Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 282959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
А я люблю посмотреть как мой тренер кого-то тренирует. Много для себя можно почерпнуть.
А еще можно просто пообщаться с лошадьми.

и я обожаю  :yes: сяду с чаем, в тёплой попоне и... оторваться не могу


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Цитировать
Reiterin, красивые рисунки!!!!))))
ты художественную школу заканчивала?
ой, спасибо )
нет, не закончила.

Мне просто в один момент очень захотелось пойти рисовать. Меня папа привел в ближайший кружок. Меня посадили нарисовать натюрморт. Преподавательница посмотрела на результат и сказала, что я могу прийти еще. Ну, вот я ходила, отдыхала там. Рисовала я неочень, но мне было всё равно. Мне понравилась методика преподавателя: она читала какую-то историю или сказку, например, "Маленький принц", "Снежная королева", а мы должны были нарисовать рисунок по мотивам.
Но, к сожалению, со временем стали возникать небольшие конфликты с преподавателем. Мне просто нравилось рисовать, а не слушать вечные лекции о посещении занятий, поведении и прочее. Сначала не обращала внимание, но потом... короче, надоело. И после очередного конфликта не появлялась месяца два. Потом пришла опять, но... только забрала краски и свои рисунки...

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
 :sarcastic: Ну я спрашивала занималась ли ты где-то рисованием, и как видишь вопрос хоть и по дурацки задала, а ответ получила таки. Что-то я вообще косноязычния какая-то стала с этой сессией.
А рисунки действительно неплохие. Меня всегда поражали люди которые нигде по сути рисованием не занимавшиеся часто чисто интуитивно находят верные для изображения приёмы. Очень интересно рассмотривать такие работы и находить что-то такое чему лично тебя учили умные дяденьки и тётеньки а кто-то нашел это сам и даже не заметил ;) Я думаю что если б ты попала в хорошую худ. школу то с лёгкостью овладела б академическим рисунком.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мне рисунки тоже понравились  :yes:
Ну что, как нибудь рванём к InSpirit на мастер-класс?

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я думаю что если б ты попала в хорошую худ. школу то с лёгкостью овладела б академическим рисунком.
Anka, спасибо, за такой комплимент) Я вот месяца два назад задалась поиском места, где можно было бы приходить и просто рисовать, кружок какой-то или что-то еще. Такой чтоб можно было всего раз в неделю приезжать. Чтоб мольберты были. И преподаватель какой-то, чтоб мог помочь, если что. И не нашла. Жалко.

Катерина, спасибо. Я  :za:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Да, такое место вряд ли найдёшь... Понимаю с одной стороны твоё желание просто рисовать и что б не мучали больше ничем ( :sarcastic: плавали, знаем) но вот будь моя воля я б тебя заключила в какую-нить самую что ни на есть настоящую худ. школу... Не кружок а именно школу. Потому что академический рисунок - это сила. Владея им, на его базе, можно очень многое абсолютно свободно творить. Конечно порой его познание бывает крайне травматичным ( для психики как кчащегося так и преподавателя  :sarcastic: ) в силу педагогических способностей преподавателя, но думаю ты бы его восприняла. Просто иногда смотришь на человека и знаешь что как бы он ни "зубрил" этот рисунок, получиться в лучшем случае качественный "фотоапарат". А иногда глядя на работу понимаешь что человек освоив базу смог бы действительно довольно виртуозно её использовать. Таких людей я б приковывала цепями к мольбертам :sarcastic:
Шутка конечно. Но очень хочеться что б люди с задатками действительно развивали их. Солидарность рисующих что ли?

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Но если посмотреть по-другому. В 16-17 столетия рисовали прилично почти кадый второй из знатной семьи. Даже не каждый второй, а вернее плохо рисовал только тот, кто никогда не брал кисточку в руки вообще. У всех был талант? Навряд. Просто они много занимались рисованием, потому как это был еще один "+" при поиске жениха/невесты. Не, ну, это, конечно, не камень в огород тем, кто закончил художку. Это еще одно подтверждение того, что если долго мучиться, что-нибудь получится.
да, мне бы хотелось иметь такого учителя, который реально бы научил качественной основе. А не того преподавателя, который лекции не по теме читать будет

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
23 января

Мне сняли гипс.  :glad:

Вчера еще вечером. У меня ж перелом был без смещения и вот уже неделю не было боли, и рукой  в принципе пользовалась по мере возможности. Потому ж у меня был не совсем гипс, а ланжетка или лангетка - как-то так. Это типа снизу гипс, и он обмотан бинтом. Полу-гипс.

Я спрашивала: зачем разрабатывать руку?  :glare: О, теперь я понимаю. Это так, как будто ночью заснул и пролежал всю ночь на руке, согнутой в локте. Знаете, потом встаешь и руку разогнуть не можешь. Кошмар. Такое ощущение...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Цитировать
. Потому ж у меня был не совсем гипс, а ланжетка или лангетка - как-то так. Это типа снизу гипс, и он обмотан бинтом. Полу-гипс.
прикол. у меня тоже такое было   :sarcastic: только на ушиб
я его и разматывала сама - мазала руку какой-то хадостью (самолечение) и окончательно распрощалась тоже сама  :scratch:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Поздравляю со снятием "капкана".
В декабре 2007г. моя подруга потянула меня заниматься рисованием в детский дом творчества, где она договорилась с преподавателем, что к ней будут ходить две "дылды" и учиться. Т.к. я никогда не занималась рисованием, мне просто было интересно, как это? В принципе, мне понравилось, учитывая то, что нас никто не спрашивал что мы любим рисовать (к примеру я лошадей, а моя подруга цветы). Преподаватель была мною достаточно довольна (а особенно, когда я принесла свои рисунки из дому). Я была там всего 4 раза (по 1 разу в неделю), а потом завела собаку - и всё... Моя подруга сменила преподавателя и вот связь прервалась.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
А у меня на перелом. и разматывать я не могла. Все бинты были в гипсе, а потому жестко приклеелись

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
мои поздравления)))
разрабатывай теперь)) главное не ленись) ;)