Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #852 : Сентябрь 08, 2011, 08:33:16 »
Очень показательное видео.
А в чем показательность? Какой из видео нужно делать вывод?


Оффлайн loshad

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #853 : Сентябрь 08, 2011, 10:08:55 »
У нас посдтилки ушло оченъ мало за зиму (тож "матрас" делали), лошади внутри бывали толъко при кормлении и может раза три за зиму внутри ночевали.
А так предпочитали спать  на улице в любую погоду без попон )) зима у нас в этом году до -25 была.

Сено конечно хорошее и всегда.





Никто не мёрз, все бодрые и весёлые )))

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=43fbifPnXqs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=43fbifPnXqs</a>


Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #854 : Сентябрь 08, 2011, 10:26:24 »
Цитировать
А в чем показательность? Какой из видео нужно делать вывод?
Вывод- мы в развитии недалеко от приматов ушли. А они от нас. Люди склонны преувеличивать свои умственные способности  и преуменьшать таковые у животных. Солдаты не додумались, что обезьяна может (додуматься?) нажать на курок... есть над чем поразмыслить:))

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #855 : Сентябрь 08, 2011, 10:43:00 »
Не только нажать на курок, но и четко палить по ногам  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #856 : Сентябрь 08, 2011, 10:50:24 »
Цитировать
А в чем показательность? Какой из видео нужно делать вывод?
Вывод- мы в развитии недалеко от приматов ушли. А они от нас. Люди склонны преувеличивать свои умственные способности  и преуменьшать таковые у животных. Солдаты не додумались, что обезьяна может (додуматься?) нажать на курок... есть над чем поразмыслить:))
А мы это кто? Все люди вместе? Это в смысле берется некий средний уровень интеллекта? Я, например, знакома в основном с теми людьми, которые все-таки додумались бы не давать обезьяне гранату автомат. Т.е. они все-таки прилично от приматов ушли в уровне развития.

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #857 : Сентябрь 08, 2011, 13:08:11 »
Ну да, или разрядить ружье, например...
я тоже знакома с такими (например я  :yes:.) А вот автор видео знаком с теми, кто не додумался. Наверное и среди обезьян есть те, кто додумался бы нажать на курок и те, кто не додумался.
Но эта конкретная обезьяна и эти конкретные люди явно друг от друга недалеки.Даже по манере поведения и, уж простите, по внешнему виду.  :crazy:
А тебя оскорбляет фраза "мы в развитии от приматов недалеко ушли"? Меня например, нисколько. Это не значит, что мы глупые. Наоброт- еще одно подтверждение того, что животные умнее, чем люди о них думают.   :max:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #858 : Сентябрь 08, 2011, 13:13:36 »
Меня практически невозможно оскорбить :sarcastic: А вот обобщения оооооооооочень не нравятся.

Fomar

  • Гость
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #859 : Сентябрь 08, 2011, 14:39:13 »
У нас посдтилки ушло оченъ мало за зиму (тож "матрас" делали), лошади внутри бывали толъко при кормлении и может раза три за зиму внутри ночевали.
А так предпочитали спать  на улице в любую погоду без попон )) зима у нас в этом году до -25 была.

А скажите, пожалуйста, вы где живете?  :unsure:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #860 : Сентябрь 08, 2011, 16:58:33 »
Спасибо за практические советы по соломе!
Запасусь-ка побольше, я так поняла на денник около 10 кг. в сутки уходит, а у нас, считай, 4-5 денников по размеру. :8):
Хотя лошадей с их "отходами" пока две, надеюсь скоро будет две с половиной. Но есть вариант, что лошади все таки последуют примеру  лошадей loshad, и переместятся на улицу. :yes:  Хотя сейчас они на улице достаточно много находятся, в туалет бегают преимущественно в конюшню. Кстати, Хорс ночью спит на улице.
Скажений_Равлик, надо будет попону- оденем попону. Я надеюсь что они обрастут. По крайней мере я уже по опыту знаю, что зима и морозы моему Хорсу не страшны, было бы укрытие и сено. Шуба вырастает знатная, подшерсток "дыбом" стоит, ни разу не было такого, что он замерз.
Poni, я несколько другое имела в виду, касательно видео. Интересно видеть как происходит процесс обучения, в данном случае путем подражания. Обезъяна настолько серьезно и вдумчиво копирует действия человека, это просто поразительно. Сейчас уже известно, что не труд сделал человека человеком, а сложные социальные взаимодействия, в которых важную роль играли процессы подражания. Вот, так сказать, показательная картинка, как это выглядит.
Можно ее к людям применить. Мы ведь тоже во многом подражаем друг другу. ;)
"Это не значит, что мы глупые. Наоброт- еще одно подтверждение того, что животные умнее, чем люди о них думают"  -  :yes:

Сплошное нарушение правил ТБ.




Интересно, Хорс "уверен"  в том, что Фомар не наступит, или в том, что он сможет увернуться? Как бы узнать, как это у них в голове разложено...

Оффлайн loshad

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #861 : Сентябрь 08, 2011, 19:58:13 »
А скажите, пожалуйста, вы где живете?  :unsure:

Мы находимся в Германии, где 2 предпоследние  зимы были температуры до -35 градусов , а вот в эту потеплее до -25  :hehe:
Последние два года стоим в открытой конюшне, первый год попону одевала противодожевую, ибо была в сомнениях.

 В этом году отказалисъ от попоны совсем, т.к пришла к выводу из прочитаной по этому поводу литературы и из наблюдений , что без попоны лошади гораздо комфортнее. За всю бурную осенъ со штормами и дождями и зиму с хорошушей пургой - ни разу ни одна лошадъ не намочила подшёрсток, т.к у них такой остистый волос вырастает, что по нему как по желобкам вся вода ( от дождя и снега ) скатывается, таким образом подшёрсток и кожа всегда сухие и тёплые.

Так что не переживайте за Формарчика, сама имею возрастную лошадъ - и открытое содержание, это лучшее, что вы можете ему на старости лет подаритъ )) но потолстетъ вам к зиме, конечно не мешало бы.

Цитировать
Но есть вариант, что лошади все таки последуют примеру  лошадей loshad, и переместятся на улицу.   Хотя сейчас они на улице достаточно много находятся, в туалет бегают преимущественно в конюшню

У лошадей степные инстинкты, прятатъся в "норку" им не свойственно ))) Их туда человек определил , придумав, что-то типа гаража . И лошади в основном "просятся" внутръ, т.к знают, что там их будут кормитъ.

Как толъко перенесёте всё кормление на улицу, они внутръ будут заходитъ толъко соломки пожеватъ, да от комаров прятатъся, ну может писънут разок другой. А чтобы не внутри не писяли, можно туалет на улице организиватъ ))
У меня внутренней отбивки нет уже давно, даж не помню сколъко, поэтому и соломы мало уходит. Толъко самое первое время по привычке заходили внутръ туалетитъ, сейчас все дела делаются на улице )) чего и вам желаю  h:yes:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #862 : Сентябрь 09, 2011, 07:13:20 »
Можно ее к людям применить. Мы ведь тоже во многом подражаем друг другу. ;)
"Это не значит, что мы глупые. Наоброт- еще одно подтверждение того, что животные умнее, чем люди о них думают"  -  :yes:
Что умнее - это 200% Меня удивло, что обезьяна потом автомат над головой подняла. Жест победителя. Это точно не подражание. А что? Очень "человеческий" жест.

Цитировать
Интересно, Хорс "уверен"  в том, что Фомар не наступит, или в том, что он сможет увернуться? Как бы узнать, как это у них в голове разложено...
У них все просто. Когда кобыла рожает жеребенка, то он спокойно лежит у ее ног и она не наступает. Более того, она закрывает его от солнца. Если жеребенок спит и вдруг на глаза ему упадет тень, то он непроизвольно дергается. Это он сигнализирует что он тут. Так вот кобыла не наступит потому что у нее есть такой инстинкт врожденный. Она ноги не поднимает высоко и ставит очень осторожно. Это свойственно всем лошадям. У нас уже три года мерин и кобыла живут вместе. И спят лежа и развалившись. И никто ни на кого ни разу не наступил.

Fomar

  • Гость
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #863 : Сентябрь 09, 2011, 19:16:10 »

 сама имею возрастную лошадъ - и открытое содержание, это лучшее, что вы можете ему на старости лет подаритъ )) но потолстетъ вам к зиме, конечно не мешало бы.

Спасибо за ответ  :yes:. Вот наш возраст нас больше всего и смущает  :pardon: И насчет потолстеть - это таки да, очень хотелось бы...