Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #888 : Октябрь 10, 2011, 05:58:24 »
Цитировать
Злые обе.
момент пойман!  :hehe:
Скажи?  :rolf: истинное лицо вампира  :sarcastic:


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #889 : Октябрь 10, 2011, 06:18:23 »
Влада, спасибо за отзывы, рада что ты задумалась об открытой конюшне! Это классно для лошадей и легче для людей (когда уже все правильно организовано), меньше движений и усилий, к всеобщему удовольствию.
Вот информация что ты просила об открытых конюшнях, все что у меня есть,картинки и ссылки:
грунт,кормление, схемы конюшни - http://www.hit-aktivstall.de/index.html

http://www.youtube.com/watch?v=ndlJiIAY6L8&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=AgePP72Qg5U&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=II6a1cfBYBo&feature=player_embedded






























Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #890 : Октябрь 10, 2011, 06:22:02 »
Петдок Парадиз:



Валятельное место


Купательное место

Влада у тебя же вроде книга была "Петдок Парадиз"? Обещалась потихоньку переводить... :yes:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #891 : Октябрь 10, 2011, 06:29:20 »
Ксюшка, интересное сравнение, я бы не заметила, но что-то и правда есть, ты права. :yes:
Такая классная собачка у нас получилась, охаранница, все понимает, никуда не убегает, за всеми пригладывает, за что мне такой подарок???
Ира, ну насчет красоты я бы поспорила..., ладно, будем считать что это фото - удачное. :yes:
Джина, а Фомар на тыкву тоже делает "фе" - причем он даже возмущается и обижается, когда ему ее предлагаешь, типа что за свинская еда? А Хорс ничего, точит...

Катя, ты бы Владу видела в магазине, когда она мне пыталась шоппинг устроить, вот там она злилась... :yes:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #892 : Октябрь 14, 2011, 20:59:56 »
К нам пришли холода. Ночью замерзла вода в насосе... Утром туман - как молоко, сыро и очень холодно. Хотела поймать туман - не вышло, объектив весь затуманился, фотки не вышли. С крыш капает роса. Собаки-кошки греются вместе на сене. Привезла сегодня им еще подстилку, а себе зимнюю куртку. Перед отъездом  домой куртка тоже пошла на подстилку...
Кони обрастают. Причем Фомар даже больше, чем Хорс.
При появлении солнышка лошади застывают и ловят его всеми клеточками тела, прям расплющиваются. Не хочется отвлекать их от этого занятия, пусть набираются последних солнечных лучиков - со вторника у нас ожидаются холодные дрожди, и надолго.
Кроме поглощения солнышка лошади постоянно заняты поглощением сена. Причем Фомар его поглощает почему-то практически постоянно, Хорс хотя бы передышки делает. :8): Может ночью у них все наоборот?
Так интересно в очередной раз наблюдать трансформацию копыт Хорса. Копыта - это вообще такой себе "процесс". Во всех местах, где мы были, копыта у Хорса видоизменялись и я расчищала их по-разному. За это время даже у Фомара появился свод ( на задних) и начала самостоятельно выкрашиваться подошва. А у Хорса глубина подошвы увеличилась почти вдвое против того, что было. Копыто изменилось - подошва выкрашивается сама ( правда не везде), нет необходимости трогать заворотные, они сами стираются, расчистка заключается в перекатах и снятии копытной стенки, плюс подчищаем стрелку.

Вот как мы оградили саженец ореха от лошадей, надеюсь они его пока не достанут.




Хорс в остатках тумана.


Уже без тумана:


Фомар пробует есть тыкву, дожился.








С наступлением холодов все тяжелее добираться на конюшню...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #893 : Октябрь 15, 2011, 04:29:15 »
Хорс, везде, где вода может замёрзнуть (труба, насос), надо сделать короба, которые утепляют пенопластом и внутрь засыпают солому (или что-то вместо неё). Насос-то хоть не поломался?
Мои паразиты отказываются есть тыкву. Так я попробую ещё разок тереть её на тёрке и добавлять в кашу. Первый раз отказались.

В сене собакам-котам очень даже неплохо. Особено, если они могут там норку себе сделать. Мой Темка так всю зиму в сене пережил, даже в дом не ходил. А сейчас к соседке переметнулся. У неё кот погиб, видимо траванулись они с Боем одновременно, но мы Боя на капельницы возили и выходили. Начала соседка Тёмку подкармливать, а он решил у неё в доме поселиться. Я её предупреждала, что он к дому не приучен, не поверила, пока он её не переметил всё на свете. Теперь согласна его подкармливать, а живёт - пусть в конюшне. Меня такой вариант тоже устраивает.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #894 : Октябрь 15, 2011, 05:40:04 »
Eli, насос к счастью живой, мы его обложили кирпичем, но сантехник к сожалению не успел доехать, нам надо трубу срезать, чтоб его "утопить", утеплять мы конечно собрались, но поздновато, как видишь...
Хотя с приходом морозов все равно придется воду из колодца набирать.
Я больше всего переживаю за маленького котенка, ему по виду месяца два, собака его греет, конечно, но не всегда, что зимой будет - не знаю.
Кошечке, которая постарше - где-то 6-7 месяцев, она такая умница, очень самостоятельная, умненькая (молчит - самое главное), мышей ловит, думаю с ней все будет нормально. Вот она тоже какая-то "не домашняя", живет своей жизнью, часто в окрестных полях бегает, собака по сравнению с ней - "домосед", вообще с конюшни не убегает (чему я очень рада).

Fomar

  • Гость
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #895 : Октябрь 15, 2011, 12:53:22 »

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #896 : Октябрь 15, 2011, 17:59:24 »
Обед несут!


Хорс развязывает веревку  :rolf:
Готовится:


Хитрая мордень:


Раз.


Два.


Три.


Усе готово.


Еще раз


Свободен.


Собакенция со своим котенком.




Побегали и поучились, учить траверс тяжеловато, Хорс весь такой напряженный, но потихоньку движемся.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=afvKjIZFYyc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=afvKjIZFYyc</a>

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #897 : Октябрь 19, 2011, 19:33:14 »
Хорс сегодня был типа злой. :sarcastic:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=nU3My4XfMMU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=nU3My4XfMMU</a>

Пластиковых завес Хорс испугался.
Повесили пока не до конца, надеюсь привыкнут.


Привезли мы наконец солому! Ее теперь удобно стягивать и потрошить.


Кстати, лошади соломой не впечатлились. Так, пожевали с кислым видом и отошли.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #898 : Октябрь 19, 2011, 19:47:53 »
Цитировать
Хорс сегодня был типа злой

вот это ваще супер!  :() темперамент!

Цитировать
Кстати, лошади соломой не впечатлились. Так, пожевали с кислым видом и отошли.

будут они тебе ее есть после того, как вы их разными вкусняшками кормите  :glare:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #899 : Октябрь 20, 2011, 09:19:04 »
А вот и повод ворваться в дневник)

По поводу соломы читала в каких-то источниках, что она противопоказана при проблемах с ЖКТ и вообще ее сложно переваривать, в каких-то, что лошади едят ее медленнее и это хорошо потому что им, вроде, есть, чем заняться в перерывах между дачами сена... Где-то читала, что они соломой хорошо обогреваются...  :unsure:

ЗЫ. А где Вы пластиковые завесы покупали?