Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1980 : Апрель 15, 2013, 08:33:20 »
На фоне велосипеда, Хорс ещё огромней кажется!   h:D
У меня есть мечта, Интригу научить бегать рядом с великом.  Просто так, для разнообразия.


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1981 : Апрель 16, 2013, 15:21:39 »
ИНТРИГА,  надо учить как-то чтоб на дистанции бежали, стремно с велика под копыта падать...
Зато у меня муж научился с Хоросм по кридору бегать - это такой ржак!
Держит в вытянутой руке морковку, как факел и бежит!


Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1982 : Апрель 16, 2013, 16:13:15 »
А муж молодец, не боится вроде :yes:

я вот сегодня родителей экстренно с Зорькой знакомила - кобыла на огороде ночует, мама с папой - няньки, а мне вночь капец как неудобно :glare:

Так мама уже полтюка сена извела, кобылочку успокаивала (а Васька слушает да ест :sarcastic:), и даже боящийся папа после просьбы убедиться ,что лошадь зафиксирована и по огороду скакать не будет, сам знакомиться пошел, лошадку гладить. Соседям сказали, у нас новая сторожевая собака, если ночью полезут воры, она не только залает ,но и съест :sarcastic:

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1983 : Апрель 16, 2013, 19:31:26 »
Ксюха, Миша с Хорсом -просто  :glad:! Вот бы и мой так ... Но че-то его к лошадям не тянет  :(

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1984 : Апрель 17, 2013, 08:06:19 »
Миша с Хорсом - вааащеее!!!!  :glad:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1985 : Апрель 18, 2013, 04:59:31 »
tigra, неужели твои родители наконец узнали, что у тебя есть лошадь?
Оля, Влада, спасибо, дурной пример заразительный. :yes:
Слушайте, у нас в области проходит пресловутая медицинская реформа. Направлена на уничтожение населения, что ли.
Несколько дней подряд не могу никак попасть к эндокринологу - звоню в 8 утра - талончиков уже нет, прихожу - попасть невозможно. В итоге разборок в регистратуре мне порекомендовали подойти к медсестре, чтоб она меня записала на прием.
Записала. На 30 число - до этого у нее все занято! Интересно, откуда тогда возьмутся талончики в регистратуре, если на две недели вперед они уже выбираются медсестрой? и что делать тем, кто не устраивает скандал, а просто приходит и уходит ни с чем?

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1986 : Апрель 18, 2013, 05:20:15 »
Ответ очевиден - идти к той-же тетеньке, но на платный прием. У нас так. :glare:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1987 : Апрель 18, 2013, 06:09:39 »
yurma1995, согласна.Все сделано для того, что люди шли в платные структуры.Нафига тогда налоги платить?

Вчера не выдержала моя душа- открыла лошадям центральный кружочек, невозможно смотреть как они чуть землю в коридоре не вылизывают. Хотя еще рановато... но через недельку верхнюю часть пастбища уже можно открывать.






Люди, мне вчера Хорс реально рассказал об одной стремной вещи - из-за сильного ветра лента пастуха сместилась и иногда касалась забора.
Я прихожу утром, а он мне целую пантомиму выдает - подбегает, пучит глаза, хрюкает, показывает глазами на забор и отскакивает. Делает несколько прыжков - и опять по новой, круглые глаза, "страшный" взгляд в сторону двора, прыжки и все такое.  Я вначале не врубилась, потом задумалась, подошла, все рассмотрела и увидела.
Честно, без него бы не заметила - лента могла коснуться забора только под сильным порывом ветра, а так не видно было.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1988 : Апрель 18, 2013, 06:24:48 »
Живописная свинская грива... отвратительное качество фоток, к сожалению.




Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1989 : Апрель 18, 2013, 06:27:58 »
Оксана, Хорс у тебя ведь член семьи, так что выучил и твой язык ;) Это просто невероятно, что вы оба учитесь друг у друга!
Грива у Хорса, наверное, красивая, конечно. Но я бы ходила в депрессии, если бы хоть один из моих лысых коней так зарос  :sarcastic:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1990 : Апрель 18, 2013, 06:43:38 »
Владочка, гривы практически нет - половина выдерта-вытерта  :cry:, печалька...
По-хорошему, конечно, нужен уход - я же ее с осени толком не расчесывала и не мыла, только перебираю.
Кстати, поняла что косички, заплетаемые лаской, у нас образуются только когда на гриву налипают кусочки грязи - видимо из-за них так живописно и "заплетаются" пряди. :yes:

Наше пастбище после двухлетнего использования заметно истощилось... места маловато.
Вот, для примера, какая трава там, где не паслись лошади


А вот, через пару метров, на прошлогоднем участке пастбища


Вот еще сфотографировала разные травки на пасбище, может кто знает, как они называются, буду очень благодарна.

Может это быть райграсом ( подсевала ранней весной)?


Вот такое еще есть








А это - секвойя, посадили осенью и рады что принялась, посмотрим, что из нее выростет.

Может такое  ;)


Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1991 : Апрель 18, 2013, 09:27:56 »


Обязательно вырастет. Через пару тысяч лет! :yes: