и приятно и полезно.  :sarcastic:
   Рекомендую печку ;)


Печь конечно это здорово))) особенно в плане приготовления пищи)

Но вот за булерьян как то не слыхала отрицательных отзывов, да и сама знаю, что удобная штука, мы уже вторую осень топим ним, и тепло и удобно, чистим раз в месяц максимум)))

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
про булерьян действительно только хорошее слышала, хотя с русской печкой ничего не сравнится  :yes:

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
я мечтаю о такой!!!!!
всё детство ездила к бабушке в Житомирскую область, в деревню, там у всех такие печи, вкуснотища в них получается такая, что не приготовь! :tong: