Автор Тема: Обороты набраны! Теперь главное вписатся во все повороты и не вылететь в кювет )  (Прочитано 238512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
дeвiцы краsавiцы  клавiatyра sдохла  :cry:      вse хорошо  :yes:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
дeвiцы краsавiцы  клавiatyра sдохла  :cry:      вse хорошо  :yes:
Ну и слава Богу ;)

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
позже пропiшу как прошло :yes:   

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Самолёт....
земля похожа на огромное одеяло в стиле "печвок". Малой конечно жутко капризничал во время взлёта и посадки, всё куда то хотел убежать-его не пускали-он кричал. Обратно вёл себя намного спокойней. Хорошо что у него было отдельное место, иначе 3 часа с шилом на руках это жесть. Мы неудачно госпитализировались - в четверг и перед праздничными выходными(аж 4дня!!!)
Сделали всё очень оперативненько. Сегодня поступили, а на завтра и обследования и Эндопластика. Обычно выписывают на след. день-если нет температуры и прочих побочек. У нас прошло всё хорошо, но оставили до среды(выходные). Ну и с нашим счастьем в понедельник у малого начался обструктивный бронхит и нас перекидывают в другое отделение...неделю тусим там. Понимаю что впереди очередные суббота- воскресенье и нас планируют оставить до понедельника...Я начала просится на выписку, потому что нам ничего такого не делают(ингаляция, пшикалка горла, и мукалтин) - всё это я могу делать и дома, да и малой вполне так нормально себя чуствует, + муж то стесняет друзей (просились на неделю - неудобно уже)
из плохого....при обследовании оказался Двустороний Рефлюкс - был одностороний, и потеря размеров почки- неизвестно насколько % она выполняет свои функции.
Через 6 мес. приехать надо на обследование и узнать попали ли мы в счастливые 50%, если нет - Эндопластика по второму кругу. Плохо то что детки приезжают и по 5-у кругу и по 7-у...А это Общий наркоз!!!
Сама процедура занимает 15 минут
финансы - всё бесплатно!!! В больнице ни за что не платила. Все необходимые лекарства выдавались.
Денежные затраты - токо самалёт, добратся до больницы и питание мужа. Меня кормили бесплатно и ребёнка тоже.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
из необычного санитарок там нет, верней она приходит раз в неделю моет коридор, процедурку, операционную и кабинеты врачей.
Палаты, туалеты(М и Ж), санитарную комнату, клизменную, столовую и буфет моют Мамочки и Папочки которые лежат с детками в отделении. На выходных и праздничных днях Буфетцы нет....родители отправляют гонца за завтраком, обедом и ужином и сами раздают порции. Есть у них там Старшая Мамочка - та которая лежит дольше всех, она занимает ся сбором денег с вновь поступивших (250рэ) на моющие, туалетную бумагу, чай,сахар,соль, вёдра,тряпки и прочей бытовой мелочёвки...электорочайники и микровалновки(ремонт-покупка новых) тоже за счёт этих взносов. В буфете - кухне где происходит раздача - можно готовить самой хоть блинчики, хоть плов.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Приветик h:hi:
Рада , что вернулись. Будем надеется на положительный результат)))

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Светочка правда так необычно всё  h0.0
Будем держать кулачки чтоб всё было у Вас с малышом  хорошо  :kon19:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Как бы ни кто не заставляет мыть и не проверяет, просто озвучивают что в тетрадке можно выбрать что именно будешь мыть и застолбить это место за собой.
Денюшку тоже, если нет всей суммы, то можешь дать сколько можешь. Причём пообщавшесь с мамочками не по всей России так и даже не во всех больницах Москвы такие правила. Моя подруга, уже москвичка со стажем, была просто в шоке.
Как бы больничка хорошая- я насчитала аж 10 корпусов от 2 до 5 этажей. Умудрилась в двух полежать - условия хорошие и ремонт сделан неплохой и врачи и медсёстры внимательные. Со мной мама лежала у её малой температура после эндопластики поднялась, так медсестра шприц с антибиотиком(суспензия) чётко каждые 12 часов приносила. А у нас иногда ещё и бегать приходилось за укольчиком. Постельное у них своё, а в инфекционке и посуда больничная. Причём она хранится у тебя в боксе в стеклянном таком шкафчике и ей пользуешся только ты. В инфекционке вообще занятно. Бокс на две койки. В боксе умывальничек для врача(руки помыть) и туалет/душ/раковина для нас. Я бокс называла денник с комфортом из за стеклянного шкафчика в углу с дверцами в палату и в коридор(как кормушка в деннике). Когда идёт раздача еды медперсонал открывает свою дверцу накладывает писчу и закрывает дверку, потом ты открываешь свою дверку и все переставляешь к себе на стол. Малой быстро выкупил откуда приходит хавчик и во время раздачи караулил стеклянные дверки :hehe: Посуду моешь сама и выставляешь потом обратно в этот стеклянный мини бокс. Палату, и санузел моешь сама. На туалет и на палату разные вёдра,швабры и тряпки. Там ещё кранчик есть для набирания воды в вёдра....для меня это был камень предкновения с малым. Он постоянно набирал воду в вёдра притаскивал в палату, полоскал тряпку и "мыл палату". Когда вёдра были заняты он набирал воду в металические  детские(совдеп) горшки, в тазик и.....  в емкость для ершика. Кстати тарелки тоже были из СССР - я думала такого раритета уже нет. И ложки - алюминевые!!! Все помнят себя в пионерском лагере?

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
тааак, нужно пересмотреть свои понятия о гигиене  :yes: И сколько вы там пробыли? А на улицу выпускали? А размер основного денника))?

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
за общий наркоз не переживай, проблема в нагрузке на печень, а печень самый быстровосстанавливаемый орган, а вообще попросим у Бога помощи, что бы не пришлось больше эти наркозы переживать. Выздоравливайте!!!

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
комната 3*5. Санузел 1.5*5 (предбанничек с помыть руки для доктора входит в эти 1.5*5)
именно в "деннике" мы пробыли 4 дня - из палаты только на ингаляции и вынести мусор.Это ж Инфекционное отделение и  пофиг что мы с бронхитом.
А в Урологии можно на улицу выходить. Там в палате токо умывальничек и тумбочка. А верхнюю одежду и чемоданы хранить в комнате под замком ;) Там бокс и в боксе 4 палаты и в роредорчике бокса есть шкафчики для мелочёвки( памперсы, одежда сменная,.....). Полноценная ванна и душевая кабинка, стиральная машинка, сушилка бельевая верёвочная и такая металическая. + ещё один душ общий в одном из боксов.