Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 490723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #876 : Сентябрь 30, 2011, 04:26:39 »
Мне повезло найти тюкованную солому на бывшем животноводческом комплексе. Поголовья нет, а поля, обрабатываемые остались. Попробуйте по коровникам, свинофермам пошерстить, может, повезёт.


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #877 : Октябрь 01, 2011, 21:29:01 »
Зимой мои трескали по 25-30 кг, проживая в открытой конюшне, и в сарай не заходили. Принудительно закрывали раз пять за зиму на ночь, когда температура опускалась до -39  :yes:
30 кг! Вот это да. Ну, раз едят, значит надо.
Надеюсь до -39 у нас не дойдет. :8): Не знаю как кони, а я точно не выдержу.

Наташа, обязательно будет, и свой дом и своя конюшня, а как же иначе? Тяжело представить что до конца жизни к коню нужно куда-то ездить, и жить в квартире, когда тянет за город. Только не посоветую повторять безумство, когда за городом еще не живешь, но  коня перевез, и плюс к этому нет машины, это очень трудно, беспокойно и накладно.
Влада, да дело-то в том, что нерегулярно все это, да и я частенько теряюсь в догадках, надо ли оно мне, эти занятия.
Может когда наладится быт, будет больше времени, на что-то большее сподвигнемся.

Destrie,Eli, вы все правильно советуете, надо искать места и людей, мы пока плохо это делаем, к сожалению мы практически "безмашинные", ничего, постепенно разузнаем что и как.
Орех сегодня посадили, пока лошади на эту территорию не заходят, но потом оградим обязательно, и от зайцев надо будет замотать, у нас, оказывается зайцы зимой бегают.

Вот какое место под мойку и расчистку забетонировали:


И поставили вот такой разделительный забор.

На "нижней" части насыплю дренаж, "верхнюю" в межсезонье придется закрывать.
Еще пришли сегодня завесы из Киева, тяжелые, блин, еле донесли, теперь главное, чтоб лошади их восприняли правильно, в общем будем пробовать, надеюсь что не зря деньги тратили.







Оффлайн Paprika

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #878 : Октябрь 02, 2011, 13:43:48 »
Надеюсь до -39 у нас не дойдет. :8): Не знаю как кони, а я точно не выдержу.

Ну дык у нас таких ночей штук пять за зиму было, а так в основном 20-27  ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #879 : Октябрь 02, 2011, 13:52:59 »
Хорс, а ты побольше местное население спрашивай, меньше ездить придётся. Мне посоветовали многие полезные контакты именно наши сельские жители. Они как видят, что ты не загорающий дачник, а пашешь побольше ихнего, то и помочь стараются. То советом дельным, то контактами. Спросила своих бабушек-соседок, как они тыквы хранят. Кто кучу укрывает тряпьём и сеном, кто в подвал сносит, кто в сарай, но все, как один говорят, что много гниёт. Но мы поговорили и пришли к мнению, что всё равно придётся в погреб спускать, больше-то некуда. Весь дом тыквами не завалишь.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #880 : Октябрь 02, 2011, 19:17:07 »
Да вот что-то с местным населением как-то пока не складывается... у нас его мало, населения, а те которые есть, пока ничего путного не подсказали.
Вот кстати приезжал недавно один местный, хотел кобылу свою привести, чтоб ее покрыли.
Ну, я ему говорю, что у нас не жеребцы, а мерины.
А кто это?- удивился человек. Пришлось в подробностях рассказывать, что и как. Короче, не все знают такое слово - "мерин".

У нас новый обитатель - котенок.
Котенок на удивление противный попался, ходит и беспрестанно орет, ест и орет, под ногами крутится, пристает.


Но моя чудо-собака, которая, кстати, спит вот так на сене, а не в будке


решила меня спасти - усыновила котенка. На третий день котенкиного ора она его облизала, прижала к себе и этот гадик утих наконец-то. Вот такие они у меня.






Кони.












Хорса колбасит на плече внутрь на рыси.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=mDY_BdHaoGY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mDY_BdHaoGY</a>



Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #881 : Октябрь 03, 2011, 04:38:13 »
Кот на конюшне необходим. Морда у него серьёзная, наверное хорошим охотником будет. Собака - молодец.

Кони красивенные! На одной фотке морда Хорса так на Хатбана похожа!

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #882 : Октябрь 09, 2011, 08:07:30 »
Eli, с котами гораздо легче, пусть живет! Собаку же я простерелизовала, она у нас хоть и с конюшни не уходит, но бегает без привязи, а такие щенки никому не нужны.
Я конечно возьму собаку посеръезнее, когда перееду, хотелось бы конечно взять щенка, и самой воспитывать.

Ко мне на день рождения приезжала Влада.
Отличный был денек, конюшня, осень такая замечательная, единомышленники - что еще нужно для хорошего дня рождения.


Посидемши за импровизированным столом пошли гулять. Кто на расслабленных булках, отпустив Фомара, а кто на привязи с бдившим Хорсом.




Я, по-моему, почти счастливая (Хорса держит Таня).






Ира выходит из кустиков. Замечательные у нас места, очень жаль что эти деревья-великаны местные и приезжие сельские жители рубят на дрова, постоянно вижу свежие пеньки необъятых размеров. :unsure:


Народ наслаждается погодкой и разговорами, я же держу Хорса.


Влада с Ушкой


Злые обе.


Мы с Хорсом поисполняли произвольную программу для зрителей.









Влада с Фомаром, он, наконец, лениво позволяет к себе прислоняться.




Хорс, его ежик наконец отрос и скоро начнет ложиться.




Вот такая старинная карусель с лошадками у нас стоит в центре города, здесь я  хотела покатать Владу на лошадках, но она что-то не захотела, набралась у нас плохих привычек.


Немного мучали траверс. Вот иногда так выходит. Здесь видно что сгибание зависит от угла, чем под большим углом к стенке стоит Хорс, тем меньше шанс что он согнется ( в конце видео), минимальный же угол со временем гарантирует сгибание.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=R2FXJQ4y4fw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=R2FXJQ4y4fw</a>



Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #883 : Октябрь 09, 2011, 08:19:34 »
Ксюш ты только не обижайся :hehe: но твоя собачка на тебя похожа :yes:Не внешностью,конечно :rolf:,а взглядом-таким же добрым и задумчивым :yes:



А Хорс на видео-вулканчик,разрывает его от силы и энергии :sarcastic:Вот эта фота смешная очень :rolf:

Fomar

  • Гость
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #884 : Октябрь 09, 2011, 18:00:15 »



И правда, Оксан, Ушка здесь на тебя похожа  :yes: Такая же красивая, как ты !!! :tong:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #885 : Октябрь 09, 2011, 18:11:52 »
фотки класс) собак с котейкой вобще  :love:

читала за соломку, унас с этим проблем нет,ячменную всюду продают, по 1-12гр тюк от 10 до 15кг..оч хорошего качества
я вот проворонила,была по 5гр тюк,наверное уже нету..пока я думала брать или нет,щас бы оч пригодилась
скирд с соломой трогать не хочется, а вот сено уже начали...
а тыквы моя кобыль, не хочет есть,буряк кормовой с удовольствием, а на тыкву делает фе
ну у нас за месяц полторы тонны поросята смолотили...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #886 : Октябрь 10, 2011, 05:45:43 »
Оксана, спасибо тебе огромное за такое гостеприимство, за замечательную конюшню, за счастливых лошадей и ваш иной маленький светлый и тёплый Мир. Уезжать не хотелось, несмотря на лёгкую усталость. Но я ещё обязательно приеду. И вы к нам приезжайте!
Теперь знаю точно, что в следующем году свою вторую конюшню буду строить открытую. Как приехала от тебя, стала рыть носом проекты, ведь у меня не на 3-4 лошадки будет.
У вас очень-очень хорошо! Особенно на тонком уровне  ;)
Хорс в жизни оказался совсем не страшным, упитанный дракончик. Но драконы они же того, добрые по сути  :sarcastic: Фомар - умудрённый философ с большими глазами.
Классный был день рождения на конюшне, я рада знакомству с Таней. Очень рада была видеть Иру. Вот пишу и прям снова ощущаю, как мы сидели на солнышке с вином, а за спиной хрумкали кони. Под ногами вертелись котяры, а Ушка тщательно прикидывалась ветошью у Иры на руках, пытаясь стянуть что-то со стола.
Столько всего положительного! И прогулка с конями в лесочке, и кришнаит ваш прикольный  :sarcastic:, строящийся дом, бабушка-соседка, занятия с Хорсом, посаженные деревья, чудесное сено, безумно позитивные маленькие зверики, галопчик Фомара...а также ветер, запахи и вкус воздуха.
Находясь там, хотелось снова и снова медитировать на совершенство этого мира... ;)
Спасибо вам.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #887 : Октябрь 10, 2011, 05:48:34 »
Цитировать
Злые обе.

момент пойман!  :hehe: А вообще, все фотографии добрые и умиротворяющие...  :nu_nu: