Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1116 : Февраль 24, 2012, 09:07:19 »
Смотрю на фото с комментариями, всё так здорово!  Получился рассказ в картинках. 
Придётся вам достроить ещё один сенник.  ;)   Это проще чем в такую погоду надрываться и переживать, как сено завозить.


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1117 : Февраль 24, 2012, 17:11:08 »
Ужас,вот это у вас зима.... h0.0Такое ощущение,что весна ещё далеко... :(

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1118 : Февраль 24, 2012, 17:18:41 »
Ира с Фомаром такие эмоциональные  :rolf:

Fomar

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1119 : Февраль 24, 2012, 19:09:09 »
Ира с Фомаром такие эмоциональные  :rolf:
:yes:  :rolf:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1120 : Февраль 25, 2012, 06:01:01 »
Вся эта снежная сказка очень быстро превращается в слякоть. У нас уже всё плывёт.
А сено лучше всё же по снегу завезти, чем, когда всё тает по грязи таскать. Мы тоже недавно фуру сена завезли, тоже на чехле от прицепа, как на санках таскали. Жесть, конечно. Но сено на всю зиму сразу не получается запихнуть под крышу.
А как Семён? Я своей Аське капаю глаза Квинаксом, так бельмо потихоньку светлеет и тоньше становится. Но оно у неё свежее, стало во время болезни развиваться, а я сразу стала капать. Может поэтому и изменения сразу пошли в положительную сторону.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1121 : Февраль 26, 2012, 07:51:15 »
ИНТРИГА, но у нас действительно большой сенник! длина - 10м, ширина - ок. 5,5 м, высота - от 3,5 до 4,5 м.
Блин, ну куда уж больше! Я даже не знаю, это ангар какой-то должен быть, промышленный, чтоб все вмещал.
Не, я строить больше ничего не буду - у меня места нет.
Даже чтоб помидоры и зелень посадить.
Единственное что можно сделать - то сено, что собираемся использовать летом, складывать на поддоны и накрывать брезентом, а в сеннике чтоб был неприкосновенный запас.
А вообще, глядя на это сооружение с сеном, даже не верится что столько могут съесть две-три лошадки за полгодика. :yes:

Ксюшка, вот-вот, я когда на ваши купания смотрю и на вас в кофточках, понимаю что мы в разных мирах живем.
Катя, а на Фомыча без смеха невозможно смотреть, когда он возмущается и очень серъезным образом отстаивает права иметь свои права.  h:D

Eli как в воду смотрела, вчера была такая мерзкая погода... все поплыло, грязь, да еще и сверху то моросит, то капает - и с крыш, и с неба.
А ребята стоят и точат новое сено. :yes:
Нам действительно повезло, что считай в последний день мы заволокли это сено, машина сейчас спустилась бы ниже, но все-таки не к самому сеннику, а как по грязи тащить огромные тюки - это я и представить не могу.
Eli, насчет слепоты Семена, честно говоря я этим не занимаюсь, т.к. это не первоочередное, мы пытаемся подобрать сейчас оптимальный вариант чтоб поддерживать сердце и снимать отек легких и приступы удушья.
Он где-то семь препаратов ежедневно принимает. Вначале немного помогали уколы фуросемида и преднизолона. Теперь уже как-то разницы не вижу.
Вот вроде как от эуфелина немного легче дышит.
А вообще так странно - когда он находится рядом с человеком он перестает так сильно сипеть! Иногда даже вообще прекращает. Когда его гладишь, или разговариваешь с ним - он не сипит вообще. Что это может быть, интересно?
Вот он - живая мягкая игрушка.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1122 : Февраль 26, 2012, 13:45:37 »
Ого, да с Семёном неслабо приходится повозиться! Дай Бог, чтобы усилия ваши помогли. Всё-таки пёс старый.
Я не в воду глядела, а за окно ))). Мы тоже успели затащить сено в последние морозные деньки.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1123 : Февраль 26, 2012, 16:03:52 »
Цитировать
А вообще так странно - когда он находится рядом с человеком он перестает так сильно сипеть! Иногда даже вообще прекращает. Когда его гладишь, или разговариваешь с ним - он не сипит вообще. Что это может быть, интересно?
А асматические приступы могут наступать когда человек/животное нервничает.И если ему комфортно,то отступать ;)Так что вполне вероятно,что рядом с вами пёс чувствует себя лучше-психосоматика :yes:

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1124 : Февраль 26, 2012, 20:35:20 »

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1125 : Февраль 27, 2012, 15:46:42 »
Когда рожаете? :sarcastic:
точно-точно  :rolf: причем похоже ожидается двойня?!

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1126 : Февраль 28, 2012, 19:08:57 »
Не, ну сейчас я даже возмущусь - какой рожать?!
Да он же похудел (по сравнению с осенью), это же очевидно - даже ребра просвечивают из-под шерсти!
Просто мальчик, как бы это мягко сказать, склонен "держать тело". :yes:

Смотрите какой кошмар -лошадь провалилась в зыбучий песок, ее засасывало, но успели вытащить.
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2107521/Bravery-young-mother-stayed-horses-hours-getting-trapped-mud-like-quicksand.html
Только мне всегда интересно- кто же умудряется фоткать в такие моменты?

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1127 : Февраль 28, 2012, 19:14:29 »
Страшно...Эмоции женщины тяжело смотреть,лошадь просто жалко.Хорошо,что всё хорошо закончилось :yes: