Автор Тема: Конная полиция  (Прочитано 19427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Конная полиция
« : Август 27, 2008, 16:42:23 »
Не знаю, куда поместить эту тему, потому пусть она пока живет здесь. ))

Вчера по Енимал Пленет смотрела замечательную передачу - "Конная полиция". Речь шла о конной полиции в Великобритании, а чтоб быть точнее - город Манчестер. Простые офицеры полиции проходят интенсивные 4-месячный курс обучения и затем имеют полное право патрулировать улицы верхом. Это при том, что большенство из них впервые здесь садятся верхом!  :unsure:

Показывали, как работает такая полиция на месте - охрана порядка на матче "Манчестер Сити"-"Манчестер Юнайтед". Большая толпа разъяренных фанатов просто сунет стеной. Огромное скопление народа. А они верхом успевают следить за порядком, разнимать дерущихся, предупреждать беспорядки. Очень эффектно.



Как я понимаю, кто-то из форумчан был-живет в Великобритании (если что путаю -  :umnik:), может просто кто-то видел - поделитесь впечатлениями. Потому как меня вот уже второй день мучает одна вещь: а что если в такой еще толпе какой-то пьяный дебошир даст лошади по крупу (или просто например бутылку бросит, чтобы испугать)? Ведь тогда лошадь может поднятся в галоп, покалечить кого...

И встречный вопрос - как можно воспитать так лошадь, чтобы она была на столько равнодушной ко всему происходящему?


Оффлайн Dawulka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Конная полиция
« Ответ #1 : Август 27, 2008, 19:58:12 »
по соседству с нами конюшня конной милиции. они выезжают на футбол, точно так же следят за порядком, разнимают фанатов. лошади спокойные, привыкают. получали по голове только менты) ни разу не было травм у лошадей.

Оффлайн JulGa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Конная полиция
« Ответ #2 : Август 28, 2008, 07:21:44 »
Конная полиция существует по всей стране. Без неё не обойтись ни на больших спортивных мероприятиях (хотя фанаты регби люди мирные и воспитанные, из эксплуататорского класса, а футбол больше любит пролетариат - тут люди чаще агрессивные), ни на массовых беспорядках. Когда в начале 00-х были непорядки в Брадфорде, то в новостях упомянули, поранили 2-х лошадей.
возле Букингемского Дворца.

Манчестерская полиция в парадной форме



О воспитании такой лошади. Я слышала и у нас есть такие берейторы, что тренируют лошадей для внутренних войск, они при этом ещё должны кончить школу милиции. Во время дебошей и футбольных матчей на морды надеваются прозрачные щиты, чтобы защитить глаза.

Во время демонстраций против G-8 встречи в Эдинбурге в июле 2005г.


А это разгон демонстрантов против расширения аэропорта Хитроу

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Конная полиция
« Ответ #3 : Сентябрь 01, 2008, 08:10:00 »
свежачОк из Москвы  :hehe:

Оффлайн HoЯRsY

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Конная полиция
« Ответ #4 : Сентябрь 01, 2008, 15:37:19 »

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Конная полиция
« Ответ #5 : Сентябрь 11, 2008, 18:00:55 »
Потому как меня вот уже второй день мучает одна вещь: а что если в такой еще толпе какой-то пьяный дебошир даст лошади по крупу (или просто например бутылку бросит, чтобы испугать)? Ведь тогда лошадь может поднятся в галоп, покалечить кого...

И встречный вопрос - как можно воспитать так лошадь, чтобы она была на столько равнодушной ко всему происходящему?
Обратите внимание на оголовье. У них пилямы кажеться. Они одеты, чтобы лошадь не понеслась, если испугалась, чтобы была постоянно под контролем. Трензель с такой задачей может не справиться. Тоже самое на парадах.
Как-то я оказалась в "Авангарде" в манеже после пристрелки милицейских лошадей. То остальные конники ворчали на то, что и остальным лошадям досталось после их стрельбы. Такие мероприятия обычное дело для лошадей такой профессии. Я кстати, свою лошадь питардами пристреливала. Но раз было что взорвался салют неожидано, лошадь понеслась таки, ибо звук пошел сверху, а не снизу, как она привыкла. Вот тут я поняла реальную ценность оголовья для парадов. Трензелем лошадь было не остановить. Хорошо  8< что лошадь пробежала до горки и остановилась.

Оффлайн JulGa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Конная полиция
« Ответ #6 : Сентябрь 15, 2008, 10:11:52 »
Unikka, пелям на английских фото? Похоже что он. Пелям или Pelham - комбинация мундштука (curb bit) и обычных удил (snaffle bit).

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Конная полиция
« Ответ #7 : Сентябрь 15, 2008, 13:13:51 »
Unikka, пелям на английских фото?
Да, на английских, не могу разобрать что это. Поэтому спрашиваю, чтобы уточнить.

Оффлайн JulGa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Конная полиция
« Ответ #8 : Сентябрь 16, 2008, 08:23:44 »
вот так хохма, я тоже не знаю. Создали тему - я вывесила фото.

Оффлайн silver

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Конная полиция
« Ответ #9 : Октябрь 17, 2008, 17:48:09 »
Пелям 100%!! Вы на щечки посмотрите. :yes: