Автор Тема: Обороты набраны! Теперь главное вписатся во все повороты и не вылететь в кювет )  (Прочитано 238412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
 Что может быть лучше когда твой мальчуган смеётся? НИЧЕГО!!!!


Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Витаминки наконец то введены в рацион. Да и сам рацион слегка изменён. Теперь Девчёнки едят плющеный овёс с отрубями и ячменной дертью. И я наконец то повесила медленную кормушку - теперь она не затаптывает сено в какашки и писюхи. Бум смотреть как эти изменения на ней отразятся. ;)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Витаминки наконец то введены в рацион. Да и сам рацион слегка изменён. Теперь Девчёнки едят плющеный овёс с отрубями и ячменной дертью. И я наконец то повесила медленную кормушку - теперь она не затаптывает сено в какашки и писюхи. Бум смотреть как эти изменения на ней отразятся. ;)
Обязательно отразятся )) Малышка ,такая красатулечка,балеринка)

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Так хочется сесть верхом и проехаться по окрестностям. Доехать до речки или озера и там потусить,. Просто повалятся в траве глядя на голубое небо и слушать тишину, ветер в кронах деревьев, пение птиц....
Эх, как давно я не сидела на лошади - 4.5 года!!!
Последний раз на 5-м месяце беременности прогулка на гору в Оборонном - даже с парой темпов галопа(ну очень хотелось.)
 15 минутная прогулка в прошлом году не в счёт ;)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Так хочется сесть верхом и проехаться по окрестностям. Доехать до речки или озера и там потусить,. Просто повалятся в траве глядя на голубое небо и слушать тишину, ветер в кронах деревьев, пение птиц....
Эх, как давно я не сидела на лошади - 4.5 года!!!
Последний раз на 5-м месяце беременности прогулка на гору в Оборонном - даже с парой темпов галопа(ну очень хотелось.)
 15 минутная прогулка в прошлом году не в счёт ;)
Да ,Светочка давно ты не ездила :unsure: ,срочно в седло надо)))Что твои красотки на витаминках отъедаются)?

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
да рано ещё судить. Вот завтра поеду посмотрю. Полазаю с серпом поищу какую зеленушку, может какую охапочку нарежу. Дожди конечно были, но как то избирательно. В центре льёт, а на перефирии сухо. Что то пару раз пролилось какая то зеленушка вылезла, но туда коней не привязывають - далеко. Вот приеду хоть на часик свожу на молоденькую. Перепала моя конечно за это пекло очень сильно. И так не ахти какая была, а теперь вообще...даже фотки выкладывать стыдно.
Надо ждать. Свои 65кг. на худышку не посадишь. А на чужих не люблю ездить, боюсь. Хочу расслабится и по кайфовать. А для этого токо свои подходят, ну или те кого очень хорошо знаешь. Так що, имеем лошить, но не имеем возможности ездить :yes:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
ну-с, толще мы не стали....ну так и рано ещё.
Зато с удовольствием умяли 5 кг. арбуза


сегодня у кобылы был релакс. Привели с пастбища, напоили


И начали танцы с бубнами, а точней с вёдрами и мочалками. Аж в 4 руки!
,   

В общем девуля около часа кайфовала  :yes:
А потом пошла уплетать десерт из арбуза и свежей зелёной травки ;)

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
в это воскресенье день флота у нас будет праздноваться. Народу будет тьма. Вот как бы с мальчишом выбраться, чтоб и кораблики посмотрел, и самолётики, и салют...Эх, сплошные нарушения в распорядке дня.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Светлан попробуй давать микро,макро элементы  витаминизированную смесь Биотан-3z.
Мне привозили в Египет эти витамины и мы очень быстро подымали скелетов. Буквально через 2,5-3 мес. лошадь была похожая на лошадь.

А можно ли арбуз давать с мякотью. Мне говорили что не желательно, потому что арбуз, дыня и т.д. вызывают брожение в кишечнике лошади и могут быть проблемы. Я своим дают только корочки  от арбуза и дыни. Мякоть не даю.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
чёт я пока не нашла  Биотан-3z на российском рынке....
Ну пока она поест для лактирующих и жеребят (малая тоже в кормушку ныряет). А потом должны приехать витаминки для возрастных. + в планах её Гамовитом проколоть. И если к нам доедут стоматологи с материка, то и зубы подпилю.
Арбузы с мякотью можно, но в ограниченном кол-ве.. Брожжение вызывает если давать много и часто. А 1 арбузик 1-2 раза в неделю весом в 4 кг вреда не принесёт.
 Кстати наши как то набрели на выброшенную гору арбузов уже таких треснутых и слегка подгулявших, и пока не слопали усё не ушли. Гоняли их гоняли, а они всё возвращались. И ничё никаких последствий не было.
Я вот читала что по одному арбузу в день вполне нормально(небольшому).
 В прошлом году вся конюшня кайфовала пару недель - давали по пол арбуза каждому - всё было нормально. :yes:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
а сколько жеребуське? Или сильно в рост пошла(что не гуд) или просто худовата...для жеребенка..