Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 241486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Мы не пропали, продолжаем работу с регионами и документами.


Оффлайн EvgeniyaDo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Инями словами, пока Спилки не суцщетсвует?

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Инями словами, пока Спилки не суцщетсвует?
Говоря юридическим языком - пока нет свидетельства о регистрации, идет процесс подготовки последних документов. А реальная работа уже есть

Алльо:)

  • Гость
пока нет свидетельства о регистрации.
А реальная работа уже есть

что-то не везет мне с ответами... :cry:
отут http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=2263.135 спросила о результативных деяниях. А в ответ - тишина... :(
Кстати, так это Благотворительный Фонд "Кони и люди" или Спілка захисту коней?

Алльо:)

  • Гость
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #472 : Октябрь 13, 2008, 21:55:40 »
c сюжетом, как по мне, все ок. Фактаж отнеконников: лошадей убивали на бойне - сейчас не убивают, конюшню ремонтируют, корма есть.
http://www.tsn.ua/ukrayina/konei-vryatuvali-vid-boini-video.html

Неясности с теми, кто "нас руководит" и возглавляет.
Не понятно кто это.
Здесь называют Благотворительный фонд "Кони и люди". В эфире: Спілка захисту коней. Это одна и та же организация или это разные структуры?
Кто их учредители? Не знаю как для кого, но для меня это важно. И в нескольких аспектах.
Кто эти люди? Есть ли у них свои лошади? В каком они состоянии? Какие лошади были "вытянуты" ими? Где они сейчас? Какие личные финансовые вклады в БФ-Спилку?

Инфа о проблеме (катастрофе) поступила от Senny. Она, насколько я понимаю, не является ни учредителем, ни членом БФ. Но тем не менее, оказывается, проблемой занималась именно эта структура - БФ-Спилка...

Еще один момент. Активист (мистер Х) заявил, что они в состоянии были выкупить всех лошадей. Вопрос: зачем тогда Дива, одна из учредителей БФ-Спилки заявляла о готовности собирать деньги с форумчан? Я готова была дать деньги на двух лошадей (от 2-х до 5-ти тысяч долларов), Bagrys - на пять лошадей и т.д. Почему нас никто не поставил в известность о том, что наши деньги (руки, помощь) вообще лишние, что БФ-Спилка - не нуждается в такой помощи и способны выкупить лошадей сами?



Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #473 : Октябрь 14, 2008, 08:10:09 »
Люди, которые давали интервью, ЕМНИП, - контакты Ани, а не Тони. Тоня же здесь, на форуме занимается созданием этой Спилки, или шо воно там.
Почему данные люди назвались именно так - наверное, вопросы также к Ане. и наверное, Ане и Тоне не худо бы обеим перезваниваться или смс-сится и общаться, кто что выполняет. ибо, любая спилка должна начинаться с четкой организации и координированных действий обеих рук.
Так что, вопрос Алльо касается всех участников звездной акции, а не отдельных личностей имхо.

У меня другой вопрос - народ, со счетами-то сейчас фигня  :sarcastic:. Если всякие спилки и организоывваются, как их питать?

