Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - schuldig

Страницы: [1] 2 3 ... 34
1
Ух ты! Спасибо!
У меня практически нет фото тех времен.

2
ФАТИ, ну дык, специально строили антижеребцовскую   :yes: Для особо буйных и прыгающих особей  :sarcastic:  Другие заграждения не выдерживают критики.... да и всего остального тоже. 
Ксюшка, ага, сено жреть, как и положено.

3
Ы... Морда правда злющая  :rolf:
Нехай выражается  :tong:  Самовыражается  :sarcastic:

Aшka, да не, он совсем не толстый, ракурс такой получился.  Надо же, хоть кому-то нравится гречка  h:blush
И вообще, ему еще круглеть и круглеть до пончика, я протестую  :tong:

5
Просто фотки нашего житья из серии я и конь  :lol:












Эта фотка мне очень понра





6
Юля, спасибо за фоточки. Я и вчера пронаблюдала как конь перетруждается  :sarcastic: И левым боком, и правым  :sarcastic:

alenazp, передам  ;) А почему мечта далеко? Мечты, они сбываются  :yes: Правда, подчас самым неожиданным образом.

Ксюшка, спасибо, очень приятно это читать.
Но с тех пор, как я узнала больше про лошадиную спину и биомеханику движений, наверх я больше совсем не стремлюсь.  Мне просто страшно причинить ему собой дискомфорт, и вряд ли я буду когда-то уверена в том, что этого не произойдет.  Попробуйте пробежаться рядом с лошадью, положив ей руку на спину,  где всадник сидит, и вы сможете ощутить, насколько нужно быть чутким чтобы улавливать малейшее ее движение -  она вся настолько живая и нежная.   

7
Галерея-фотоконкурс / Re: Итоги июня
« : Июль 05, 2009, 12:18:53  »
1

8
Оффтоп / Re: Ищу щенка лабрадора
« : Июнь 24, 2009, 11:17:12  »
У меня знакомые как раз сейчас продают недорого щенят лабрадорчиков - но это Одесса.  Если интересно, могу скинуть в личку телефон.

9
Да не так много времени прошло чтобы ностальгировать  :unsure: Давай еще проведем, все равно среди своих. Только собрать надо всех в один день.

11
Боинг. Спасибо Garmata за фото  :yes:




Ну и кратенько об аджилити

Мы с Боней трассу увидели вообще впервые в жизни. Она состояла из кавалетти ( что-то 7 или 9, но в общем много), очень узких (не в длину темпа лошади, а как бы поперек) - для нас это была трагедия, потому что уговорить Боню, что нужно пробежать столько много, когда обойти раз плюнуть - непростая задачка; затем был лабиринт, с осаживанием буквой Г в конце; прыжок через небольшое препятствие; воротца с шуршащей "лапшой" в виде небольших шторок сверху, далее - пленка на земле, на которую нужно наступить, и пройти, далее - символически помеченный квадрат, в котором лошадь должна была стоять, пока хозяин обежит вокруг нее, и небольшой серпантин.
Мы, как самые крутые, пошли без ничего.
Первый раз для нас был пробным. Я подождала, пока Боня обнюхает все писикаки в манеже (такая вот у нас разминка  ), потом позвала его и мы пошли пробовать свои силы.
К моему удивлению, Боня сразу, без различных " а зачем?" зашел на кавалетти (шагом). От него такого обычно не допросишься. Лабиринт кое-как, прыжок без проблем, а в ворота он первый раз заходил очень смешно. Я не видела, потому что ушла от него вперед, но мне рассказали. Сперва Боня, как самый умный, в гору, то есть за мной в воротца не пошел, а обошел их, несмотря на то, что я бесстрашно прошла сквозь. Я жестами показала ему, что он должен таки пройти сквозь них, и он стоически пошел на это, стиснув зубы, максимально прижав уши и шею к земле, а потом изо всех сил зад под себя. То есть ему было некомфортно, страшно, но он сделал это, потому что я его попросила, ради меня!  С пленкой он разбирался сам. Понюхал, фыркнул, потрогал ногой, и согласился пройти. В квадрате он вместо того чтобы стоять, крутился как компас, показывая на меня  Зато из квадрата не вышел  Серпантин прошел почти хорошо.
Во второй раз, зачетный, (это будет на видео, которое я жду не дождусь) он кавалетти побежал за мной рысью! Единственное что, он бежал за мной, и я боялась что он меня догонит и даст мне случайного подсрачника, я свернула под конец с кавалетти, ну и Боня, не будь дурак, поступил точно также. Лабиринт мы завалили, он из него вышел, хотя может, если хочет (мы потом прошли лабиринт еще раз, и он был как часы. Все дело в том, что мы никогда не делали столь длительные репризы, и он просто был не в состоянии сосредоточиться на мне на столько долго). Но осаживание буквой Г нам удалось отлично. Потом мы убежали на препятствие, ( с этим никогда не было проблем), потом убежали в ворота.  Весь маршрут у меня было ощущение, что я убегаю от Бони, подбегаю к препятствию, а потом топчась там, взываю к его совести, чтоб он сделал то, что я прошу  Отчаянно жестикулируя и показывая пальцем на препятствия: "Боня, ну давай, пройди вот это, вот наступи, пройди, да, давай, иди сюда!" "а вот это нам надо прыгнуть" " а здесь нам надо пройти сквозь". Хотя на видео это смотрится более прилично  Но все равно, единственный минус, я считаю, это то, что он не держался рядом, а я все время его зазывала пройти следующее препятствие. Впрочем, зрительские симпатии были на моей стороне.  Все остальное мы прошли хорошо, особенно получился серпантин. На нем он включился, вел себя более-менее внимательно.
А вообще, он конечно, может намного лучше, но в этот день он был недостаточно настроен заниматься, немного витал в облаках, в себе. Но я все равно ужасно счастлива, потому, что он меня слушал, как настоящий. Просто поразительно, как он поддержал меня, как он слушал и понимал пространные объяснения на тему того, что ему надо сделать. Я взывала исключительно к его разуму. Никаких команд, как таковых, не было. Мысли, многосложные предложения, активные жесты. Я говорила ему: Боня, надо сделать это, и он понимал, для него это не было сложностью. Это самое главное.

12
#1

Страницы: [1] 2 3 ... 34