Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 282131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #348 : Ноябрь 14, 2008, 20:31:49 »
Это в фотошопе? )


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #349 : Ноябрь 14, 2008, 20:32:40 »
да  :yes:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #350 : Ноябрь 17, 2008, 19:52:43 »
17 ноября
Завтра наконец-то поеду на конюшню  :glad: Так соскучилась уже... Хоть посмотрю на лошадок))

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #351 : Ноябрь 18, 2008, 20:17:30 »
18 ноября


Сегодня у меня день физики. Вот таким мы сегодня занимались))

принцип: тыкаешь палочкой и рисуеш еквиполярные поля)  :hehe:

 :glad: Сегодня наконец-то поехала на конюшню!!! Столько эмоций  :yes:  :blue_baloon: Решила я сократить путь, чтобы время сэкономить. В итоге второе не получилось, потому что короткая дорожка идет вдоль затоки. Вот я и не могла не остановится...




а потом вот это чудо


И самое главное - я сегодня ездила верхом!  Это было так -  :kon1: . Я старалась всё помнить и всё дулать правильно. Удивительное дело: когда ходишь, сидишь, кушаешь, то совершенно не задумываешься о том, куда руки-ноги, спина-плечи "идут", а когда сажусь в седло, то воспринимаю себя как марионетка - всё отдельно. Но вё равно это столько положительных эмоций, что второе дыхание открывается, тем более, что я даже не думала, что сегодня сяду в седло. Вот сюрприз был! День - просто сказка!

:punish: - я слева))

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #352 : Ноябрь 19, 2008, 07:12:46 »
красивые фотографие пейзажные...

хФизика.. лабораторные...а... :rolf:..я с ума сойду))

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #353 : Ноябрь 19, 2008, 07:15:17 »
S'pain, знаешь, поехать на конюшню меня подтолкнуло то, что ты написала, что вот на "этом неделе" (ну, писала ты еще на прошлой)) поедешь. ))) вот я и подумала, что и я хоооочуууу и я тоже так соооскууучииилааась

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #354 : Ноябрь 19, 2008, 08:10:04 »
вывод напрашивается - мне надо чаще писать что я еду на конюшню, чтобы ты, поехав тоже, получала массу положительных эмоций)))) :yes:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #355 : Ноябрь 19, 2008, 10:27:17 »
:glad: Сегодня наконец-то поехала на конюшню!!! Столько эмоций  :yes:  :blue_baloon: Решила я сократить путь, чтобы время сэкономить. В итоге второе не получилось, потому что короткая дорожка идет вдоль затоки. Вот я и не могла не остановится...
пардон муа.. а где ты занимаешься?  :la_la:
красивско

Цитировать
:punish: - я слева))
с какого лева?  :rolf: от нас или со стороны смайла  :rolf:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #356 : Ноябрь 19, 2008, 17:10:35 »
Цитировать
пардон муа.. а где ты занимаешься?

на Наталке)))

Цитировать
с какого лева?
с того, которому подзатыльник дают)

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #357 : Ноябрь 19, 2008, 19:34:32 »
19 ноября

Утром поняла, что просто необходимо разработать концепцию "ПостКатательного Синдрома", в смысле - встала с трудом. А потом поехала к стоматологу, где мне сделали такую анестезию, что когда я после поехала на пары, то так смешно шепелявила, что кажется издеваться будут еще долго  :sarcastic: Поездив вчера, решила, что одной из первых-препервых задач  - освоить учебную рысь, ну, то есть не облегчаться. просто у меня проблема в том, что если я более-менее перестаю "плюхкаться" в седло, то теряю управление..

А, может, кто-то может в двух словах мне написать, что нужно делать
1. когда лошадь уходит от стенки - ну, там какой повод, какой шенкель, чтобы, например, направо стать. Ну, типа принимание.
2. поворот
3. как удержать лошадь на стенке.

Я понимаю, что вопросы глупые  :8): , но я действительно хочу разобраться и применить всё на практике.

Тем не менее, я рада, что сев в седло спустя недели три, я была не таким уж и мешком. И поседлалась даже быстренько. Мелочи, знаю, что мелочи, но от них становится так тепло на душе. А еще вот какая ситуация была - конь стал издеваться надо мной. И столько потом радости было, что я таки поставила его на стенку и прошла два круга в практически одинаковом темпе.

Кстати, (пишу для таких чайников новичков, как я - вдруг понадобится), не поверите, но я раньше не могла почувствовать, когда лошадь замедляется. Ну, когда останавливается, то да, а вот когда немного темп сбавляет - нет. Так мне в этот раз сказали считать. Ну, я про себя "раз-два, раз-два". И только лошадь чуть-чуть притормаживает, то сразу чувствуется)))

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #358 : Ноябрь 19, 2008, 21:15:40 »
Цитировать
1. когда лошадь уходит от стенки - ну, там какой повод, какой шенкель, чтобы, например, направо стать. Ну, типа принимание.

немного не понятно. Если ты ехала ездой налево, конь отошёл от стенки, а ты его хочешь обратно запихнуть? или куда приниманием? Если ехала влево, то на стенку возвращаешь правым поводом и левым шенкелем. При этом левый повод тоже не бросаешь и правую ногу держишь близко к лошади.

Цитировать
2. поворот

делаешь небольшое постановление внутренним поводом (в сторону, куда ты собираешься поворачивать), внешний повод при этом не бросаешь. Внутренним шенкелем подталкиваешь, чтоб конь не валился вовнутрь.

Цитировать
3. как удержать лошадь на стенке.

бдить!  :sarcastic: на самом деле рецепт прост - просто не бросать внешний повод. Только чувствуешь собирается отходить - сразу действуешь внешним поводом и внутренней ногой заталкиваешь на стенку.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #359 : Ноябрь 19, 2008, 21:35:32 »
Цитировать
а ты его хочешь обратно запихнуть? или куда приниманием? Если ехала влево, то на стенку возвращаешь правым поводом и левым шенкелем. При этом левый повод тоже не бросаешь и правую ногу держишь близко к лошади.

запихнуть обратно.

То есть на себя немного правым, а левый повод крепко-крепко держать?