Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 282600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Я думаю надо идти в магазин тканей, но побольше, так как в маленьких я не встречала :)


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
27 декабря "  Подарок, не понятно кому"

Это случилось!  :glad: Одной из частей моего Новогогоднего подарка для сестры стал урок верховой езды. Рассчет был правильным - потому как в другое время она нашла бы какую-то отмазку, а так вроде "подарок" - "отказаться неудобно". Сразу стоит сказать, что особым желанием поездить верхом она никогда не страдала, и потому поездку на конюшню восприняла больше, как "хорошее времяпрепровождение в воскресенье".  ;) Чтобы еще больше ее впечатлить, решила записать ее на прокат на фризе, зная, что не зря эти лошади производят особое впечатление.  :tong:

Свой выбор я остановила на "Royal Horse Сlub" по нескольким причинам:
1. наличие манежа
2. фризы в прокате
3. возможность простого подъезда машиной (кстати, оказалось, всего 20 минут от дома, большой "+"  ;) )

Договорилась я за две недели, выбрав самое удобное для нас время. Кстати, вчера нам перезвонили, уточнили, будем ли мы и рассказали еще раз, как проехать.

Вещами пришлось нам поделиться. Мне пришлось ездить в кроссовках :hehe: Опять в очередной раз подумала, что нужно разжиться зимней обувью.

Приехав на територию (кстати, на магазине "Виктория" уже есть табличка  :yes:), нас встретили, показали конюшню, лошадей, на которых мы будем ездить, переодевалку, кафе (где мы и до и после отлично поседели в окружении "конной" атмосферы.  :ok: ), даже отельные номера, потому как мы уже даже задумались над тем, чтобы приехать туда на выходные. Затем нам поседлали кобылу (на ней ездила Аня - моя сестра), а мне - чуть позже жеребца Туно. Да! Я тоже решила не упустить такой возможности  :8):  :tong: В итоге: не понятно - для кого подарок оказался ценнее.  :nu_nu:  :crazy:

Манеж впечатлил размерами. Зря говорили, что там - как на улице. Очень даже тепло. Я - вообще через минут десять была вся мокрая.

При этом у нас было два разных тренера. У Ани - Наташа. Дальше пишу с Аниных слов: очень приветливая, хорошо объясняет. Понравилось то, что поитрересовалась, хочет ли она научится ездить, или просто приехала "покататься". Одним словом, Ане она очень понравилась. Со мной была Татьяна, очень приятная. Поинтересовалась моими навыками, сколько и где занималась.

Сразу скажу, что мне понравилось, что меня не бросили просто по манежу круги нарезать, а делали замечания, поправляли, "заставляли" постоянно работать  :yes: . Это для меня как раз то, что нужно. Естественно рысь направо-налево. И строевая, и учебная. Кавалетти. И даже галоп. И направо, и налево. Туно - очень хороший мальчик, очень понравился (что-то так много в моем рассказе "очень", но пишу ж правду...). Лично меня порадовало, что, возможно, я уже немного выросла из "чайников" (ух, какая я скромная  :unsure:). Отдельное спасибо хочу выразить Татьяне, которая очень хорошо чувствовала мой настрой и которая допустила меня к галопу.

Хотелось бы уже закончить, а то уже большая половина закрыла дневник, не дочитав, но не могу не сказать парочку слов о територии. Простор, тишина, красотень. Думаю, если у меня когда-то была своя лошадь, то я бы очень тщательно рассматривала это место как постой.

Итог дня таков:
1. Первое впечатление от клуба - твердая " 5 "
2. Реакция сестры на сегодняшний день заключалась для меня в начале одной фразы (конец, даже не помню) " - Следующий раз, когда приедем..." и в " - Можно было бы по выходным иногда приезжать кататься" . А это очень хороший показатель для человека, который предвзято относился к моему увлечению.

Спасибо "Royal Horse Club"! И всем, кто так или иначе принимал участие в организации сегодняшней поездки!







Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Интересный отчёт :) Ну и как оно, на фризе? И зря ты так пожадничала, скромненько отписалась, давай развёрнутое повествование на 3 стр :hehe:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
На фризе оказалось очень даже здорово.  :sarcastic: Туно производить впечатление такого масивного конька. Интересно, сколько он в холке? Рысь на нем мягенькая, даже учебной рысью ехать очень удобно. И галоп удобный, управляемый. Я почти не плюхкалась, даже на галопе

 
Цитировать
И зря ты так пожадничала, скромненько отписалась, давай развёрнутое повествование на 3 стр

Ну, я постаралась как можно короче написать - но не получилось...  :unsure:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
А зачем коротко писать про хорошую конюшню? ;)

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Ну, не многим хватает сил до конца дочитать, мне кажется. Особенно без картинок

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Чтение ж - дело добровольное.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Жаль фотки не получились.  :( Все - из серии "Абстракция". Есть только одна, но я на ней так криво сижу, что аж стыдно

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Мне например было б интересно почитать полную а не короткую версию :) Как другие не знаю. Потому и прошу отчёт на 3 листа :hehe: Тунчик я думаю тоже с удовольствием почитает. И вообще, этот дневник в первую очередь для тебя а потом уже для читателей, я так думаю:)

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Ага, мне нравится эта конюшня. Не просто так туда на постой попасть сложно :)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Не просто так туда на постой попасть сложно
Чивоэта? Достаточно одного звонка в администрацию - и золотой ключик денник у вас в кармане.  :yes:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Наскока я слышала, там редко есть свободные денники. Ну, ходила такая инфа.