Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 241785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алльо:)

  • Гость
Я так понимаю это сообщение мне.....
нет. Не Вам.


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
А раньше Вы это мне писали...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Мы давно говорим о необходимости установления правил передачи выкупленных за общественные деньги лошадей, которые передаются претендентам "для души".  Таких лошадей без ведома общественности нельзя продавать, передавать в третьи руки (т.е. за спинами той таки общественности искать "хорошие руки"), сдавать в прокат и т.д. Думаю, надо это вынести отдельной темой: одни будут понимать на каких условиях им передают лошадей, другие - за что платят.
По подобной схеме уже работает российский "Эквихелп".
Лошади выкупаются общественностью, но их дальнейшую судьбу решает и прослеживает ТОЛЬКО организация, т.е. благотворители априори доверяют ей решение судьбы выкупленных за ИХ деньги лошадей. Считаю, что это сильно спасает от базара и бардака. О наших официально тут заявивших себя "благотворителями" людей я не могу пока так лестно отозваться.
Пока весь раздел "Спасения" форума держится на частных ситуативных пожертвованиях, и совести и кошельке взявших на себя содержание спасенных лошадей людей.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Чем закончилась история с Ясинским?

Оффлайн sjama

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Я вот хотела написать свое мнение... Я считаю что если путем долгих обсуждений, и усилей удается спасти хотя бы одну лошадь, это уже стоит того. Самое на мой взгляд, неправильное мнение это что всем помочь нельзя. Это конечно правда, но если есть возможность именно сейчас помочь именно этой лошади, то надо это делать не задумываясь. Не ради того что бы потом написать на форуме о том какой ты молодец, а для того что бы собственная совесть была чиста. Согласна так же с мнением, что для того что бы изменить ситуацию по отношению к животным у нас в стране, в первую очередь нужно доносить информацию до общественности, это превый шаг к гуманному обращению, людей надо обучать, ведь мало кто понимает (не являясь конником) как вообще должна выглядить здоровая и ухоженная лошадь. Я лично очень сейчас ограничена во временни из за маленькой дочки, но готова однозначно дать сколько смогу и вообще посодействовать всячески по мере возможности...вот пытаюсь разузнать по поводу того как можно помочь этим лошадям в Харькове...очень надеюсь что когда ситуация более или менее прояснится, желающие на форуме помочь откликнуться так как лошадей нуждающихся в помощи там много. :(

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Обращаясь к теме Орловщины подумала и захотела предложить:
почему бы не сделать юридический мини-консультационный центр, по помощи лошадям.
Может кто-то на форуме знаком хорошо с юриспурденцией и поможет в этом? ;)
Так-же там могут писать люди столкнувшие с подобной ситуацией, выкладывать копии документов и т.п.
Ведь в некоторых случаях могут помочь не только деньги, а  и "бумажки".
Не зря говорят "кто владеет информацией - владеет миром" ;)

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Вот сижу читаю... эпидемия, эпидемия... нашествие спасателей... Да ведь радоваться надо, что народ пополз!!! и не потому, что любому и каждому можно доверить лошадь, а потому что: а) выбор есть, есть из каких рук выбрать! (а это всё равно лучше, чем вообще никого); б) значит равнодушных стало немного меньше.
А почти во всех темах - нападки. Я всё понимаю, проверки на вшивость и т.п., понимаю, что зачастую "потенциальные руки" не имели дела с лошадьми, но всё же, зачем так сразу грубо?
Зачастую у профессионалов-знатоков куда более чёрствое сердце, чем у начинающих "лошаделюбителей", которые и предлагают свою помощь. А то, что опыта не хватает и т.п. - это дело наживное, особенно когда речь идёт о взрослых людях, понимающих всю ответственность за принятое решение.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Так нападают не на тех, кто спасать хочет, а на тех, кто хочет поиметь себе лошадь за чужой счет,  при этом беря деньги "только за простой" (с). И если у человека ТОЧНО есть деньги на содержание лошади, то почему нету на выкуп коня? Это ж всего плата за 2 месяца за постой на конюшне, в среднем  :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
 :sarcastic: хорошо бы если б и на практике все было так же идеально-розово-ответственно, как на словах.
Или по интернету гуляет мало тем о лошадях, исключительно из большой любви взятых своими хозяевами и доведенных затем подобными экспериментами хорошо если просто до травм только у лошадей?
Лошадь, взятую в порыве и на волне гуманистического прилива, во время отлива ждет незавидная участь.
А грубо, потому что все просьбы о чем? Читаем внимательно: "ВЫ выкупите, а Я буду любить". Улавливаете?

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
. А то, что опыта не хватает и т.п. - это дело наживное, особенно когда речь идёт о взрослых людях, понимающих всю ответственность за принятое решение.

Так не идет речь о взрослых людях... одна тема только, автор которой такой человек... в основном: дети... Не верю я в такое "спасение", вот простите. Верю в здравый смысл.


Лошадь, взятую в порыве и на волне гуманистического прилива, во время отлива ждет незавидная участь.


+100

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Dofina +1
Цитировать
что опыта не хватает и т.п. - это дело наживное, особенно когда речь идёт о взрослых людях
было бы очень хорошо, если бы эти взрослые люди до конца понимали ответственность, но к сожалению не все и не всегда. А когда речь идет о детях, если не кривить душой, кто не хотел лошадку?! вот только период становления личности и юношесский максимализм, не лучший способ самоутверждаться за счет живого существа.
А еще хочется вспомнить про Нежность, в одной из тем она написала, что мы не ценим то, что нам досталось просто так (читай "подарили\отдали") на мой взгляд, очень привильно написала

Оффлайн olaila

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
А я не согланса,  что не ценим то, что попалось просто так...
Сколько ситуаций есть когда даже собачек покупают модных, дорогих..а потом выбрасивали, а другие подбирают дворняжек -больных, косых и всю жизнь с ними возяться.. Это от человека зависит.
А то что нет на выкуп денег, а есть на содержание -тоже можно понять. Нет сразу такой суммы- мало того, что  лошадку надо выкупить так еще перевозка и хотя бы месяц постоя- а это не так и мало сразу.