Автор Тема: Обороты набраны! Теперь главное вписатся во все повороты и не вылететь в кювет )  (Прочитано 238462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Лошади бывают разные. Кто то раз два и уже кругленький, а кто то ест, ест и как гончая.
Может держи я её в городе поближе к себе она б и округлилась быстрей, но.... мне её держать в городе негде. Даже запхни я её на дачу к родителям - 50мин. ходьбы от родителей и 1.5 ч из Балаклавы где я живу. Кто за ней будет ухаживать когда я с малым по больничкам шатаюсь или когда дома болеет? Мама, папа после операций, которые сами еле ходють?
Там она хоть под присмотром и на дневном выпасе (не на верёвке). И воды дадут, и покормят, и необходимое ветеринарное обеспечение сделают, и педикюр при необходимость поправят. И отношение к лошадям там нормальное. Да, лошадей там голов 20 с жеребятами - индивидуально каждого в попу не зацеловывают, и тем не мение кони ухожены. Из всех только три кобылы худенькие и все возрастные, и с "кучерявым" прошлым да букетом болячек...

моя клячёнка и её мини табун

бедная несчастная худышка уже научилась таскать за собой свой мини табунчик по вкусным ( в её понимании) местам. Поле возле дома уже не привлекательно, осваивает более дальние просторы...их ужо ходють искать. Токо что вроде здесь были, а уже и след простыл...


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Про самолет. Я первый раз когда летела, то у меня при взлете и поворотах начиналась паника. Ну первый раз бывает. Когда он начал набирать скорость на взлет, меня вдавило в сидение и я начала бубнеть " Ой, блин, нафига я согласилась лететь вообще куда то и т.д. НО, когда он начал поворачивать, вах, я лезла на маму. Потому что села возле окошка, поглазеть в дырку хотелось  :sarcastic: Люди ржали с меня)) ПРи посадке, пока еще можно было тыняться по туалетам, меня угорадило пойти в туалет. Ну сходила я по своим делам, ручки помыла, и тут ему вздумалось резко снижаться.. :8): меня брибило к стенке туалета. Жесть первый раз. Сели хорошо, с первого раза в Эмиратах. Ну собственно я ужо сейчас сюда прилетала 3 раз, и все 3 раза в Эмиратах приземлялась благополучно. Зато как не летела в Украину(первые 2 раза) удачно не могли приземлиться. Первый раз кружили над портом Борисполь минут 20. Хз почему, но он снижался, вроде бы вот, 300 м и земля, ага, фиг, резко наверх. У меня начинаеться легкая паника. Занята полоса? Нет, ему было разрешено садиться. Вообщем прокружили мы минут 20 потом что то ударило толи по борту самолета, толи в самолете что то расклинило, но после этого мы сели.. Наши(о великие авиамастера) говорили что у самолета шасси заклинило переднее, и то что ударило, то это были шасси, которые расклинило  :8): Меня поситила мысль,- А вдруг бы не вышли шасси??"  :unsure: :unsure: :unsure:   Второй раз приземлялись вроде бы с первого раза, но угорадило нас пролететь через грозовую тучу, где гримел гром и блымала молния. Была бы в памперсе и было бы чем, точно сбросила бы......

Шокировало про больницу. Правда не знаю чем больше... Тем что безоплатно, либо тем что надо было убирать больницу тем, кто там лежал на лечении. Наверное и тем и тем. Но фигня все, главное что малыш прошел лечение. БУдем надеяться что не прийдеться лететь еще раз на ту терапию(вылетело из головы)

Красивые фотки. Крыыым, скучаю. Фотки обработаны в фотошопе?

За лошадку не переживай. Она живет в тех условиях, которых не каждый хозяин может дать своей лошади. Думаю ей хорошо. Она пасеться, двигаеться. Что еще надо? Напоят, осмотрят и присмотрят. Главное не голодная.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Какая красивая природа  :glad: ,лошадушки спрятались за травку  :hehe:  ,Честер красавчик  h:hi:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Эти колючки придётся в течении зимы уничтожать, чтоб пастбище сделать больше и чище. Кто сказал что зима это отдых и ленивое состояние? Ничё подобного. Зимой тоже полно работы. И хоть холодно и слякотно, ветер противный, а дела делать надо ;)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Эти колючки придётся в течении зимы уничтожать, чтоб пастбище сделать больше и чище. Кто сказал что зима это отдых и ленивое состояние? Ничё подобного. Зимой тоже полно работы. И хоть холодно и слякотно, ветер противный, а дела делать надо ;)
Это точно :yes: Я тоже думала зимой отдыха больше),а нет работы зимой больше чем летом h:yes:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Если всё срастётся, то лето я проведу в деревне рядом с кобылой, может получится её немного подкормить. Конечно она этим летом была намного лучше чем прошлым, но хотелось конечно большего результата. Ну может хоть в следующую зиму она войдёт в форме как мне хочется :yes:

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
неподрожаемый Честер

Честер ..прелесть....у меня тоже где то он был))

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Лошади бывают разные. Кто то раз два и уже кругленький, а кто то ест, ест и как гончая.
Может держи я её в городе поближе к себе она б и округлилась быстрей, но.... мне её держать в городе негде. Даже запхни я её на дачу к родителям - 50мин. ходьбы от родителей и 1.5 ч из Балаклавы где я живу. Кто за ней будет ухаживать когда я с малым по больничкам шатаюсь или когда дома болеет? Мама, папа после операций, которые сами еле ходють?
Там она хоть под присмотром и на дневном выпасе (не на верёвке). И воды дадут, и покормят, и необходимое ветеринарное обеспечение сделают, и педикюр при необходимость поправят. И отношение к лошадям там нормальное. Да, лошадей там голов 20 с жеребятами - индивидуально каждого в попу не зацеловывают, и тем не мение кони ухожены. Из всех только три кобылы худенькие и все возрастные, и с "кучерявым" прошлым да букетом болячек...

Я согласна с тобой Светик...семья и детки это важнее.Это лучшее что ты сделала для своей кобылы.Не факт что ей было бы хорошо живя рядом с тобой.То есть у нее там табун,общение.А так бы ты бегала и пережевала за свою лошадь,где привязать что бы не навредили,что бы не украли,как бы сделать ее невидимой от людей желающих причинить зло.А вдруг что,вот как сейчас,тебе уехать в Москву надо....а лошадь тут стоит,ее оставить не на кого. А у Ольги Романовны все же лучше..тем более возрастной кобыле привыкшей к обществу лошадей.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
думаю тут дело немного в другом.
Лошадь которая родилась и выросла в конюшне, т.е. всю жизнь в деннике, в спортивном тренинге. Потом в учебке...Взяли и резко бросили в табун на вольные хлеба, покрыли, родила с жеребёнком тусила в полях. В смысле не сделали нормальную адаптацию от конюшенного содержания к пастбищьному и началось вылазить всё что можно - "букеты" от спорта, наверно не докармливали, жеребёнок высосал, + Пироплазмоз дважды за короткий периуд, там ещё с копытами и ногами траблы вылезли уже у Ольги Романовны. Психологически ей наверно тоже было тяжело перестраиватся..... Полюбому нарушение обмена веществ было. Ольга её сначала вытаскивала из того состояния что было, потом заново адаптировала к пастбищному содержанию...ведь между весной  прошлого года и весной этого года разница колосальная. Я всё списываю на возраст, на убитый организм, сопутствующие болячки....Был толчёк, что то сломалось и посыпалось одно за другим по цепной реакции.
Надеюсь только что эта цепная реакция уже закончилась и она потихоньку востанавливаетя и приходит в норму
 

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Все будет хорошо. Конечно, если она бывшая спортсменка и прывыкла жить так, как денниковая кобылька, то ей слишком резко. Нужно было по чуть чуть. Подкармливать 3 раза в день сначала(или как часто она раньше концентраты получала), потом недельки через 2-3 уменьшить пайку, но давать опять же таки 3 раза в день + пасеться. На ночь в денник и сено. Через месяц можно давать 2 раза в день концентраты и т.д. Глядишь за 2-3 месяца с мая она пообвыклась бы и усе было бы гуд. Тем более ей 20 лет.
Но ничего, если говоришь что разница уже видна по сравнению с прошлым летом, то в след году будет все ок  ;) Главное не бросай ее весной сразу на траву. Постепенно. По весне авитамоноз у всех, представь какой выброс витаминчиков будет в организ если начнет резко пастись. Трава состоит на 90% из воды. Может поносить первую неделю-полторы. И похудеть может также. Главное плавно и все будет хорошо, лошадушка будет как бочечка  :yes: и радовать глазики хозяйки  :yes: :yes: :yes: :yes:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
та она в деннике токо спит, ну зимой когда совсем уж холодно ещё перестаиваются. У нас и сейчас трава зелёная и всю зиму они её разгребают если снег выпал, а у нас и снега как такового то и нет....Так что к весеннему травостою, она подготовленная ужо :yes: Старички все в попонах ночують, либо в флиске, либо в х/б на флиске, либо в зимних - в зависимости от температуры ночью. Гуляют конечно раздетые, бо либо порвут, либо селяне постараются.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
мой старичок спортсмен около года адаптировался и что я в него только не пихала. Через год к марту набрал очень красивое тело, а за лето опять сдал  :(