Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 876072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Свино-фриз
« Ответ #2712 : Апрель 06, 2012, 11:43:37 »
Танюш, не наговаривай на Каспара!!! Лошадь у тебя совершенно не "гадкая".
Они сейчас все на веселе, весна все -таки!!!  h:hi:


Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Свино-фриз
« Ответ #2713 : Апрель 06, 2012, 11:52:06 »
Ну, бывают такие тренировки, когда кажется, что всё через ж... Но если они не постоянно такие, то может стоит списать всё на настроение и забыть, а в следующий раз приехать с новыми силами, запасом терпения и с уверенностью, что всё будет получаться?
А еще скоро солнышко, травка, поездки на природу, галоп по лесным дорожкам, купание...
Я, кстати, хотела спросить: ты собаку на конюшню берёшь?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Свино-фриз
« Ответ #2714 : Апрель 06, 2012, 11:59:06 »
День на день редко приходится...особенно при работе с лошадьми....я в таких случаях говорю-"Все целы?-значит все в порядке!"....как говрится-у лошади времени много...это у нас его вечно не хватает...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Свино-фриз
« Ответ #2715 : Апрель 06, 2012, 12:06:59 »
Люд, так он наоборот был сонным ленивый. На диету его посадить, что ли  :sarcastic: хотя по горкам бегает будь здоров!
Насть, собаку не беру, хотя Жанна предлагала. Она неадекватная у меня ))) со всеми подерется, всех облает. Плюс уже возраст у нее и кондиция не та, что бы по полям за нами бегать. Боюсь она свалиться на первой половине пути ))
А тренировки да, раз на раз не приходятся, но такой гадкой не было уже давно. Точнее с фризюком, наверное, вообще не было. Тем более элементарное просила, а не сбор, темп или менку.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Свино-фриз
« Ответ #2716 : Апрель 10, 2012, 10:37:59 »
Сегодня мне повезло попасть на лекцию пиар-директора Фонда Пинчука Дениса Казвана. Отличнейшая лекция от нереального специалиста и очень интересного человека. Вот в таком стиле, в идеале, должны проходить все лекции нашего отделения. Реальный опыт, реальные примеры, неформальное общение, диалог с аудиторией. Порадовало, что из двух курсов я и еще буквально один-два человека смотрели фильм Мартовские Иды, который он считает одним из лучших образцов пиара, основанного на реальных событиях. Сказал, что нам он бы автоматом 5 поставил ) а у меня, кстати, обидная и незаслуженная 4!  :sarcastic:
Очень легко держал аудиторию, не было скучно вообще. За час дал больше полезной информации чем за все 5 лет учебы мне дали другие преподаватели. Еще очень импонирует то, что он работает за идею, а не ради денег, престижа и так далее. Такая позиция мне очень близка. Много интересных тем затронул, особенно рассказ про ночной райд для сноубористом в Протасовом яру как пиар акция Диджуса в 2005. Она была масшатбной, но обошлась очень дешево, поскольку они просто нашли заинтересованных людей (сноубордистов), которые практически все сделали на голом энтузиазме. И я тут имею в виду не плакатики нарисовать, а связанное с их непосредственной профессиональной деятельностью в том числе. Например, как он рассказывал, диджеи стояли за пультом и катались, играя при этом правильную, любимую именно сноубордистами музыку. И мне сразу в голову пришло сотни идей, как в похожих условиях можно было бы популяризировать конный спорт...как можно было бы развернуться. Ведь нас много, мы энтузиасты и многие, я думаю, согласились бы помогать и работать просто за саму идею. Жаль, я не меценат ))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2717 : Апрель 17, 2012, 12:58:01 »
Так, назад к лошадям. Завтра, надеюсь, не начнется торнадо и я благополучно доеду до конюшни. Кони три дня стояли после прививок, сегодня первый день моционятся. Будет настроение - возьму фотоаппарат и добавлю немного разнообразия в дневник. Хотя с момента последних фото вряд ли что-то кардинально поменялось  :hehe: Хотя кое-какие перемены грядут, но я пока что загадочно помолчу  :sarcastic:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2718 : Апрель 17, 2012, 20:03:54 »
Интриганка! :)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2719 : Апрель 17, 2012, 20:09:17 »
Кони три дня стояли после прививок, сегодня первый день моционятся. Будет настроение - возьму фотоаппарат и добавлю немного разнообразия в дневник.

Жду с нетерпением!  :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2720 : Апрель 25, 2012, 18:39:16 »
Фото сделать в тот раз не получилось, так как таки пришел тайфун и я никуда не поехала. Кони валялись в грязи и чувствовали себя более чем счастливыми.
Зато сегодня мне таки удалось добраться, погода была чудесная, я рассекала в одной майке. По сравнению с прошлым разом, сегодня побегали отлично. Плац опять в нерабочем состоянии, поэтому поехали в поля. Красиво там, конечно. Овечки, зеленые поля-луга, деревья. Казалось, я не так давно и была, а картинка изменилась полностью.
Рысь у коня отличная, сам бежал внизу, округлив шею, браво штурмовал горы, не обращая внимания на мошек и жару  :sarcastic: Сделали отличный галоп вокруг овечек и вдоль тропинок. Скакали сами, так как в отличии от меня, Галя и Жанна не трусихи и бодрым галопом уже успели покорить крутую горку. Мы её покорили с менее гордой стороны и всего лишь рысью. Зато галоп меня порадовал, даже не смотря на то, что Каспар никак не мог побороть свой дух коллективизма и всё норовил вернуться назад, к компании, а значит медленно, но верно, заносил меня влево. Сделали отличный вольт и назад даже карьерчиком чуть-чуть пробежались, там же ж друзяяяки!
Галоп вообще загадка для меня. Возникло предположение, что на поле меня не колбасит и не отваливаются от усталости ноги потому что у меня нет времени об этом думать  :sarcastic: тут же ж надо постоянно бдить, коня то влево, то вправо заносит, то овцы вдруг выбежат и их надо будет обогнуть, то куст какой-то под ногами возникнет, то яма, то просто какая-то подозрительная фигня. Когда уж тут думать о посадке, ногах и так далее  :madgirl:
Теперь об очередном моем ляпе. Пока стояли в очереди на мойку, решили попасти коней. Я, как самая "умная", расстегнула капсуль. Естественно, не прошло и 10 секунд, как он на него наступил, две секунды стоял с самым задумчивым видом, пытаясь понять почему он не может поднять голову, а потом дернул и вуаля, словно Гудини, стоял с гордо поднятой фризской и абсолютно голой головой. Уздечка мирно лежала на земле. Почуяв запах свободы, Касп сделал аж три шага и стал пастись. Надо сказать, что управлять конем с жаждой травы одним лишь поводом, наброшеным на шею, почти так же тяжело, как и накинуть этот самый повод на шею коню, который хочет жраааать. В общем, потаскавшись за ним как бесплатное приложение и задолбавшись ждать недоуздок, применила ловкость рук и надела уздечку, пока он задумчиво пережевывал добытое. Вот такие дела.
Из не очень приятного. Покусали мошки за грудь и в паху. Опухло так прилично, хотя сегодня, Жанна говорит, уже отек спал. Коня особо не беспокоит, но все-таки. Благо, сегодня приезжал ветеринар пилить зубы (благополучно подпилил) и заодно посмотрел припухлости. Прогноз благоприятный, будем действовать по инструкции ))

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2721 : Апрель 25, 2012, 18:42:21 »
Весна пришла, сразу видно. :)
И настроение уже получше, и галоп в полях. Поздравляю!  :glad:

Вот мошек бы только вычеркнуть. %)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2722 : Апрель 25, 2012, 18:48:13 »
Мошки это точно. Я сегодня видела просто какого-то, как у нас на конюшне говорят, птеродактиля. Нечто огромное, черное, жужжащее, летало с подозрительными намерениями рядом со мной и Каспом, пришлось быстро ретироваться. Жуть  :8):
А настроение получше, так как у меня уже с учебой практически всё, даже не смотря на то, что учимся и в эту субботу, и в следующий понедельник перед 1 мая, я довольна. Завтра, правда, надо еще решить один неприятный вопрос, и экзамены со страшным госом по языку впереди, это всё равно лучше чем сидеть в аудитории. Да и в пятницу меня ожидает приятное, надеюсь, событие, которое имеет непосредственное отношение к объявленной ранее интриге  :tong:

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2723 : Апрель 25, 2012, 18:51:29 »
О, в полях сейчас волшебно! И с погодой тебе, действительно, повезло! Грех не воспользоваться тем и другим  :yes:
Так что поздравляю с плодотворным днем  ;)

А мошки и опухлости - это бич любой конюшни, особенно отдаленно-загородной  :glare: