Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2292 : Сентябрь 03, 2013, 13:32:39 »
Виля, так что, отстой?
Чего сразу отстой. Тут же вопрос такой - соотношение вложенного и полученного. Если за это берут здравые деньги - ничего там лишним не будет. Мульфильм нарисовать сможет) Общую компьютерную граммотность повысит :yes:
Денег как бы стоит... ну ладно, уже пошли, чего уж теперь сомневаться... главное что в итоге мультик нарисует... если не перехочет, конечно.


Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2293 : Сентябрь 03, 2013, 17:53:12 »
Школьная программа...странные вещи происходят. Дети в некоторых школах учатся буквально с утра до вечера. Мамы с какой-то гордостью вещают о том, как до 12 ночи они учат английский или еще что-то, сколько репетиторов у них по выходным, сколько дополнительных занятий у них по каким-то предметам, как ребенок все время занимается... Елки-палки, как в такой обстановке, постоянно заучивая разноплановую информацию ребенок поймет что-то о себе, о своих желаниях? В старших классах большинство уже так утомлено и совершенно не знает, к чему у них лежит душа, несмотря на хорошие оценки. И вообще, зачем столько учить, когда совершенно не умеешь распорядиться заученной информацией? Я смотрю на примере истории Украины - очень глубоко изучаемый предмет. Составляли программу и писали учебники какие-то диверсанты, которые хотят чтоб дети ненавидели собственную историю. Ну столько пихают информации, ну столько мелких деталей, частностей, кто, когда, куда, в какую сторону какого числа, пошел а потом какого числа за какой поворот повернул и сколько дней там сидел... гора информации, прилежно изучаемая и сдаваемая на хорошие отметки. В итоге - ничего! Ребенок вообще не может охватить глазами процесс и называть хотя бы какие-то вехи, сделать глобальный анализ, сравнить, подумать... За постоянным заучиванием фактического материала теряется и желание и способность этом материал осмысливать... нафига вообще так много учить???


Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2294 : Сентябрь 03, 2013, 20:35:06 »
ну вот насчет флеша - в веб-дизайне он уже не особо применяется - его избегают по возможности. А где он еще используется? При создании мультиков?

При создании MLP: Friendship is a Magic :max:!


Чегой-то?   :nuts:  Папа, ты щас с кем разговариваешь?  :crazy:

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2295 : Сентябрь 03, 2013, 20:41:29 »
ну вот насчет флеша - в веб-дизайне он уже не особо применяется - его избегают по возможности. А где он еще используется? При создании мультиков?

При создании MLP: Friendship is a Magic :max:!


Чегой-то?   :nuts:  Папа, ты щас с кем разговариваешь?  :crazy:

Это мультики, их взрослые дядьки в основном смотрют. Вот про этих поней:


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2296 : Сентябрь 05, 2013, 06:27:29 »
Вчера наконец у нас пошел долгожданный дождь. Но еще до этого мы переставили пастух с очень пустого места на менее пустое место. ;) Ну, хоть какое-то разнообразие лошадям  и развлечение, в основном Хорсу.
Вот так он реагирует на перестановку пастуха





Коля и выходить в новый пастух особо не хотел, и совершенно не впечатлился.

Фомыч вообще проигнорировал. :sarcastic:

А потом шел дождь.

Мы прятались с собакой в сеннике, там так уютно.


Соседка нам вырастила штук 150 тыкв, вчера собирала их и перетаскивала во двор, будем зарывать их в сено и солому, до морозов надо съесть.
Хорсу скучновато. Вот уже человеко-лошадь. Вчера занимались какой-то фигней - так старался, аж из копыт выпрыгивал. Будь я пособраннее, сколько бы он уже умел! Хотя он умеет главное - корчить умильные рожицы, вытягивая шейку. :yes:

Парочку Хорсов


Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2297 : Сентябрь 05, 2013, 20:35:37 »
Хорс, безусловно, с мультяшной мимикой. Мне особенно второе фото нравится. Николай с болью всего еврейского народа в глазах чуть не плачет. :sarcastic:
Оксана, Вы как-т оспрашивали как за пастбищами ухаживают. Могу поделиться небольшими наблюдениями с 4-х конюшень. Все пастбища косятся, когда бурьян начинает побеждать. Косятся с расчетом на прогноз погоды - перед дождями, но почти под ноль. Если есть возможность оставить его на пару недель - хорошо. если нет, то тоже не страшно. Все конюшни оставляли скошенную траву с бурьяном на пастбище. Если кони не слопывали это дело, то хоть спасало молодую траву от солнца.
Чтобы не было таких вот вытоптаных мест как у Вас на фото возле калитки, то это место отделятся пастухом и почти на месяц никого туда не пускают. Можно просто сделать как бы коридор с одной стороны, а через месяц с другой. могу потом Вам показать фото "до" - как у ва сейчас, и после - через месяц вот такого выбитого участка при входе

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2298 : Сентябрь 05, 2013, 20:45:17 »
Николай с болью всего еврейского народа в глазах чуть не плачет. :sarcastic:

Очень точное наблюдение  :sarcastic:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2299 : Сентябрь 06, 2013, 05:31:37 »
Я тоже, глядя на эту фотку Николая думала о боли еврейского народа, вот это совпадение. :yes:  :sarcastic:
katrin CZ, спасибо большое что уделяете  внимание моим просьбам.
Мое большое желание теперь - это бензокоса. На следующий год очень хочу приобрести. Я уже поняла, что без нее - никак.
Вот как Вы написали - скашивать бурьян по мере роста, думаю надо не допускать чтоб семена рассеивались.
То, что прямо на пастбище оставляют - интересно, я бы, наверное, в кучи сгребала и убирала. А так, правильно, мульча будет...
Нам бы климат еще помягче и подождливее - боюсь что просто огородить - толку не будет, надо чтоб хоть чем-то смочило, по моим наблюдениям, мы в нашей местности, без полива не обойдемся.
katrin CZ, а пастбища у вас убирают? И вообще, что делают с навозом и подстилкой, особенно интересуют маленькие конюшни.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2300 : Сентябрь 06, 2013, 05:43:41 »
Оксана, навоз и подстилку складывайте в кучу, за зиму она перепреет. Потом вы этот прекрасный перегной отдавайте народу бесплатно и вам в благодарность потащут и тыквы, и картошку и прочую вкуснятину для лошадок и для вас.

Хорс удивительно выразителен. Это, видимо, индивидуальные особенности. Как один обладает артистическим даром, а другой - нет.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2301 : Сентябрь 06, 2013, 06:00:17 »
katrin CZ, а пастбища у вас убирают? И вообще, что делают с навозом и подстилкой, особенно интересуют маленькие конюшни.
Оксан, на конюшнях где больше 6 коней есть контейнеры для подстилки и того, что с пастбищ собирают. Эти контейнеры вывозятся сельхозами или чем-то типа того. Полей с зерном в округе и в самом городе достаточно, т.е. спрос есть. На конюшне в 2-4 лошади навоз с пастбища забирается на огороды. Иногда люди приносят мешки и просят туда насобирать с "небольшим количеством" подстилки - соломы. Все остальное вывозится на той мелкой конюшне на поле, в кучу, которую потом тракторы растаскивают после уборки урожая. Т.е. все утилизируется в с\х

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2302 : Сентябрь 06, 2013, 06:44:11 »
Eli, katrin CZ, а у нас навоз не берут, точнее берут очень мало!
Может из-за того, что мы на отшибе. Соседям предлагала - говорят, не надо.
Берут только "печку замазать". Удивительно.
Мы пока засыпаем длинную канаву за двором, сверху немного земли, и уже посадили тыквы.
Но эта канава когда-нибудь закончится. Огорода у нас практически нет, т.е. "для собственных нужд" нужно немного.
Как вариант - есть сельхозполя рядом, но это надо договариваться, платить...
Еще за вывоз навоза не хватало платить - это ж золото на самом деле, его вообще продавать надо...

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2303 : Сентябрь 06, 2013, 07:05:07 »
пародокс... У нас на знакомой конюшне так: если огородники приходят со своими мешками и нагребают себе навоз самостоятельно - отдают бесплатно. Если же им эти мешки заполняют на конюшне - 50 руб. мешок (наверное, чуть больше 10 гривен).