Торговля > Отзывы о товарах для конного спорта

Безленчиковое седло, посоветуйте!

(1/8) > >>

STAR:
Здравствуйте! Заинтересовалась безленчиковым седлом, хочу купить, но пока колеблюсь! Вот такое

Раскажите плиз, может кто пользуется таким или аналогичным, каковы Ваши отзывы. Очень нужно. Спасибо!

Dina:
У меня точно такое же. Из плюсов: легкое, очень просто регулируется, даже кожаное удобно в уходе и в езде для любого всадника. Из недостатков: даже при хорошо выраженной холке перекручивается на лошади при посадке, поэтому нужно обязательно садиться с тумбы или кто-то должен Вас подсаживать. Через короткое время липнущий слой седушки над передней лукой рвется и держится на честном слове. Поэтому лучше седло взять на одну лошадь, один раз отрегулировать и больше туда не лазить. Еще один нюанс: если жесткая окантовка седла будет за пределами вальтрапа - натрете кожу лошади, причем быстро и до кровавых ран. Лучше пошить для него вальтрапы под заказ или брать выездковые. Путлища подходят только свои, узкие. 29 мм стандартных путлищ не помещаются в шнеллера.

STAR:
Спасибо! А как его использование сказывается на лошади (кроме того, что окантовка по не внимательности может натереть)? Не закрепощает ли оно лошадь, или наоборот, не болтается при езде?

pirik:
У меня было подобное седло!Никаких плюсов я в нем не увидела(((На моем арабе крутилось капец как,!!седло с низу было подбито мехом,даже весной у арабчика при шаговой наг-е была мокрая спина(причем постоянно)те седло не дышало!!Путлища только оригинал подходили!!Я ооочень быстро избавилась от него!Седло достаточно широкое,мне было ооочень неудобно в нем ездить h:hi:

Александра:
Есть еще такое:











Это седло для иппотерапии изначально. Кожаное, подбито войлоком, то есть полностью из натуральных материалов. Путлища годятся стандартные, липучка с путлища снимается (ее там и не должно быть в любом случае, даже при использовании по прямому назначению). Делают в России, по цене - если пересчитать на гривны, то где-то 2 500 грн. Ездить я в таком не ездила, но в руках держала. Мягкое, крепкое, должно быть удобное.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии