Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 875937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Весенние фото
« Ответ #4500 : Май 16, 2014, 15:43:58 »
Наш знакомый в Сосновый Гай своего коня поставил,Гусаром зовут,ну и как водится ,естественно пригласил моего мужа "заценить" своего коня.Я у него спросила,кто же ему больше всего понравился и чтоб вы думали он сказал? Ну конечно же ваш Фризо!А еще говорит там такой интересный ходил,как фриз,только с белым хвостом и пятнами как у коров,необычный такой конь... :hehe: Так что вот так,двойной зачет по лошадям  :glad: смотрел всех,а зацепили ваши  :sarcastic:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Весенние фото
« Ответ #4501 : Май 17, 2014, 17:03:33 »
Ага, Гусара знаем ) Спасибо!

У нас вчера был очередной гениальный собачий случай. Вышла поздно, уже почти 12 ночи, никого нет, тишина, красота. Гуляем, собака без поводка бежит чуть впереди. Смотрю вдруг рванул куда-то, но криков нет, значит не страшно  :sarcastic: Подхожу, вижу, что-то на земле нюхает, думала может ежа опять нашел, но оказалась все-таки собака наша знакомая. Тут я и хозяйку заметила, нормально вроде бы все, но тут какой-то дикий визг раздается в тишине ночной  :sarcastic: Не могу понять откуда, так как обе собаки на виду и они молчат. Потом понимаю, что видимо хозяйка вторую завела, которая при виде моего впала в истерику. Нокс к ней даже не подходил. Реакция хозяйки (естественно, в анти-вежливом тоне) - возьмите свою собаку на поводок! Я спрашиваю почему её собаки в таком случае не на поводке. Получаю опять-таки отличный ответ - я все понимаю, но моя собака боится больших и может убежать. Челюсть у меня отпала. По моей логике если моя собака боится других собак и может убежать (!!!), то я её вожу на поводке, а не жду пока весь окружающий мир подстроится. Ну и опять таки, хорошо что Нокс был в адекватном настроении, тот же наш знакомый самоед гнал бы её через все районы Киева. Что еще удивляет, так это то, что предыдущая собака этой же хозяйки погибла под машиной, но поводки она не признает, видимо, по каким-то идейным соображениям, при этом создавая аварийные ситуации для других владельцев. Одна из её собак регулярно бегает через все дороги к другим собакам, нередко увлекая их за собой, но никого ничего не смущает. Она этих дворняг, кстати, еще зачем-то и плодит. В общем, люди не перестают меня поражать  :sarcastic:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Весенние фото
« Ответ #4502 : Май 17, 2014, 17:30:50 »
Тю,так а что тут такого...Вон,мне недавно сказали чтоб я побыстрее убиралась со своим конем куда-подальше,потому что в их доме гавкает собака и будит  их маленького ребенка...типа это у меня КОНЬ гавкает и малыша будит,а отнюдь не ИХ собака ... :glad:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Весенние фото
« Ответ #4503 : Май 17, 2014, 19:41:35 »
Танюш, ну, что я тебе могу посоветовать?! Приезжай на недельный тренировочный лагерь к Людеку в школу К9. Он много работает с рабочими собаками и отлично умеет их чувствовать. Отработаешь все : след, кусачку, послушность, и будешь уже потом видеть куда и с кем двигаться в Киеве  ;) Гостиница там не дорогая, в номере можешь быть с собакой, или оставлять его у Людека в спец вальерах (напоминают конские поддоки).Если интересно, пока есть места - пиши в личку, я тебеб все расскажу  :yes:

А хозяев с "приветом" достаточно. Я так обычно учу владельцев мелких невоспитанных брехливых собак без поводков. Владельцы оных считают, что раз песик мелкий, то агрессивное поведение у него не катируется, даже когдно оно пеной у рта исходит от лая на людей,собак. Я обычно прохожу мимо на команде "рядом", а поровнявшись с хозяином, просто говорю: А теперь наша очередь так себя вести.
Работает  ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Весенние фото
« Ответ #4504 : Май 25, 2014, 20:23:20 »
Катюш, а что это тренировочные лагеря такие? Я недавно обрадовалась, что у нас аджилити недалеко занимаются, но оказалось, что уже нет, только на плошадке в другой стороне Киева  :(

Выставка у нас через две недели, типа готовимся  :sarcastic:




Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Весенние фото
« Ответ #4505 : Май 25, 2014, 20:33:31 »
какая у Нокса точеная мордашка))) а стойка у них такая? я почему то думала,что как у овчарок :unsure:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Весенние фото
« Ответ #4506 : Май 25, 2014, 20:49:12 »
В смысле как у овчарок? Он и есть овчарка )) если имеется в виду как у немцев, то бельгийцы абсолютно другого формата (квадратного, а не растянутого), ну и спина у нас ровная )) стойка немцев сюда ну никак, а вот у ВЕО похожая )

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Весенние фото
« Ответ #4507 : Май 25, 2014, 21:37:47 »
Да,это имела ввиду) просто я бельгийцев оч мало видела h:blush вот и возник такой вопрос)

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Весенние фото
« Ответ #4508 : Май 29, 2014, 08:44:46 »
Катюш, а что это тренировочные лагеря такие?
Танюш, это такой лагерь, где ты тусишь дот 1 дня до 2х недель - все зависит от тебя, тренируешь собаку, отдыхаешь с собачниками, ну и просто на природе возле озера красивущего проводишь время, которое остается от работы
Проще будет показат тебе рассписание (каждый вид тренинга идет в 2-3 круга, чтобы собака передохнула):
программа треринга:
предварительный тренинг :
pátek 27. 6. - приезд, охрана
sobota 28. 6. - след, охрана
neděle 29. 6. - след, послушность

I. turnus :
pondělí 30. 6. - приезд, охрана
úterý 1. 7. - след, подготовка к ZTP, охрана
středa 2. 7. - след, подготовка к ZTP, послушность
čtvrtek 3. 7. - послушность, подготовка к ZTP, охрана
pátek 4. 7. - след, подготовка к ZTP, охрана
sobota 5. 7. - испытания NZŘ, подготовка к ZTP, послушность
neděle 6. 7. - испытания IPO, подготовка к ZTP, охрана для тех, кто не сдавал экзамен

II. turnus :
pondělí 7. 7. - приезд, охрана
úterý 8. 7. - след, подготовка к ZTP, охрана
středa 9. 7. - след, подготовка к ZTP, послушность
čtvrtek 10. 7. - послушность, подготовка к ZTP, охрана
pátek 11. 7. - след, подготовка к ZTP, охрана
sobota 12. 7. - ZTP ( разводной Rudi Killmaier ), послушность для тех, кто не сдавал экзамен
neděle 13. 7. - ZTP ( разводой Rudi Killmaier ), испытания IPO, охрна для тех, кто не сдавал экзамен

Там есть зал, для занятий если будет плохая погода, либо жарко. Местность для отдыха и т.д. остиницы все рядом, можно оставаться с собаками.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Весенние фото
« Ответ #4509 : Июнь 02, 2014, 11:39:41 »
Ого, Катюх, спасибо. Возьму себе на заметку. Но пока что, думаю, такое удовольствие мне не доступно (
У нас выставка на этих выходных, мандраж уже начинается  :sarcastic: Узнала, что первый день нас судит белорус, который любит сам в зубах ковыряться, уже предвкушаю дисквалификацию  :sarcastic: Хотя там много всяких страшных зверей, не можем же мы одни быть не любителями показывать зубы.

Все чаще ловлю себя на мысли, что фриза на них нет, на эти выставки, вот он бы тащился  :sarcastic: Фриз в последнее время очень крутой. Прям нарадоваться не могу. Тренировки у нас 30-40 минут максимум, даже жалко его дольше мучить. На галопе в последнее время даже появилось какое-то подобие рабочих пируэтов  h0.0
Пинта все ближе и ближе к полноценной заездке. Уже ходим с висящей и сидящей во всяких позах Наташей, пока что реакции особо никакой нет.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Весенние фото
« Ответ #4510 : Июнь 02, 2014, 17:07:51 »
Из тех фото, которых еще не было








Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Весенние фото
« Ответ #4511 : Июнь 02, 2014, 17:15:17 »
У нас выставка на этих выходных, мандраж уже начинается  :sarcastic: Узнала, что первый день нас судит белорус, который любит сам в зубах ковыряться, уже предвкушаю дисквалификацию  :sarcastic: Хотя там много всяких страшных зверей, не можем же мы одни быть не любителями показывать зубы.
а вы на выставку какого ранга? и где? у нас в эту субботу будет выставка, я правда пока никого не выставляю ,будем уже в юниорах пробовать с новым членом семьи, но буду работать в ринге)
а зубы,я частенько видела,что хозяин (хендлер) сам зубы показывает судье, не все судьи желают лезть к чужим собакам в рот)))

Касп шикарнейший!! а сколько ему уже годков??