Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1005635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3276 : Сентябрь 12, 2011, 06:21:35 »
Благодарю,ничего обидного,если в мире есть кто-то,кто может дать Жменьке больше внимания и любви  чем я-почему бы и нет...я сегодня четырех лошадей седлала,с весны у меня "в работе" со стартами будет пять-шесть лошадей...какая Жменька в таком графике?
на выходных я могу Жменькой заниматся)))))


Оффлайн Зеленоглазка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3277 : Сентябрь 12, 2011, 07:19:23 »
Алена, здравствуйте) Решила отметиться в вашем дневнике (мы вчера заезжали с Дофой).
Очень у вас красивые лошади и очень хорошо там, это определенно факт) Жменька - так та меня вообще поразила, я таких тяжей давно не видела так близко)
Да и вообще кони спокойные, расслабленные, приятные) Ну это я то что могу судить просто проходя мимо мордочек, выглядывающих из денников)

Но позволю себя вставить свои пять копеек относительно темы, которая тут поднята на последних страницах. Если можно)

Цитировать
Все радостно ломятся,но покататься и тогда когда хочется и есть настроение,хорошая погода и т.д.

Человек всегда ищет, где ему лучше, комфортнее и ты ды. Я сама стояла и тренировалась на конюшне, где кроме открытой площадки и  бескрайних полей с холмами НИЧЕГО не было. Не было кроме прекрасного тренера, ради чего вобщем то я туда и переехала (и еще по ряду причин в т.ч. финасовых, чток ак известно не маловажно, да, ну это к тому, что у каждого свои приоритеты))
 А ну да, был еще комплект препядствий, да) Там я научилась ездить во все сезоны и погодные условия и кажется грунты. Понятно, что если скользко и уплыл грунт - мы не прыгаем - мы работаем по траве. Или выносим барьер на траву и отрабатываем пусть на одном, но технику.
Или замело дороги в лес - ездим по дорожкам в деревне, приучаем лошадь к страшилкам всяческим и так далее.
Это все полезно.
НО.
Это когда всаднику 16ть и у него юность безшабашная шпарит их всех мест - ему все равно, его такие спартанские условия даже заводят. А с возрастом как-то хочется комфорта (это я за себя говорю  h:yes:, то есть не за всех, ни в коем случае)). Да, мне хочется работать лошадь не щемясь за воротник от летящей тебе в лицо метели, когда барьеров толком не видно, и да отрабатывать какие то элементы не думая постоянно КУДА лошадь бы так поставила ногу, чтоб с ней ничего не случилось, а ведь это возможно при наличии хорошего плаца с дренажем либо манежа с нормально концентрацией в нем всадников, сообразно размеру манежа.

Да, это все ВОЗМОЖНО и без этого, ДА. Я подтверждаю. И знания получить можно и посадку и прочие важные вещи, да, это правда. НО, какой ценой? С какими рисками? Соизмеримы ли они с результатами? И разве всадники, которые едут чемпионаты страны и мира, они в таких условиях тренируются? Я тут не про встать рано, это вобщем то ерунда) я так) Ну я правда не знаю, ка ки где такие всадникитренируются) Ну то есть я видела, где тренируется например Михаил Сафронов) На фото)) Но это так, лирика)

Опять же хочется, чтобы манеж был не узким а-ля сверни лошади плечи и без столбов (да, я в таком манеже тоже ездила, со столбами, скажу сразу - приятного крайне мало и для лошади и для всадника, но приходилось)

Плюс дорога. Я, конечно пока мало знаю киевские конюшни, мы из Питера как-то вот.. занесло... да...) Но... там я до конюшни добиралась за 1.30 от двери до двери. Это значит, что можно без проблем сесть на маршрутку от метро и она довезет до остановки от которой 10 минут и ты уже у любимой морды. И это считалось ДОЛГО. То есть на меня некоторые глядели, как на сильно сумашедшую. особенно по утрам в выходные и после работы) И в минус 30ть) И в плюс) И тут все таки не только тренировки, а еще и сознание того, что это ТВОЯ лошадь (то есть иногда можно приехать не только за покатать попу, а просто проколоть что-нибудь или просто погулять с животинкой по полям, хотя тебя в этотдень колбасит и вобщем то хотелось бы залечь в одеяло)). Или допустим,если заболел берейтор, лошадь таки надо отработать и по возможности качественно, но под проливным дождем это сделать можно менее качественно, чем в теплом манеже с хорошим грунтом, правда же?) Понятно что кривым рукам не помогут и королевские условия, но это ясно и так.

Вобщем то по диалогам здесь.. что ж получается.. что в киеве лошадитакого уровня, как у вас и с такими тренерами есть ТОЛЬКО на таком удалении от Киева? И тоже без манежей (хотя для Киева крыша над головой вроде не столь актуальна как в Питере, когд атам 9ть месяцев в году дождь  h:cry)

Резюмируя вышесказанное, я от себя скажу следующее - при наличии работы, семьи и еще иных увлечений кроме лошадей, заниматься спортом для взрослого состоявшегося человека, предпочтительнее при оптимальных затратах на дорогу и наличии хороших условий тренировок. Тогда можно говорить о каком-либо развитии куда-то, потому что на мое скромное имхо не стоит ставить знак равенства между спортом и борьбой за выживание. Разумнее силы тратить на работу над собой, на усилия к тому, чтобы научиться чувствовать лошадь и  ее каждое движение, чем тратить ту же энергию, чтоб извернуться, с работой, с дорогой, встать, проехать, доехать, в ветер, зной и метель таки пойти, слово вколачивая сваи достигать спортивных результатов)

Но это мое мнение) Очень сильно извиняюсь за много буков) Ну и безусловно тем спортсмены, которые у вас занимаются желаю удачи  на стартах) Если что скажите, когда будете стартовать - приду искрене поболеть и пофотографировать)

ЗЫ
можно я тут фотки мордочек ваших красавцев выложу?)

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3278 : Сентябрь 12, 2011, 09:07:34 »
Что-то все про сложности да трудности сокрушаются :) А ведь бывает же и по-другому! Аудитория же разная, не всем приходится чем-то жертвовать...Например, неработающая жена или дочь состоятельного человека - где и время свободное есть, и машина, и средств на все хватит - и на бензин, и на старты :) Если своей лошади нет, а интерес к красивому виду спорта - есть. У нас такая барышня даже в обычный поточный прокат приезжала год или полтора. Потом - да, муж таки купил ей лошадь или две :))) Ну, так это даже и неплохо, если у Адажио есть лошади как раз с перспективой продажи ;)

Max T

  • Гость
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3279 : Сентябрь 12, 2011, 09:09:50 »
Очень у вас красивые лошади и очень хорошо там, это определенно факт) Жменька - так та меня вообще поразила, я таких тяжей давно не видела так близко)

Да, Жменька - это что-то  :8):!

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3280 : Сентябрь 12, 2011, 09:19:15 »
Все конечно написано вроде и правильно! Но хотю(по поводу ниже написанного) сказать и своё слово! Я человек далёкий от конного спорта(но бывший КМС по плаванью) и только начинаю вникать и понимать язык на котором "говорят" конники. Но вот в чем загвоздка-мне нравится возиться с ними(лошариками и не только), а вель я уже не мальчик 16 лет и у мну 2 детей (Вика-моя доця-уже выступает на соревнованиях по выездке). Я не хочу говорить про проф.спорт, а хочу сказать про простых смертных. Если кто-то был влюблён в своей житзни 1 раз тот меня поймет-животных нана ЛЮБИТЬ! Вот я люблю Жменьку и немогу (когда появляюсь на конюшне)пройти мимо чтоб не погладить и поцеловать и она меня уже узнаёт! Это стиль  жизни! Люди в своём большинстве разучились получать от жизни удовольствие, у них все приоритеты в жизни сводятся с зарабатыванию денег, не потерять работу, прокормить семью, упасть побыстрее на диван или втыкнуть в интернет! Я вот приеду (хоть на пол часика) поглажу лошадок, потискаю их, помогу накормить или напоить, пару тачек с навозом вывезу-и я чувствую радость жизни, я отдыхаю духовно-морально! И глядя на свою Вику , которая занимается у Алены - я радуюсь от чистого сердца за то , что ребенок с детства прикоснулся к чему-то прекрасному и надеюсь что общение с лошадьми воспитает в ней человека не боящегося трудностей в жизни, целеустремлённого и никогда она не станет "серой мышкой" забитой домашним бытом и добыванием денег! Вот за это и спасибо как Алёне с Димой, так и Ирине Юрьевне и Игорю Николаевичу!)) Вот подрастет мой младшенький-попробуем и его научить любить лошарикоф!

P.S. Может конечно и сумбурно написано, я не писатель, но думаю общий смысл того что я хотел сказать понятен! Кстати я не миллионер, а обычный инженер с его инженерной зряплатой! так что.....

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3281 : Сентябрь 12, 2011, 09:33:55 »
Что-то все про сложности да трудности сокрушаются :) А ведь бывает же и по-другому! Аудитория же разная, не всем приходится чем-то жертвовать...Например, неработающая жена или дочь состоятельного человека - где и время свободное есть, и машина, и средств на все хватит - и на бензин, и на старты :) Если своей лошади нет, а интерес к красивому виду спорта - есть. У нас такая барышня даже в обычный поточный прокат приезжала год или полтора. Потом - да, муж таки купил ей лошадь или две :))) Ну, так это даже и неплохо, если у Адажио есть лошади как раз с перспективой продажи ;)

Сложности и трудности люди себе сами создают))) есть потом на что все сваливать)

Оффлайн Зеленоглазка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3282 : Сентябрь 12, 2011, 09:37:26 »
Paloma, я не сокрушаюсь за трудности, тем более я с ними знакома лицом к лицу так сказать))) Я указала объективные факторы для среднестатического конника, а не папиной дочки_с_личным_шофером))
Цитировать
Например, неработающая жена или дочь состоятельного человека - где и время свободное есть, и машина, и средств на все хватит - и на бензин, и на старт
И солидный процент от общего числа конников украины составляют такие барышни?)


Папа Вики, а ваш пост был каким-то ответом на мой?) Я просто не поняла на что именно вы ответили....)

Цитировать
радуюсь от чистого сердца за то , что ребенок с детства прикоснулся к чему-то прекрасному и надеюсь что общение с лошадьми воспитает в ней человека не боящегося трудностей в жизни, целеустремлённого

Очень согласна с этим) И своих детей я б тоже отправила тренироваться в каком-то таком формате) Ибо есть смысл)
Я говорила просто о другой категории конников) Все разные) Наверное это хорошо))


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3283 : Сентябрь 12, 2011, 09:46:57 »
Наташа,большое спасибо за понимание.Вот для примера та же Таня-у нее вчера был День рождения кого-то из родственников и ей надо было ехать праздновать за 40 или 50 км по житомирской трассе(ну совсем в противоположную сторону),тем не менее,в 7:30 человек был уже на лошади :yes:а ей пришлось сделать до нас почти 80 км,обратно столько же и еще 50...
:max:
Вообще, есть смысл брать только таких людей. Те, кто ищет удобство и комфорт, точно откажутся при малейших трудностях. А, значит, ваш труд пропадет впустую.
Когда ко мне на конюшню приходили люди "люблюлошадокпрямнемогу" и говорили, что готовы помогать и делать что угодно что бы быть рядом, то я тут же давала в руки лопату или вилы и мы шли убирать конюшню или складывать сено или отправляла рвать траву. Кто приходил второй раз - оставался. Многие не приходили больше ни разу. И это хорошо. Потому что мне бы пришлось вкладывать в этих людей знания, силы, опыт а потом они просто взяли бы и ушли когда стало трудно. И зачем мне это нужно?

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3284 : Сентябрь 12, 2011, 09:51:22 »

Это когда всаднику 16ть и у него юность безшабашная шпарит их всех мест - ему все равно, его такие спартанские условия даже заводят. А с возрастом как-то хочется комфорта

Вобщем то по диалогам здесь.. что ж получается.. что в киеве лошадитакого уровня, как у вас и с такими тренерами есть ТОЛЬКО на таком удалении от Киева?

Резюмируя вышесказанное, я от себя скажу следующее - при наличии работы, семьи и еще иных увлечений кроме лошадей, заниматься спортом для взрослого состоявшегося человека, предпочтительнее при оптимальных затратах на дорогу и наличии хороших условий тренировок. Тогда можно говорить о каком-либо развитии куда-то, потому что на мое скромное имхо не стоит ставить знак равенства между спортом и борьбой за выживание. Разумнее силы тратить на работу над собой, на усилия к тому, чтобы научиться чувствовать лошадь и  ее каждое движение, чем тратить ту же энергию, чтоб извернуться, с работой, с дорогой, встать, проехать, доехать, в ветер, зной и метель таки пойти, слово вколачивая сваи достигать спортивных результатов)


вот  прочтение этих фраз меня сподвигло на написание и нивкоем случае никого не хотел обидеть или оскорбить!))) если вы так поняли мой пост приношу свои извинения!))

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3285 : Сентябрь 12, 2011, 09:55:34 »
Зеленоглазка, но в теме кроме вашего поста еще очень много страниц, конкретно в ваш пост, я, если честно, вообще не вчитывалась. Поэтому напрасно вы на свой счет воспринимаете. В любом случае, спасибо за ваш ответ.

А насчет "процента таких барышень среди конников Украины" - возможно, Адажио (пока :) ) не претендует на количество занимающихся, выражающееся в статистически значимом проценте от конников Украины?

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3286 : Сентябрь 12, 2011, 10:00:53 »
Мы еще дождемся того времени когда на конюшне у Алёны под началом Ирины Юрьевны-будет заниматся основной костяк СБОРНОЙ УКРАИНЫ!))))))) Может и вышло как шутко, но кто его знает как жизнь обернется!))) Главное иметь цель и любовь в душе!!

Оффлайн Зеленоглазка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров"так ли все мечтают о спорте?
« Ответ #3287 : Сентябрь 12, 2011, 10:02:14 »
Цитировать
Если своей лошади нет, а интерес к красивому виду спорта - есть.

Очень неоднозначная фраза. Все мы понимаем, что лошади - это не только красивый вид спорта, это еще и вагон ответсвенности. И еще лошади иногда болеют, и иногда их очень дорого и долго лечить. А может и так статься, что была турнирная лошадь - а потом бац и все, инвалид на пенсии в нестаром возрасте, и вроде и бегает, а уже было красы нету. И что? В колбасу?
 А еще иногда можеттак случиться, что нужно будет за конюха денник отбить (свой, свой за который платишь) или конюшню не дай бог от пожара спасти. Есть уверенность, что такая барышня из контингента конников_высшего_света прикоснется своим наманикюренными пальчиками в перчаточках Пфифф к лопате? Я с ними не знакома, не в тех кругах вращаюсь как-то) Может быть я ошибаюсь)
ПЫ СЫ это вообще мысли) не применительно к хозяйке данного дневника, на всякий случая уточняю)))

Ладно, вот взяла на себя смелость выложить фоточки)  Немножко) Фотик был в руках Дофы)