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #474 : Октябрь 14, 2008, 08:36:17 »
Отвечу на те вопросы, которые адресованы ко мне и на те, на которые знаю ответы.
1. БФ и Спилка - абсолютно разные организации и обе структуры на данный момент ещё не прошли процедуру официальной регистрации. Спилка начала активно организовываться больше года назад, далее дело несколько увязло в процедурах и пока не дошло до регистрации. Если это не так, и у меня не совсем верная информация - поправьте. Кое-кого, кто стоит у истоков организации Спилки дистанционно знаю, но называть имен не буду, т.к. никто меня на это не уполномочивал. Эти люди назовутся сами, когда сочтут своевременным обнародование своих имен, целей, задач и т.д. Публичное заявление Спилки о себе в репортажах было и для нас всех сюрпризом. И о том, что ситуацию они готовы разрулить своими силами, и своими же силами выкупить поголовье  - тоже.
2. Информация о проблеме действительно пошла от Senny и она же держит руку на пульсе этой темы.
3. Да, я являюсь одним из учредителей будущего БФ "Кони и люди", хотя объявлять об этом публично на данное время не уполномочивала никого. И ко мне, в первую очередь как к частному лицу с известной репутацией, пошли звонки и обращения от желающих помочь  форумчан и не форумчан, кто чем помочь был в силах и  кто чем помочь мог. Все эти люди были "взяты на карандаш" до прояснения ситуации, что бы на перспективу знать, что мы в силах сделать и как быстро совместно действовать, так же всем было разъяснено, что мы ждем развязки этой ситуации и только потом, будем принимать помощь. Все действия согласовывались с Senny как с координатором ситуации. Если я лично, приняла у кого-то из форумчан (и не форумчан) денежную помощь - заявите об этом публично, будем разбираться по существу.
4. По поводу лишней и не лишней помощи. Да, наше общее участие в этой ситуации пока что оказалось не востребовано, т.к. ситуация продолжает быть смутной. Если бы дело дошло до дела (сорри за тавтологию) думаю, что мы бы сумели согласовать совместные действия со Спилкой и её активистами. Пока эта организация не обозначила себя и свой координационно-организационный центр, будет много недоразумений и не согласованных действий.
Теперь лирика, лично от меня. Как по мне, так совершенно все равно, кто разрулил ситуацию: Спилка, БФ или Вася Васечкин? Главное - что ситуация была обнаружена, оглашена, предприняты известные действия, вокруг ситуации быстро и оперативно сплотился дееспособный актив, в первую очередь - форумчан (спасибо всем, кто не спал ночью и не сидел сложа руки, теребил связи, звонил, поднимал на ноги всех и вся, готов был помочь в любой форме!), виновные призваны к ответу, на ситуацию пошла реакция и ситуация пока что под контролем. Так же все прекрасно понимают, что это затишье у Засухи - временное. Контролировать ситуацию надо. Объявила себя Спилка "рулевым" - значит будем получать информацию у них. Нужна будет какая-либо  помощь Спилке (а ведь не им же, как таковым, в конечном счете, а лошадям) я лично в посильной помощи и участие не откажу.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #475 : Октябрь 14, 2008, 08:56:27 »
Не зарегистрированы ни Спілка, ни фонд, а уже столько вопросов и какие-то разборки... Мда.... Думаю, многих обывателей и людей малопосвященных такие вещи могут оттолкнуть. И человек не захочет давать потом деньги непонятным ему людям, которые непонятно что "мутят". А со стороны именно так и выглядит, ИМХО. Так что может как-то поосторожней? А то всё умрёт и там, и там, не успев начаться. А вообще, если есть две группы людей, которые хотят заниматься одним хорошим делом, то у меня возникает вопрос - а почему бы им не объединиться? И выглядеть всё солидней будет, и толку будет больше, опять же, ИМХО. Ведь тут важно что, - конечный результат, т.е. благополучие неблагополучных лошадей :yes:
Всё вышенаписанное - глубокое ИМХО, могу себе представить, что я многих подводных течений не знаю. Точнее в этом даже уверена. Так, взгляд со стороны.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #476 : Октябрь 14, 2008, 09:22:24 »
Да в том то и дело, что пока ещё нет организаций, а какие-то, сорри за грубость, крысиные бега уже имеют место быть,  причем провоцируются людьми из вне с целью пораздувать скандалы и создать какие-то склоки. Ведь ни кто ни кому не не запрещает сливаться в организации, и какие это будут организации, сколько их будет? - все равно, если они будут действовать, найдут общий язык во имя общего дела. И не обязательно им быть юридически слитыми в одну структуру. Пусть будут разные - спилки, фонды, общества, городские, региональные и т.д. и т.п. Цель - одна. А гуртом легче и батьку бить. Единственно надеюсь что во главе таких организаций будут адекватные люди. Это так же мое личное глубокое ИМХО.
Организовываясь в БФ, мы в соответствующем разделе форума выложили свои уставные цели, задачи, видение ситуации и т.п., просили о посильной помощи, приглашали к диалогу и просили высказать свои мысли, звали к сотрудничеству регионалов. Все публично. Кто хотел - высказывался, интересовался вопросом глубже, кто готов помочь - помогает, двери открыты для всех, никто не прячется, учредители готовы к встреч за круглым столом с активом форума, со Спилкой. День, время и место - оговаривается.

Алльо:)

  • Гость
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #477 : Октябрь 14, 2008, 13:36:02 »
Не зарегистрированы ни Спілка, ни фонд, а уже столько вопросов
да, вопросов много. А вот ответов на них нет.

Думаю, многих обывателей и людей малопосвященных такие вещи могут оттолкнуть. И человек не захочет давать потом деньги непонятным ему людям, которые непонятно что "мутят". А со стороны именно так и выглядит, ИМХО.
100%! Я была уверена, что это одна и та же зарождающаяся структура. Оказалось - разные. Но что интересно, один и тот же человек (его фамилию, как учредителя БФ, прислали мне в личку! И он же дает интервью от Спилки!). Т.е. он - в числе учредителей обеих структур. Как это объяснить? И почему, создавая БФ, можно просить о помощи, но нельзя называть  тех, кто его создает и кому надо помогать?

Конечно, люди имеют право объединяться (в БФ, Спилки и т.п.). Но если эти люди выносят на публику свои уставные документы, то должны быть готовыми к публичным вопросам. Но увы, ответов нет.
Кто их учредители? Не знаю как для кого, но для меня это важно.
Кто эти люди? Есть ли у них свои лошади? В каком они состоянии? Какие лошади были "вытянуты" ими? Где они сейчас? Какие личные финансовые вклады в БФ-Спилку?
Мне кажется, что вопросы вполне закономерны и логичны. К сожалению, на этом форуме уже есть негативный опыт  со спасением после спасения.

 На этом форуме силами форумчан спасли не одну лошадь. За  счет самоорганизации, взаимного доверия, открытости и четкости. Тихо, спокойно и без склок. Мне тогда казалось, что "коннозащитная" стрктура нужна. Сейчас я думаю совершенно по-другому.









Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #478 : Октябрь 14, 2008, 14:04:26 »
Алльо:) прочтите внимательно фамилию из лички и фамилию в титрах, и все объяснится само собой.

Алльо:)

  • Гость
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #479 : Октябрь 14, 2008, 14:08:39 »
Алльо:) прочтите внимательно фамилию из лички и фамилию в титрах.
давайте сделаем проще. Напишите обе фамилии здесь. И расскажите о том, кто это, "что сделал он в жизни, какие дела, за что его можно любить". Может будут люди обращаться с инфой о проблемных лошадях...