Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #348 : Май 04, 2010, 09:43:13 »
Обязали меня предоставить народу доказательства что Хорс уже коров не боится :sarcastic:

Предоставляю

Хорс коров савсем не боится... пасется рядом


Сам идет  к ним...


А вот Оксана еще побаивается :hehe: ... и заворачивает, заворачивает...


Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #349 : Май 04, 2010, 10:01:45 »
Они есть друг у друга...


Хорсья морда... :sarcastic:


Garmata

  • Гость
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #350 : Май 04, 2010, 10:07:01 »
Боже, какое личико. Обожаю эту лошадь  :love:

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #351 : Май 04, 2010, 10:09:50 »
Мамо, я туды не пойду....


И не тяните, усе равно не пойду...


Ну не хочуюю я туды...



Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #352 : Май 04, 2010, 15:21:17 »
Цитировать
А вот Оксана еще побаивается  ... и заворачивает, заворачивает...
А ЕтО не корова :hehe:,правильно делает,что побаивается ;)
У Хорса лицо ну просто безумно выразительное,эмоции все читьаются,а ещё и с такими коментариями-я валялась :rolf:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #353 : Май 04, 2010, 15:22:22 »
А,кстати,Оксанчик! Как там девчонки с собачками-успели ещё куда нибудь съездить у нас?

Fomar

  • Гость
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #354 : Май 04, 2010, 17:35:36 »
Очень красивый фотографии.  :yes: Чувствуется рука профессионала. Ну и, понятное дело, модели....Просто красавцы - и Оксана, и Хорс. ;)

Оффлайн urga

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #355 : Май 04, 2010, 19:20:43 »
А,кстати,Оксанчик! Как там девчонки с собачками-успели ещё куда нибудь съездить у нас?
Очень даже успели ;) Спасибо огромное ,правда занесло нас в другую сторону от тех мест про которые ты рассказывала.  А еще муж мне до сих пор не может простить ,что мы к тебе без него пошли, каждый день вспоминает , так что если  когда еще к вам в город заглянем приодеться еще раз в гости напрашиваться. Примете ?  А вообще была рада знакомству , ваши прогулки с Мальвинкой оставили неизгладимое  впечатление.

p.s. если интересно то здесь отчет и фото о наших занятиях в ваших краях.   http://varthof.borda.ru/?1-1-20-00000168-000-0-0-1272951978

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #356 : Май 04, 2010, 19:32:55 »
Да за что спасибо? :hehe:А где вы всё таки побывали? :unsure:
Ну кто ж мог подумать,что мужу тоже интересно будет на нас посмотреть :hehe:,придётся вам ещё раз в гости приезжать ;)Я тоже была рада познакомится,приезжайте ИСЧО :yes:
Фоточки просто УЛЁТНЫЕ!!!!! :glad:Особенно где псы летают- :rolf:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #357 : Май 07, 2010, 21:38:15 »
Спасибо Кате за отличные фото! Похоже Кате нравятся снимать шеи  ;) наверное поэтому они так отлично у Хорса смотрятся.
Мы по-прежнему в основном пасемся, это время для меня проходит как в медитации - два, три часа - очень незаметно.
Двигаемся в основном "для обеспечения жизнедеятельности организма".
Все эти дни напугана разговорами об эпидемии... какая радость, что мы все-таки в относительной изоляции. Провожу аналогии с эпидемиями человеческого гриппа. По логике, основным моментом является иммунитет, который зависит от образа жизни. Когда в ноябре я не знала, каким препаратом защитить человеческого ребенка от "свиного гриппа", наша врач сказала - хорошо кушать, подолгу гулять на свежем воздухе и ни в коем случае ребенку не нервничать. И все, ничего из препаратов не принимать.
Вот наши лошади вроде бы кушают до отвала, свежего воздуха полно- с раннего утра до позднего вечера. Как бы теперь не нервировать ребенка? :8):
Приезжала сегодня Тигра ( наконец-то с гор спустилась  :sarcastic:)  вогнала меня в краску. Я все дождика ждала, не расчищала Хорса, надеясь хоть на какое-то смягчение рога. Тигра сразу и в лоб осудила мою позицию, ярко описав походку Хорса.
Я тут же пошла пилить, но Тигра опять меня осуждала, что я мучаю ребенка по полчаса пиля перекат, держа при этом одной рукой копыто на весу. Я продемонстрировала ей свои бицепсы, но она не впечатлилась, а заставила меня засовывать копыто между коленями и держать. Хорс был очень удивлен новым упражнением, копыто у меня толком не зажималось, когда нужно пилить, но зажималось, когда Хорс делал ногой шаппы и пасо, я взлетала вместе с ногой.Думаю это интересная мысль для Тани (Дани) - так качать плечи коню.  ;)
На этом все не закончилось, активная после отдыха Тигра склоняла меня, уставшую, все же попробовать воспользоваться клещами. Видимо сегодня  я попала под ее влияние, т.к. пошла снова к Хорсу уже с клещами. Хорс воспринял третью попытку расчистки очень философски, и в результате на передних копытах появился дивный (дикий) перекат, который бы мне не приснился и во сне.
В глазах у меня темнело, руки дрожали, хотелось упасть. Тигра была довольна и говорила : видишь? он уже совсем по-другому идет! Я уже ничего не видела, но соглашалась. :8):



Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #358 : Май 08, 2010, 18:45:11 »
 :rolf: Я не могу!!
Не, меня не надо ТАК серьезно воспринимать, я пугать не собиралась :hehe: Просто увидев хрупкую девушку под полутонным конем, полчаса одной рукой рашпилюя один перекатик на одном копыте, я чуть не прослезилась. А не прослезилась, потому что сама была такой же ду..мающей долго.

Елки, как представила тебя со стадом клещей из балки, держась за лапки-ручки приближаетесь к Хорсу, он застывает на месте...И клещи набрасываются, и начинают откусывать Хорсу копыта :sarcastic:

Бицепсы меня впечатлили. Именно поэтому и посоветовала ноги. Ноги у тебя не такие накачанные  :hehe:

А за походкой просто понаблюдай. Не нужно ни с кем соглашаться, если не видишь - так и говори, и говори все 124 раза, которые не видишь. Утром он шел, выставляя оба переда перед собой, а назад не отводя. Так ходят лошади с оторванными плечами, а поскольку данной хрени у вас не наблюдалось, то см.копыта.
После дивного (диииииикого :hehe:) переката нога свободно выводилась вперед и так же свободно отводилась назад. Наступал он при этом на пятку и перекатывал.
Главное, чтоб не щупал. Как он на следующий день, да с непривычки?
Это совсем не сложно увидеть, если знать, куда смотреть.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #359 : Май 08, 2010, 19:01:26 »
На следующий день был дождь, так необходимый для подготовки к вчерашней расчистке. ;)
При пастьбе ходил очень хорошо, голову вниз и тянулся. ;) Не щупал.
Такой перекат я реально никогда не делала, с подошвы, конечно, копыто  выглядит правильнее, а вот снаружи как-то страшновато.
У Хорса копытца сами по себе небольшие, а с перекатом еще меньше выглядят.
Вообще-то если углы копыта правильные и достаточно движения по разному грунту, то перекат делать не нужно.
Все надеюсь, что смогу устроить Хорсу много движения, это все из-за лени - чтоб больше не расчищать. ;)