Автор Тема: Открытые уроки с Хелен Арианофф. Классическая выездка. 8, 9, 10 декабря.  (Прочитано 28900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Влада,.....не прекращай...прошу....ты-чудо....и как же я хочу своего липпика к ВАМ


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Смотрю, по вопросу моей выгоды тут прошвырнулись. Вряд ли кто поверит, но я за эти пять лет ни разу не вышла в ноль с проведением этих клиник. С любым тренером. Уроки со своими лошадьми я оплачиваю в полной мере (как все участники), а также билеты тренера. В последнюю клинику удалось выйти почти в ноль, то есть оплатить тренеру перелёты, проживание, питание. И я заплатила только за постой, перевозку и уроки своих лошадей.
Я не обязана отчитываться, пишу это справедливости ради. Пунктик у меня такой, на справедливости. За свои переводы я не получила денег ни разу. Да и не просила.
Это всё мой чистый энтузиазм, и огромное желание делиться вот такими замечательными людьми. С моей точки зрения замечательными. И да, которые не подвели меня ни разу в плане своего профессионализма.
Никто не поверит в такой идиотизм. Но это правда. Моя правда.

Спасибо всем за мнения.
Учла, приняла, сделала выводы.
Чую, не видать больше этому форуму объявлений о будущих семинарах. :(
А какой смысл? Читать все эти дискуссии и какие-то додумывания, высосанные из пальца без вообще какой-то подоплёки? (даже отвечать на них не хочу) Так для этого можно отдельную тему мнений создать. Совсем не в этом разделе. И вряд ли она меня заинтересует, в реальной жизни дел по горло.
Хотела создать блог на этом форуме о классической выездке, работе на свободе и воркинг эквитейшен. С описанием каждого тренера, датами клиник на весь год, отчётами и т.д. А сейчас что-то вообще смысла не вижу...
Мне жаль, что такие мнения. Правда жаль. Но благодарю и за них. Я буду продолжать, как сумею... И замечательные тренера будут. И те, что приезжали уже, и новые...
Удачи всем. И добра побольше. Да.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
А я думала, батлы классика vs спорт давно исчерпали себя) Хотя тут даже не в классике дело имхо.

ППКС  Black Unicorn и Summer.

К тому, что нет смысла вкладывать в хороших тренеров, работая над простыми вещами. У меня очень разный опыт обучению ВЕ. Так вот, после того, как я взяла всего пять уроков у настоящего профессионала, я поняла, что бездарно потратила года два, и толку от этих занятий было больше, чем от тех лет в разы. И работа шла над базовыми вещами, которые на самом деле являются крайне важной основой, без которой дальнейшее развитие невозможно.

Брала урок работы в руках у Родриго, осталась крайне довольна, занятие получилось очень результативным для меня, хоть и занимались в основном положением моего тела относительно лошади, правильному воздействию средствами управления и т. д. Т. е., база, базее некуда.
Потом занималась у Саскии, это вообще бомба! Это кладезь полезной информации! И я ужасно благодарна Владе за то, что она тратит свои нервы, время и деньги, чтобы привозить интересных специалистов в Украину, потому что поехать за бугор позаниматься у меня лично пока что возможности нет. И я не представляю, как можно упускать возможность посмотреть на другие методики, техники и подходы, ведь это в любом случае в плюс.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ну, насчет выгоды, довелось принимать семинар с Родриго в Киеве, у Влады на подхвате.
Сумма, потерянная ею для других людей, была в разы больше того, что годами не могут накопить тут счастливые обладатели дорогостоящих хомячков.

Влада, ты ж понимаешь что хорошими делами прославиться нельзя)))) (с)

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
:shocked: Как все интересно и неожиданно повернулось...
Вернулась, перечитала свои посты еще раз, в надежде понять, чем же я так обидела Владу, что дело дошло до публичного принесения себя в жертву... Возможно я некорректно, грубо, язвительно высказалась? Я не нашла, если кто нашел, киньте цитату. На мой взгляд, дискуссия была довольно корректной и в рамках. А вот ответная реакция как раз мне показалась излишне эмоциональной с налетом необоснованного трагизма. Учитывая также удаленный пост. Ну вот правда.
Или мнение, не свопадающее с мнением топикстартера, в принципе не приветствуется в этой теме?
Ну я тогда не буду его больше здесь высказывать, если оно так уязвляет чье-то самолюбие. Приношу свои извинения.
Ну и вот это было прям явным перебором.

Смотрю, по вопросу моей выгоды тут прошвырнулись.

Неужели мои посты говорят о том, что меня волнует вопрос, Влада, твоей выгоды или убытков от этих мероприятий? Единственное, что я сказала, что если тебе удается на этом заработать, так это же хорошо.
Да, их организатор действительно, привлекая на такие семинары других участников в первую очередь снижает их стоимость для себя. А что в этом плохого? Все участники заинтересованы, так почему же им не сбросится на общее мероприятие. Оптом - дешевле   Даже, если на таких семинарах удается заработать... А когда "заработать" это было плохо? В конце-концов, организация тоже требует сил, умений, времени. Плюс встречай, поселяй, корми, развлекай приезжих тренеров. Плюс перевод семинара. Каждый труд должен быть оплачен.
Нет слов просто  :(
И людей много в теме в поддержку семинаров отписалось, и всем интересно, и вероятно все будут участвовать, но ведь
Хотя с учётом "активности" данной темы и "интересом" в нашей стране, думаю, этот факт мало кого впечатлит.

Оффлайн Asta2012

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
А мне нравиться идея Тулузы по поводу клуба!
Я, вернее, моя дочка, очень бюджетный клиент. Нам бы очень подошел вариант  личного счета в клубе у Влады: я себе потихонечку откладываю туда денежку, а потом выбираю на что хочу потратить: семинар с таким-то тренером, просто практические занятия у Влады на конюшне и т.п.

Влада, даже не думайте прекращать развивать тему выездки! У Вас очень интересные и полезные идеи! Когда-то мы принимали участие в семинаре с Родриго на Магнате. Дочка была тогда ещё совсем маленькая, только начинала держаться в седле. Это был совершенно безумный эксперимент! На семинар поехали не столько за результатом (я отлично понимала, что ещё слишком рано такие вещи делать для нас), сколько чтобы хоть немножечко поддержать Владу: тогда было очень много желающих учиться на этапе планирования семинара, а как дошло до дела, так ученики пропали... А тренер уже приехал. Из другой страны... Все оргвопросы Владой сделаны-оплачены... Вот это и повлияло на мое решение везти ребенка. Самое интересное выплыло спустя столько лет! Не так давно дочь рассказывает о своей текущей тренировке и выдает такой момент: "Мам, я теперь поняла о чем мне тогда говорил Родриго. Я сделала как он рекомендовал и у меня получилось расслабить коленку, (что-то там сделать с поводом) и лошадь пошла совсем по другому. Мы сделали этот элемент!" Девченки, я прозрела! Оказывается семинар не прошел даром! Поэтому я говорю Владе СПАСИБО и надеюсь дать ребёнку возможность ещё поучаствовать в практических занятиях с хорошими специалистами.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Сколько людей, столько и мнений.

Вопрос только в том, где его высказывать. ТовариСчи, считающие ,что классическая выездка им (а сказано было в ключе "всем", "спортсменам") не интересна - так и не читали б. Если в вы в газете прочли "Курсы кройки и шиться по коже мамонтов" - тоже б отписывались, как это неактуально в нашей стране? :sarcastic:
Не ,форум, и все такое, но на минутку попробуйте представить ощущения человека, на собственном горбу и за собственные средства проворачивающего в нашей .....эээ.... продвинутой стране Чудеса такого уровня, как мастер-классы известнейших в мире всадников и тренеров?

Пишу, как где-то спортсмен, редко выступающий в силу ограниченности финансов. За чем стоит ехать?За решением затыков, которые не проходят годами. За улучшением посадки. За новым видением ситуации со стороны. За развитием лёгкости лошади при выполнении элементов. За базовыми навыками, которые при долгой работе без тренера улетучиваются, аки сизый дым.
На данный момент мне посчастливилось работать с ,как я считаю, одним из лучших наших тренеров, но это не значит, что знания больше не нужны. Возможно, повезёт решить кое-какие моменты для себя, чтобы просечь то, что вызывает трудности при работе с моим тренером. Иногда проблема больше в "укладывании в голове", и классики в этом очень интересны.

Да, вы не увидите экспрессивных движений на пределе у классиков. Но кому из нас в повседневной работе помешает та лёгкость и непринуждение, которой не увидишь на стартах в ЖАшкове и Эквидес?
К сожалению, не имею возможности привезти лошадь. Но очень надеюсь попасть зрителем и что-то новое узнать для себя. Учиться ,пока есть такая возможность.

А впрочем ,сколько людей ,столько и мнений...

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
это же ЧУДО ,что Влада может и ХОЧЕТ привезти этих тренеров!!!Как бы я хотела поехать!Но....лошадь есть-попы нет....

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
У меня нет ни трагизма, ни обид, ни эмоциональности. Трезвое размышление, так сказать. Хотя можно продолжить мои посты выкручивать так, как кому удобно видеть. Жертвенностью и всем остальным. Мне все равно как-то. Мнения услышала, приняла к сведению, сделала выводы. Как писала выше.
Мысль ничего больше не анонсировать здесь возникла лишь как следование совету многоуважаемой Margaret, что, мол, аудитория здесь не та. Не здесь рекламировать надо...
Можно создавать отдельную тему, уже изъезженную вдоль и поперёк, кому не лень, и там обсуждать классика vs спорт.
А эту тему можно было бы оставить по делу - уроков с Хелен Арианофф.

И да, страничку я создам все же. Потому что Ася права, если хоть паре человек это нужно и интересно, значит заниматься стоит.

И да, я безмерно благодарна тренерам, которые соглашаются приезжать.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Отсюда: и результатов нет (кроме эмигрировавшей Лагутенковой, если ее результаты вообще считать за результат) и "нормальной выездки" к которой можно было бы сходить хотя бы за той самой посадкой.  Посадка - это ж не вертикальный (а щас чаще - заваленный назад) столбик в седле.  Посадка - это управление лошадью корпусом (а не поводом и шпорами).  Чтоб вот та самая прописанная в правилах незаметность средств управления, легкость и элегантность (гармония) в езде была...  Кто у нас ее демонстрирует?  А уж тем более - кто научить может?
А все потому что вытерли сообщение мое)))
Я про "у нас" - однозначно высказалась, что у нас - нет никого, кто может дать открытый мастер-класс с чужими лошадьми. В отличии от  Хелен Арианофф и Родриго.
А вот нормальных выездковых тренеров не у нас - их хватает. И пригласить можно)))
Почему-то спортивная выездка и конкуристы - не фига про уровень всадников не спрашивают. И Сале, и Вюст, и куча других кто давал открытые мастер-классы - не гнушались и пятку вниз, спину ровно поправлять, раз уж "уплочено"))) Не верите? Максима все видео выкладывает, смотрите)))
Лично переводила тренировку, на которую человек приехал к классику, т.к. сокращенный галоп лошади никак не могли сделать (и это были профи, не аматоры-прокат), а уехала эта пара с тренировки не то, что с сокращенным галопом, а сделав серийные менки в четыре (до этого только разовые иногда делали все из-за той же проблемы с галопом) и пируэт на галопе (не "рабочий", а вполне нормальный).  Кто в т.н. "нормальной" выездке, особенно нашенской, способен ТАК видеть пару и четко знает, ЧТО именно надо сделать, чтобы проблему решить?  Особенно, за 50 минут?
В качестве алаверды))) Я вот наблюдала лично ситуацию, когда классика просили поправить галоп, проблему озвучили до, тренировки оплатили (не одну), а на выходе получили минус болт, который потом за аналогичное количество тренировок поправил просто конкурист))))
Мне что-то имхуется, что Мартьянова бы с сокращенным галопом справилась))) :tong:

Хотела создать блог на этом форуме о классической выездке, работе на свободе и воркинг эквитейшен. С описанием каждого тренера, датами клиник на весь год, отчётами и т.д. А сейчас что-то вообще смысла не вижу...
А что мешает?
Что не все хотят классическую выездку?
Так вон - конкуристов дофига, которым вся выездка и близко не впала))) Это же не повод от выездки вообще отказываться!
Блог будут читать те, кому он интересен, новички будут иметь возможность познакомится с такой отраслью конного дела, узнают цели и результаты, глядишь и прибавится желающих на семинары и прочее.
Кричать "ах это никому не надо" и "в этой стране"  - интереса не простимулирует и новых желающих не привлечет, а те кому это не интересно, никуда не денутся в любом случае - что поделаешь, не все с зеленой планеты, большинство все-таки с Земли)))

Оффлайн cosa nostra

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 113
  • Ferraris are good but nothing beats red ponies
    • Просмотр профиля
Лично у меня в моей стране интерес к таким мероприятиям просто огромный. Еще много лет назад для себя отметила такого великого мастера как Нуно Оливейра, и даже представить себе тогда не могла, что в мой город когда-нибудь приедет его ученица.  Благодаря Владе, мне так же посчастливилось увидеть работу Родриго. Поэтому рассуждения на тему, о том, что у нас есть мастера или тренера не хуже, считаю полным абсурдом, во всяком случае я о них никогда не слышала и не видела. Принципиальная разница между классической школой и спортивной давно сформулирована, если в спорте лошадь – инструмент для достижения результата, то классическая школа – инструмент в первую очередь для лошади, направленный на сохранение и развитие ее физического и психологического здоровья. Разница на мой взгляд настолько очевидна, что не вижу никакого смысла в рассуждениях на данную тему.
Я с огромным удовольствием посещала бы все открытые уроки, мастер классы таких тренеров как Родриго, Хелен, но обязательным условием участия в них, является своя лошадь и уровень подготовки всадника. Своей лошади нет, а тренироваться у таких мастеров, лично я, хотела бы с самых основ, но как объяснила Влада, тот же Родриго предпочитает работать с всадниками продвинутого уровня. Цена участия, аренда и перевозка лошади для меня до недавнего времени была бы вполне оправдана, но есть еще одно но. Если кто забыл, то в нашей стране продолжает идти война. Каждый день просматривая сообщения наших одесских волонтеров о том, что пришел очередной борт с тяжелыми и очень тяжелыми и перечень необходимой помощи, которая может спасти кому-то руку, кому-то ногу, а кому-то и жизнь, начинаешь чувствовать себя последней сволочью, если в этот момент думаешь на какое культурное мероприятие потратить деньги, которые могли бы спасти чью-то жизнь. Очень бы хотелось жить как и многие своими интересами, в своем мире, но пока что так не получается. Возможно когда-нибудь, когда Кремль наиграется в свои гибридные войны, я смогу проявлять не только интерес к подобным мероприятиям, но и со спокойной совестью принимать в них участие, а пока что есть другие приоритеты.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
На воротах Бухенвальда буквы гласили: "Jedem das seine". Что простенько переводится как "Каждому свое". Очень актуальная фраза для данных "дебатов".
Хотя и совмещать еще никому не повредило.
Не понимаю, к чему эти бесконечные дискуссии...