Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 488940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2436 : Октябрь 10, 2013, 06:28:43 »
Такой волшебный денек вчера у нас был, такое солнце, такой свет!
Эх! Не работу бы вчера пахать, а сидеть на нашем медитативном местечке, попивать чай и медитировать на все это.
Такая дымка все застилала, и сквозь нее - осенние, мягкие лучи солнышка. Все такое мягкое, позолоченное, как венецианское зеркало.


Коля, гад, не дал себя сфоткать спящим на пастбище, выждал пока я пробегусь за фотиком и прицелюсь, и сразу встал.Вот уж не любит фотографироваться  :madgirl:
Вот только, издалека


Хорс увалился


Не один Хорс кабанчик ;)

Первый год, как добрые люди не сожгли пастбище - и за год на нем выросли вот такие побеги деревьев. :glad:

Красивущий Хорс спит на красивущем фоне


А вот наша сеточка на кормушку. Очень демократичная сеточка, через нее легко доставать сено и добираться до осыпи. От рассыпания сена в катастрофических масштабах предохраняет (у нас сено выбрасывалось на землю целыми охапками резким движением головы), но немного все же рассыпается (но уже только то, что выпадает изо рта.
Так что спасибо фирме-изготовителю. :yes:

Первыми начали есть Коля и Хорс. Все в своем репертуаре - Коля подошел, увидел сетку, спокойно подумал несколько секунд и начал пробовать доставать сено. Хорс увидел сетку, выгнул шею, сделал удивленное лицо, шумно хрюкнул пару раз и любопытно потянулся шеей, пуча глаза. 

Фомар не одобрил. Ходил вокруг кормушки. Приходил ко мне требовать вернуть все как было. Стоял возле кормушки отвернувшись, обидевшись, искоса поглядывая на меня.
Понял, что я бессердечная. Пошел приспосабливаться к новой жизни.
Смотрит, как это делают другие

Ныряет

Все, приспособился. :yes:


А еще вчера мы установили колесо на фонарный столб - вдруг наш неправильный аист вернется на следующий год. Надеюсь, мы ему не сделаем медвежью услугу, и он не помрет от нашей аномальной жары. :8):


Кроме ежика, уснувшего на зиму прямо во дворе конюшни, у нас еще живет уж, как оказывается с семейством ужат. :8): Вчера грелся на солнышке прямо у нас под носом - в двух шагах от вагончика. Большой такой, блин. Как-то стремно, что он живет так близко. :8):

Вечерние лошади - солнышко заходит и золотит контуры. Сзади кто-то жжет кучи мусора и пускает живописный дым...








Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2437 : Октябрь 10, 2013, 10:42:03 »
А вот наша сеточка на кормушку. Очень демократичная сеточка, через нее легко доставать сено и добираться до осыпи. От рассыпания сена в катастрофических масштабах предохраняет (у нас сено выбрасывалось на землю целыми охапками резким движением головы), но немного все же рассыпается (но уже только то, что выпадает изо рта.
Так что спасибо фирме-изготовителю. :yes:
Рада за Ваших лошадей, что они так быстро приспособились!
Приятного пользования!

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2438 : Октябрь 10, 2013, 11:19:42 »
Какая обалденная вещь! (Это я про сетку) Наши тоже выбрасывают из кормушки в огромных количествах и перетаптывают.

Любуюсь, как и всегда, на фотографии ваших медиативных мест! Эх, думала, к этому времени уже точно выберусь в гости, но по хозяйству еще куча важных задач, все выходные пока заняты.  :(

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2439 : Октябрь 10, 2013, 11:56:10 »
С Фредериком, если выйдет это просто вау!

Фотки в дымке - прям дикий-дикий запад. А Хорс там, где спит на красивом фоне яблочный-яблочный.
На фото,где Фомар ныряет мордой в сено-это он сетку придавил или прям в ячейку морда пролазит?

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2440 : Октябрь 10, 2013, 13:54:16 »
Эх, думала, к этому времени уже точно выберусь в гости, но по хозяйству еще куча важных задач, все выходные пока заняты.  :(

Ты если еще повременишь, и до весны можно будет уже не ехать  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2441 : Октябрь 10, 2013, 13:57:44 »
Не один Хорс кабанчик ;)



Мальчик к лютой зиме готовится!  :beee:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2442 : Октябрь 10, 2013, 14:43:49 »
Ты если еще повременишь, и до весны можно будет уже не ехать  :sarcastic:

Какая ты не гостеприимная)) Мы, между прочим, гости не привередливые вовсе! Просто то там что-то отпадет, то здесь. То какая-нибудь "гениальная" идея требует немедленного воплощения. То овёс приехал, то опять сено нужно покупать. То работать на выходных приходится... А ведь иногда еще и хочется и просто выключить телефон на все выходные и тупо провести дни с животными, бродить по полям... Кстати, а сколько это км от Киева? Garmata, может, побудешь как-нибудь провожатым? ;)

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2443 : Октябрь 10, 2013, 15:08:04 »
Ты если еще повременишь, и до весны можно будет уже не ехать  :sarcastic:

Какая ты не гостеприимная)) Мы, между прочим, гости не привередливые вовсе! Просто то там что-то отпадет, то здесь. То какая-нибудь "гениальная" идея требует немедленного воплощения. То овёс приехал, то опять сено нужно покупать. То работать на выходных приходится... А ведь иногда еще и хочется и просто выключить телефон на все выходные и тупо провести дни с животными, бродить по полям... Кстати, а сколько это км от Киева? Garmata, может, побудешь как-нибудь провожатым? ;)

Да я сама гостеприимность! Я просто знаю ЧТО там творится зимой - это тебе не Киев  :sarcastic: Я ж с начала ноября даже перестаю оставаться на ночевку, потому что холодно, а главное ветренно.
Зимой к нам гости не особо стремятся ехать -))))
 
Это не км от Киева, это Днепропетровск  :hehe: Почти 500 км -))

Fomar

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2444 : Октябрь 10, 2013, 19:23:11 »
Очередной раз убеждаюсь - как у нас на конюшне красиво!!  :yes:  Даже на фотографиях это видно, а уж вживую.... :love:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2445 : Октябрь 11, 2013, 06:52:21 »
Очень приятные фотографии. Прям, расслабляющие.

Я как-то тоже заметила в соломе ужика и поняла, что мы не видим и половины тех живых существ, с которыми обитаем в одном доме. И это к лучшему. А то разные фобии начинаются. Не видишь ужика, и спишь спокойно.
Мне мой муж как-то говорит: "Хорошо, что у нас тут гадюки не водятся."
- А ты откуда знаешь? - спросила я  и лишила его возможности спокойно ходить по траве.

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2446 : Октябрь 11, 2013, 09:50:45 »
Я как-то в своей палатке ночью тарантула обнаружила -) Не самое приятное открытие, но ничо, сплю дальше -)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2447 : Октябрь 11, 2013, 11:52:48 »
Оксана, поделись, плиз, секретом подстилки в открытой конюшне. У нас столько подстилки уходит ежедневно, что просто страшно  :8): Меньше стелить не получается - за ночь там полный аврал. А больше стелить не могу. т.к. определённое количество соломы закуплено. В общем. жуткая дилемма. В открытой у нас живут тоже три лошади. И в туалет ходят исключительно в конюшню  :8): Это жах.
В общем, пока совсем не знаю. как минимизировать расходы по подстилке, и как научить коней ходить в туалет на улицу.
Пока открытая конюшня в обслуживании для нас намного тяжелее и намного расходней, чем содержание лошади в деннике.