Автор Тема: Падения и травмы  (Прочитано 28890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YT

  • Гость
Падения и травмы
« Ответ #12 : Декабрь 19, 2014, 16:09:53 »
Tuman Avalona, в 80% случаев если не больше во всем виновен человек сам, или тренер. Плюс ко всему нельзя нарушать технику безопасности. Тут со слов и так все понятно...


Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #13 : Декабрь 19, 2014, 16:11:37 »
В поле на карьере порвалось путлище и отпало, остановить не смогла и упала на левое плечо и отключилась.  :kon2:   Пришла в себя, 5 мин вспоминала где нахожусь и зачем  :8):, потом память частично вернулась,  нашла порванное путлище, закрепила на манер перевязки через плечо и пошла на конюшню. На ренгене сильный ушиб и больничный.  :sinjak:
В феврале тренировались на соревы по конкуру,   :kon4: какие то долбики решили спилять дерево и от треска лошадь встала на свечу и начала разворачиваться в обратную торону, :kon_12:  на повороте меня завалило на бок и я решила спрыгнуть но нога подвернулась на неровном грунте. Пока донесли до раздевалки распухла, на ренгене перелом со смещением, шуруп на 9 месяцев и 2 операции на ноге.
Решили попрыгать небольшие препятствия и конь решил обнести, рядом росла груша, ветка внизу была толстенная, он снес ветку лбом и она упала на меня накрыв полностью  когда решила спрыгивать. :sarcastic:  Конь  нифига не понял что случилось

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #14 : Декабрь 19, 2014, 16:45:54 »
Tuman Avalona, в 80% случаев если не больше во всем виновен человек сам, или тренер. Плюс ко всему нельзя нарушать технику безопасности. Тут со слов и так все понятно...


+1000.

При падении коню под ноги во время единственного (!!!) за все лето-осень выезда в поле без шлема конь простучал последовательно тремя копытами по темечку.  На первый стук подумалось "надо все же ездить в шлеме", на второй - "точно нужно ездить в шлеме", на третий - "ездить только в шлеме!".  Удивительно много в такие моменты успеваешь сообразить и удивительно быстро все доходит.:))))  Обошлось без тяжелых последствий, т.к. удары были по касательной, на голове - шапка, удар головой о землю был несильным (еще не замерз грунт)...

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #15 : Декабрь 19, 2014, 16:46:55 »
создается впечетление что все кто ездит верхом обьязательно травмируются
ну я уверена, что в конкуре без падений и травм точно уж не обойтись...а вообще я говорю так: "не будет падений - не будет результата". Всадник не может не ошибаться, все мы когда учимся, всегда ошибаемся на этом и учимся - это я про верховую езду, ну а травмы в денниках - это несоблюдение ТБ и собственная глупость;)

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #16 : Декабрь 19, 2014, 16:52:13 »
Удивительно много в такие моменты успеваешь сообразить и удивительно быстро все доходи
кстати да!!! Я потратилась на шлем и купила его только тогда, когда свалилась с кобылы, шарахнулась головой об песок и подумала: "А не заказать ли мне тот шлем, который сейчас на скидке":sarcastic: Вот так благодаря моей кобыле, этот шлем столько раз спасал мне жизнь, что и не счесть - когда конь разносил и я летела головой в дерево - спасибо шлему, когда вставала на свечу и летела вниз головой - спасибо шлему:sarcastic:

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #17 : Декабрь 19, 2014, 17:00:12 »
Нда не простая любовь, к лошадям :max:,  Травма самая смешная наверное в моей жизни случилась во время заездки молодой кобылы (когда она уже вроде как успокоилась и её прыть и сопротивление пошли на убыль я позволила себе немножко расслабится :sarcastic:,мимо проходил добрый дядя и  сделал утю-тю (ну и в ладошки похлопал)а кобыла пугливая была, отделалась сильным вывихом голеностопного сустава и какой-то там трещиной в ноге, другой раз день шел просто замечательно все поставленные задачи удалось благополучно а некотрые даже очень успешно,  решить (тоже заездка молодой крепенькой кобылёшки)ну в общем сильно поторопились испугались и побили меня об заборчик, перелом рёбер был несколько неожиданным финалом столь успешного дня :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: остольные полёты были не так травматичны но не мение комичны :sarcastic:

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #18 : Декабрь 19, 2014, 17:55:33 »
Тема замечательная!Падения с лошадей были,я уверенна,у 100% конников)У меня их было примерно 100 за 13лет)Один раз перелом предплечья..20% ушибы и растяжения разной тяжести...остальное так мелочи ..

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #19 : Декабрь 19, 2014, 18:08:58 »
Падения в кусты, лужи, таскание на корде по полям, вывихи пальцев, костяшек, плечей и защемленных нервов вообще не считаю :sarcastic:
Лошадки попадались не сахар  h:D

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #20 : Декабрь 19, 2014, 18:16:10 »
Да, девчонки!!! Мы конечно барышни смелые!!! при разговоре с мамой, когда я говорю что хочу уже в седло, она отвечает, что ее аж мандраж берет. когда подумает что я снова сяду на лошадь. Я так мягко ее подвожу к тому, что теперь я буду осторожней, как будто падения или непадения только от меня зависят  :sarcastic:
Но, мы ведь все знаем на что мы идем, когда садимся в седло! Я всегда понимала, что падения будут, этого не избежать....но любовь к лошадям все преодолевает! А тем более человеческая память, она благополучно стирает неприятные и болезненные воспоминания!

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #21 : Декабрь 19, 2014, 18:18:37 »
Когда я падала придумывала всякие истории где и как упала, но только не с лошади. Потом не отпустят :hehe:

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #22 : Декабрь 19, 2014, 18:58:48 »
Когда я падала придумывала всякие истории где и как упала, но только не с лошади. Потом не отпустят :hehe:
а меня выдавали синяки :sarcastic: а когда в мае ногу сломала, неделю родителям не говорила, сказала уже после операции...думала щас   будут пилить, но нет обошлось :sarcastic:
больше всего боялась падения со свечки, что лошадь опрокинется :unsure:

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Падения и травмы
« Ответ #23 : Декабрь 19, 2014, 19:20:51 »
У меня знакомая при падении сломала 2 передних зуба и на вторые сутки призналась родителям что со скейта упала :sarcastic: