Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2976 : Сентябрь 23, 2014, 12:50:47 »



Нет, Ты возьмёшь наши лапы!

Пропаганда - страшная вещь. Я вспоминаю себя - пламенную пионерку и комсомолку, не ставящую под сомнение ни одно из указаний партии. Ужас! Сейчас вижу рашку со стороны и понимаю отношение к гомос советикус во времена Союза. Каждый по отдельности - нормальный человек, но степень засратости мозгов зашкаливает.
Телевизор почти не смотрю. Не только времени мало (Слава Богу!), но ещё и тошнит.



Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2977 : Сентябрь 23, 2014, 12:53:00 »
Смотрит прямо в глаза и так аккуратно -аккуратно кладет свою лапу на хрупкую  женскую ладошку  ;) Хорс тоже ни на шаг не отстает:-)

Вообще-то Хорс поначалу решил, что это игра "Попади Гармате копытом в глаз" -))

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2978 : Сентябрь 23, 2014, 12:54:16 »
Нет, Ты возьмёшь наши лапы!

Где-то так и было :sarcastic:

Пропаганда - страшная вещь. Я вспоминаю себя - пламенную пионерку и комсомолку, не ставящую под сомнение ни одно из указаний партии. Ужас! Сейчас вижу рашку со стороны и понимаю отношение к гомос советикус во времена Союза. Каждый по отдельности - нормальный человек, но степень засратости мозгов зашкаливает.
Телевизор почти не смотрю. Не только времени мало (Слава Богу!), но ещё и тошнит.

Да... Меня уже не застало в такой степени, но помню, как во втором классе чуть не подралась с лучшей подругой, которая сказала, что Ленин вообще-то был злым человеком. Разрыв шаблона - "да ты что??? да ты знаешь, как он детей любил??"

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2979 : Сентябрь 23, 2014, 12:58:07 »
Насчёт доброты Ленина у меня пелена с глаз упала, когда готовилась сдавать кандминимум и пришлось читать работы целиком, а не вырванные цитаты. И всё равно находила оправдание жестокости. Сейчас вижу это же отношение к человеку, его жизни биологической и психологической в рашке. Ничего не изменилось: человек - щепка.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2980 : Сентябрь 23, 2014, 19:29:52 »
Смотрит прямо в глаза и так аккуратно -аккуратно кладет свою лапу на хрупкую  женскую ладошку  ;) Хорс тоже ни на шаг не отстает:-)

Вообще-то Хорс поначалу решил, что это игра "Попади Гармате копытом в глаз" -))
Вот засранчики :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2981 : Сентябрь 23, 2014, 19:58:09 »
Приготовили им вкусный обед, отвезли в госпиталь.
а у нас не пускают неродственников :( И продукты нельзя передавать немагазинные. Во избежание...

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2982 : Сентябрь 24, 2014, 15:00:35 »
Виля, у нас можно, правда это от больницы зависит. В этой конкретной больнице очень душевно - персонал очень рад волонтерам и сами стараются все сделать как можно лучше.
И вообще так душевно получается - вчера мы поехали вечером, взяли бутеры, блинчики, печенье, чай, там на этаже столики, чайник - всех созвали, так душевно посидели, о том о сем поговорили, чай пили, смеялись...
Я больше туда пока не поеду. Я уже их всех люблю и у меня сердце рвется - многие уже поправляются и опять идут туда, на передовую.
Почему, почему так - какие-то твари в Египте отдыхают или в ресторанах жрут, по Европам путешествуют, а у нас искалеченные, раненые, похороны через день...
И живут же " в своем мире, вне политики", бессовестные, за спинами этих ребят.


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2983 : Сентябрь 24, 2014, 15:33:30 »
У нас со вчерашнего дня не прекращается дождь.
В городе повалены деревья.
На месте пастбища- огромное озеро. Ночная буря изорвала ленту электропастуха....
Лошади - умницы. Ночью стащили тюк сена (лежит в конюшне за перегородкой) и во время дождя к уличной кормушке даже не выходили - жевали в домике.
А я наткнулась на фотографии городка, мимо которого не смогла проехать, чтоб не посмотреть.
Почему-то меня охватило такое странное чувство, когда мы в него попали... не знаю, как объяснить. Городок наполнен, переполнен до краев, разрывает душу каким-то впечатлением очень древней, очень величественной истории.
Он почти пуст. Он очень красив. Он непопулярен как экскурсионный маршрут. Он будто заснул и чего-то ждет, может ждет своего часа, видит сны.. Это Галич.

Столица могущественного Галицко-Волынского государства. В свое время это был самый большой город Европы, территория которого простиралась на 8,5 километра с севера на юг и на 11 километров с запада на восток. Эта городская аломерация, с центром в княжеском Крылосе и известная как Большой Галич, по своей площади значительно превышала такие города древнего мира, как Вавилон, Рим, Константинополь ...
ГАЛИЧ... Город короля Даниила Галицкого. Оно дало название целому региону Украины. Именно здесь был один из самых мощных центров нашей государственности. Здесь заключали государственные документы, писали Летописи, переписывали и печатали Евангелия, другие произведения искусства. Здесь строили белокаменные храмы, подобных которым не было во всем мире, здесь работали известные галицкие зодчие и мастера ювелиры.
http://www.davniyhalych.if.ua

Очень красивый, очень немноголюдный. Площадь, ратуша, церковь, дома в ряд - все как всегда здесь.





Европейские улочки.





Даже современные здания в том же стиле...


Аккуратные хоть и скромные домики с цветами у входа



Кусочек отреставрированного замка на горе....


Центральная площадь с памятником Даниилу Галицкому.


Кто будет ехать с Ивано-Франковска во Львов -  обязательно поверните направо в Галич, не пожалеете. :yes:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2984 : Сентябрь 29, 2014, 06:17:19 »
Беру с собой на конюшню фотик, каждый раз делая установку, что сегодня точно щелкну. И каждый раз даже из сумки не успеваю вытащить...
Буря прошла, порвав  электропастух и поломав платанчик в углу конюшни, потоки воды смыли еще часть щебня со двора на пастбище.
Но могло быть и хуже - в городе огромные деревья ломались как щепки и падали на дома, дороги, на машины, которым не повезло.
Опять вернулось дневное тепло, днем плюс 17, но лошади понемногу пушистятся - готовятся.

В субботу забрали ребят из госпиталя и повезли в гости на конюшню.
Те, кто на костылях и не особо ходячий, жарили крылышки и грелись на солнышке, а те, кто ходил, помогали мне восстанавливать пастух.
Погода была замечательная... Ласковое солнышко, лошади пасутся, ребята сидят вокруг стола, бродят с лошадьми...
Как же тяжело иметь личный контакт. Приходишь - а кого-то уже нет - уехал. Кто-то готовится завтра уезжать.
Несешь что-то вкусное - ребята, а где же Игорь, я ему принесла! А Игорь уехал сегодня. И Макс. К ребятам, на передовую.
А Богдан в понедельник. И Саша...В душе будто дыра - уехали близкие люди, их уже любишь, лучше их людей не встречал...

Еще хочу написать о курсах первой помощи, которые прошла вчера.
Очень продуктивно и чрезвычайно эффективно - так бы я о них отозвалась.
Именно подача материала - четко, по пунктам алгоритм действий, который после многократных повторений в разных ситуациях на практике на манекенах, кажется, уже никогда не забудешь.
Сколько ни читай теории и ни смотри видео, ты не готов, а после прохождения таких курсов в голове уже сидит закрепленная практикой цепочка действий.
Курсы называются UniSafe
http://unisafe.com.ua/programs/





Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2985 : Сентябрь 29, 2014, 06:34:15 »
Вы очень тонкий и светлый человек, Оксана.
Спасибо Вам, что имеете силы оставаться такой, несмотря ни на что...
Очень надеюсь, что когда нибудь буду иметь возможность познакомиться с Вами в реальном Мире.
Удачи Вам и попутного ветра в спину :)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2986 : Сентябрь 29, 2014, 06:41:54 »
Какие красивые добрые фотографии)),лошадушки умнички так аккуратненько дают ножки  h:yes: красота))

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2987 : Сентябрь 30, 2014, 07:07:27 »
Вот так развлекаемся на виртуальной корде -) Обратите внимание на Хорсовский темп в конце видео.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=b53ifL92SBM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=b53ifL92SBM</a>