Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 875963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. НХашный фризон
« Ответ #3132 : Октябрь 15, 2012, 14:48:01 »
Дочитала))) аж грустно стало.. так интересно, а дневник закончился(((


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. НХашный фризон
« Ответ #3133 : Октябрь 15, 2012, 14:54:15 »
Как это закончился? Он вполне себе продолжается ))) просто моя конная жизнь не блещет разнообразием )

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. НХашный фризон
« Ответ #3134 : Октябрь 15, 2012, 16:54:50 »
Интересно пишете) и кони у Вас красивые) Сама в мае стала ЧВ вороного УВП, 2,5лет,тоже "спасла" от колбасы..тем самым зарыла мечту о вороном андалузе.. Хотя.. Мой малой меня радует своей контактностью, умом и сообразительностью)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. НХашный фризон
« Ответ #3135 : Октябрь 19, 2012, 13:47:41 »
Да ладно, чего её зарывать то, мечту. Я вот не перестаю мечтать о серо-вороном фризо-андалузском табуне  :sarcastic:

А теперь о делах насущных. В общем я, кажется, созрела на вторую собаку. И вот потихоньку к НГ озадачиваюсь этим вопросом. На самом деле это еще хуже выбора лошади. Тут у меня по крайней мере сомнений нет  :sarcastic: А здесь какой-то кошмар. Как мы уже с Гарматой писали, нет собак лучше ирландцев. Но я вообще никаким образом не могу связаться с питомником и что-то новостей от них никаких нигде нет. Как-то из Москвы везти себе щенка за две тысячи долларов исключительно для души дороговато выходит (в контексте двух лошадей, которым эти же две тыщи тоже не помешают). Нет, мне не жалко потратить адекватную сумму денег на хорошего щенка, но не две тысячи баксов.
В общем, решила я рассмотреть другие варианты. Начну с критериев, наверное. Во-первых, кобель. Исключительно. Но это как бы и не проблема. Во-вторых, крупный. В идеале так см 60-70. Втретьих, красивый по моим собственным понятиям красоты  :sarcastic: а это сложно. Вчетвертых, контактный и уживчивый с другими собаками и животными, но желательно, что бы и защитить при случае мог  :8): Ну и с одной стороны, что бы мягкий и тискательный, с другой, что бы с шерстью проблем не было  :sarcastic: Короче такая вот каша. Из пород, на которых остановилась: ретривер (но не такой уж и высокий и точно не защитник), плюс шерсть, бернский зенненхунд (опять таки шееерсть), самоед (мелковат и ШЕРСТЬ) и вот самое вероятное - веймаранер. Внешне мне даже сказали что я на них похожа  :sarcastic: это голубыми глазами, что ли...и то они только у щенков. Но тут тоже подводный камень - мне некоторые прям до ужаса нравятся, а некоторые никак  :unsure:
Поэтому, собачники, спасайте )) Посоветуйте (или отсоветуйте) мне что-нибудь.

Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3136 : Октябрь 19, 2012, 13:50:43 »
Бордоский дог?

или нем. - вот это здоровани -)

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3137 : Октябрь 19, 2012, 13:54:39 »
Я  бы ретривера себе не взяла. 90% тех, которые мне попадались, методично разносили квартиру и ветклинику. :) Наверное, при грамотной работе его можно воспитать, но, или мне так повезло, или это сложно. :) Причем лабры как-то хуже голденов. Но это исключительно мой опыт. Плюс они пылесосы еще те. Плюс склонны к аллергиям и отитам.
Бернских видела очень мало, это собака моей мечты (в дом, не в квартиру). Есть еще большой зенненхунд, они гладкошерстные, но мне как-то не то.
Догов не рассматриваешь?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3138 : Октябрь 19, 2012, 13:58:19 »
Ой неее. Тут, наверное, мне надо сказать, какие породы я точно НЕ хочу. Это всякие були, питы, алабаи, кавказцы (и все на них похожие), боксеры, бульдоги и такие прочие. Я не особо люблю с собак с приплюснутыми мордами, слюнями и т.д. ) Люблю точеные, длинные мордочки. Но на борзых не замахиваюсь, это слишком гемморойно для меня.
А! Еще долгое время мечтой были бобтейли, но шеееерсть.
Догов как-то не особо тоже.
Тунч, я как раз про золотистых и говорила ) Думала насчет черного лабрадора, нравятся они мне именно в этом окрасе, но не такой уж я к ним и любовью пылаю ) А насчет пылесосов и т.д., так моя нынешняя не лучше, опыт уже есть )))

Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3139 : Октябрь 19, 2012, 14:01:01 »
Немецкие доги с длинными мордами и сами длинно-изящные -) Особенно прекрасны с некупированными ушами.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3140 : Октябрь 19, 2012, 14:07:09 »
Таня, я не офигенный собачник. Но лучше родезийского риджбека, имхо, собаки нет. И по характеру, и по внешним данным и по ненавязчивости, и по охранным качествам. Кобели минимум 70 см в холке, отличные охранники, уравновешенные.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3141 : Октябрь 19, 2012, 14:09:33 »
Таня, я не офигенный собачник. Но лучше родезийского риджбека, имхо, собаки нет. И по характеру, и по внешним данным и по ненавязчивости, и по охранным качествам. Кобели минимум 70 см в холке, отличные охранники, уравновешенные.

Недавно видела вживую данный экземпляр на выставке - м-м-м, влюбилась  :love:

Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3142 : Октябрь 19, 2012, 14:10:18 »
У Влады свой экземпляр -)) Лада обалденная, это правда  :yes:
(не подумайте, что я ирландцам изменяю  :sarcastic:)

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3143 : Октябрь 19, 2012, 14:12:05 »
КанеКорсо :)
http://uaksu.forum24.ru/?1-6-120-00002592-000-0-0-1349676189

а еще аргентинский дог,оч красивая собака