Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1005650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #936 : Март 01, 2011, 08:20:00 »
Ну, бывало у нас, что Джафар сильно пугался, когда мы по незнакомому селу шли, а там страшные люди за заборами сидели, машины ездили. Я спешилась тогда, прикрыла его своей мощной грудью и вышли мы потихоньку из того ужасного места. Сейчас он спокойнее. Вчера по улице вела, собаки лаяли, к заборам подбегали, он уже за мной не прятался.
Харизма становится спокойнее со временем, или она стабильно истерит?


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #937 : Март 01, 2011, 08:22:04 »
Мне почему-то кажется (Кать, поправишь, если что) что она истерит сиииильно избирательно. Ну тоесть она истерит в принципе по жизни, но кому-то сильнее, кто повпечатлительнее, а кому-то тихо-тихо... (чтоб потом тому первому двойную дозу выдать).

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #938 : Март 01, 2011, 08:28:40 »
Цитировать
Ты Дофой направо и налево не прикрывайся,

а кем мне еще прикрываться? так хоть не голословно, а то скажете, как некоторые, что я "демонизирую лошадь"  :sarcastic:

Цитировать
Харизма становится спокойнее со временем, или она стабильно истерит?
спустя год, мне кажется, что спокойнее она не станет. Ну разве что в большом дружном табуне.

Цитировать
Мне почему-то кажется (Кать, поправишь, если что) что она истерит сиииильно избирательно. Ну тоесть она истерит в принципе по жизни, но кому-то сильнее, кто повпечатлительнее, а кому-то тихо-тихо... (чтоб потом тому первому двойную дозу выдать).

и это в чем-то правда. То, что она истеричка - это факт. И родственники у нее пугливые. Просто, да, с одними людьми можно боятся больше, с другими - меньше (вдруг накостыляют!) Но от того, что ей костыляли, лучше она не стала  :pardon:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #939 : Март 01, 2011, 08:36:46 »
ээээээээ........
как бы это...
у мя кобыль раньше(ну это года полтора-два назад)
тоже была такая - кустик жуткий-собака под забором конеедная-канавка через тропинку непереходимая-ну а в воду на ставке войти - так крокодилы...
сейчас может показать что вот туда я не хочу идти, но 5 минут подумает и идет
без шпоры, без хлыста, на свободном поводу...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #940 : Март 01, 2011, 08:52:38 »
Так а и Хрюша идет. И она не пугливая, нет! Она именно с сорванной психикой лошадь, но при этом на удивление стабильная и предсказуемая, как ни странно. С помощью таких гипер-истерик она прекрасно избавляется от людей, весьма и весьма наделавших ей в прошлом гадостей. И она уже не выделяет кто враг, кто друг - все козлы. Не из седла избавляется, не из денника... из жизни.
Я не знаю как это описать сходу, но пообщавшись с ней я поняла, что и такие бывают, и именно благодаря ей я теперь еще больше убеждаюсь, что, зная бОльше, не вполне пока понимаю - как с этим жить.  :hehe:

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #941 : Март 01, 2011, 08:57:21 »
так и живем...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #942 : Март 01, 2011, 09:05:03 »
а тут один рецепт - игнорить ВСЕ проявления истерикоза
из разряда - побейся в истерике :yes:, я подожду, надоест - свистни ;)
лошадь как ребенок - мам, я же для тебя плачу :hehe:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #943 : Март 01, 2011, 09:38:51 »
Не канает ей игнор. Тоесть - не как панацея и не во всех случаях. Что они, не пробовали, чтоли?
Кто Хрюшу должен игнорить в чистом поле, когда она пасется и злится на траву? Даже если лошадей рядом нет.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #944 : Март 01, 2011, 09:43:27 »
а в поле то она кого из своей жизни изгоняет?
тут тогда уже точно остается только смириться и принять такой какая есть... в силу склочности характера так сказать...

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #945 : Март 01, 2011, 09:54:01 »
Она просто злится, когда есть. Оглядывается, ищет угрозу, ногами машет. Чего же боле?

Цитировать
тут тогда уже точно остается только смириться и принять такой какая есть... в силу склочности характера так сказать...
отож ...

Оффлайн Natalishka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Как я завидую по утрам своему коту!
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #946 : Март 01, 2011, 11:01:22 »
Так а и Хрюша идет. И она не пугливая, нет! Она именно с сорванной психикой лошадь, но при этом на удивление стабильная и предсказуемая, как ни странно. С помощью таких гипер-истерик она прекрасно избавляется от людей, весьма и весьма наделавших ей в прошлом гадостей. И она уже не выделяет кто враг, кто друг - все козлы. Не из седла избавляется, не из денника... из жизни.
Я не знаю как это описать сходу, но пообщавшись с ней я поняла, что и такие бывают, и именно благодаря ей я теперь еще больше убеждаюсь, что, зная бОльше, не вполне пока понимаю - как с этим жить.  :hehe:
В принципе, нормально мы с ней ужились. Вот на выходных проверили крепость досок в деннике. Некачественный товар нам подсунули. :sarcastic:Заменили на новые, более крепкие.
Особого внимания на зубоскальство Харизмы никто не обращает. Гостей от нее просто отгоняем, мало ли что. А все остальные лошади в конюшне показывают своим примером, что все приходящие люди - это неиссякаемый источник сахара и ничего боле. Иногда и Харизме перепадает сладости, если мы не успеваем отогнать посетителя. А то что пугливая, так Боливаровские все такие :yes: Мы уже привыкли

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: и так бывает)))
« Ответ #947 : Март 01, 2011, 11:35:50 »
Это жестокая генетика, смешанная с сомнительным прошлым и отпечатком человеческой сущности.