Автор Тема: Обороты набраны! Теперь главное вписатся во все повороты и не вылететь в кювет )  (Прочитано 238435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milana13

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 389
  • я не волшебник), я только учусь)
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #192 : Февраль 28, 2012, 22:42:30 »
Кать спасибо за фтоку. Прогулка была здоровская. Изумруд - интересный конёк.
прогулка крутая просто была ;)
а Изюмка ещё растёт) так что молоденький мальчик))) :yes:


Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #193 : Март 01, 2012, 11:27:56 »
Светик,можно на ты?Мы с тобой тезки ;).Желаю тебе поскорее найти именно Свою лошадь!!! h:hi:Мне тоже очень понравились стихи :yes:Лови-  :kon19:

Оффлайн Андалузка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1677
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #194 : Март 02, 2012, 10:42:05 »
Светуль,извини что с опозданием - спасала Родину,с Днем рождения,пусть сбудутся все твои мечты!!!

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #195 : Март 06, 2012, 17:27:30 »
Чёт меня давно не было. Всем спасибо за поздравлялки, было оч. приятно :yes:
В нынешней жизни ничё интерестного не происходит. Верней кое что таки произошло, но пока об этом молчёк h:blush

Что было....
А в прошлой жизни тоже не всё гладко. Настигло меня сокращение на работе.... со всеми вытикающими последствиями  :glare:. Кое какие сбережния конечно были, но их было не достаточно чтоб просодержать, себя, собаку и коня. Поэтому было принято решене устроится работать на новенькую частную конюшенку с пансионом для коня. Быстренько разобравшись что к чему, и ху из ху. Я плавно съехала на должнось конюха, уступив инструкторство более амбициозному человеку. Спокойненько выполняла нехитрую работёнку и ни за что не отвечала. Отработав год я от туда ушла,по своим личным соображениям. Собственно начался новый этап жизни в котором одна конюшня сменяла другую конюшню. Я искала лучшие условия работы и лучшие условия для содержания коня. Спасибо Ольге Рамановне, что приютила на лето Алтышку в детском лагере и периодически давала мне возможность подзаработать.
Потом я устроилась работать в родимую Фурмановку. И всё было хорошо, и колектив, и условия, и старые знакомые, но мой напарник уволился и вместо него пришёл довольно неприятный тип. Если не вдоватся в подробности, то я устала зачищать за ним "хвостища" и глотать слёзы от без исходности. Не сработались. Он протеже хозяина, его не уберут. Я ушла сама.
Ушла на туристическую конюшню с уклоном на иппо-терапию. И всё вроде налаживатся стало, и лето отработали, зиму перезимовали, а весной...весной конюшню и лошадей сдали в аренду. И хотоь с новым владельцем мы были в хороших отношениях, но договорится мы не смогли...
Опять идти в никуда.... В этот раз в роли спасательного круга были девочки с Черноречья. Им тоже огроменное спасибо. Лето пролетело незаметно.  И жизнь вроде стала потихоньку входить в привычную колею. Все налаживалось. Перебралась на очередную тур. конюшню в качестве инструктора. Я строила планы на будущее....

Оффлайн Gambit

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 630
  • *_*
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #196 : Март 06, 2012, 17:53:43 »
Лето, которое я проводила на Черноречье было самое лучшее лето на свете! По тому, что я проводила его с Гамбитом, Алтыном, лошадками, хорошими людьми и со Светой  h:blush :kon9:

Оффлайн kika79

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Хорошо там,где мы есть.
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #197 : Март 06, 2012, 18:19:49 »
А дальше?

Оффлайн Валериана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Фотоманьяк
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #198 : Март 06, 2012, 18:54:18 »
... Верней кое что таки произошло, но пока об этом молчёк h:blush

Да ну ? (шёпотом "ура!")

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #199 : Март 07, 2012, 06:27:05 »
... Верней кое что таки произошло, но пока об этом молчёк h:blush

Да ну ? (шёпотом "ура!")
это не лошадь. но всё равно "ура!" а точнее "наконец то!"

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #200 : Март 07, 2012, 07:29:03 »
А дальше...дальше всё как в плохом кино.
Алтышка стал терять кондицию. Таял словно снег под весенним солнышком, таял просто на глазах. Анализы картину не проясняли. В лаборатории разводили руками. Ветеринар ничего конкретного не сказал. Оставалась надежда только на двоих людей которые тесно общаются с лошадьми и имеют вет. образование. И оба от меня далеко.
Один сказал: "Света это старость, можешь попытаться вытянуть, но готовся к худшему, % что выкарабкается очень мал".
Ольга Романовна, ей надо просто ставить памятник при жизни, стольких она вытянула с того света, и просто большой души человек. Сказала :" бум боротся". Месяца полтора тянули его разными уколами/добавками и прочими вет. мероприятиями. Весел/активен/хороший апетит, но вес не набирает. Однажды утром он потерял координацию движений, к вечеру он лёг и больше не встал. Двое суток продержали его на капельницах и прочих уколах. Очередные анализы...биохимя крови ничего не дала - всё в пределах нормы, моча - тоже ничего крименального, все остальные тоже в общем то без отклонений. В вет. клинике просто пожали плечами...
29 октября 2011 года - Алтын умер.
 Спасибо всем, кто помогал мне советом, транспортом, тем кто сутками не спал со мной, и просто за слова " он выкарабкается" и "всё будет хорошо". Спасибо, что после не приставали с распросами " что? да как?".
Мир рухнул...

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #201 : Март 07, 2012, 08:03:07 »
Света,я  :cry:над последним постом твоим...как это тяжело пережить,не дай бог никому.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #202 : Март 07, 2012, 19:33:11 »
Я тут над многими постами писала и  :cry: Заново переживая счастливые моменты, и не очень. На самом деле через такое проходят многие ЧВ. Просто одни сдают на мясо старое/больное/немощьное животное, а другие решают тянуть его до последнего вздоха. К сожалению от этого не застраховано ни одно животное, и молодое тоже. Помните Амру? Сына Алтына? Так вот конь ни с того, ни с сего, ещё минуту назад бегал/играл/дурачился -  сгорел за 5-ть часов! А ему было всего 4 года! Было предположение что, что то схавал на выпасе и траванулся. Ветеринар приехал слишком поздно. Очень долго искали того кто сможет приехать - все отказывались. Серый вместе с конём -себя хоронил. В яму к коню шло всё. И седло, и уздечка, и рубашка/штаны/ковбойка- всё чем пользовался Серый и конь. Всё шло в могилу. Жена только успевала на тихую всё вытаскивать и прятать. Половину амуниции и вещей захоронили. Это была его первая лошадь. А он был просто чайником, выкупившим жеребёнка с мяса. Его мир тоже рухнул....за каких то 5-ть часов.
А знаете что он мне сказал когда узнал о смерти Алтына, и мы встретились?
  " Света, всё хорошо. Он теперь ТАМ вместе с Амрушкой. Они опять вместе, им хорошо вдвоём..."
Наверно он прав....
Вот только тушь опять течёт по щекам...

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Без лошадная я - сиротинушка. Что было....
« Ответ #203 : Март 07, 2012, 20:03:32 »
Слушай,Светка,давай покупай себе уже лошадь,ато так плакать всю дорогу и будем.
И с праздником тебя
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=gbRGkWI78F4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=gbRGkWI78F4</a>