Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 642623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4284 : Февраль 22, 2017, 09:40:44 »
понятно :)
спасибо за ответ.
Я снимаю на full frame Nikon D600, единственное,к чему быстро привыкаешь - это к размеру картинки, кропить потом можно очень и очень сильно, резкость не теряется. Поэтому присматриваюсь тоже к фулкам. на кроп уже не пойду, хотя лежит не плохой, новый, отстреленный всего на 400 кадров дома мертвым грузом.
Стекло 80-200 без стабилизатора. Тоже вначале плевалась, а потом поняла, что без стаба коней снимать лучше, да и как бы на всех мастер классах все говорят что на коней/собак в движении стабы надо отключать. Плюс без стаба стекло легче, рука не сильно устает. Как поднаторела, резкость перестала мазать в снимках.
А присматриваюсь опять же к Кенону

небольшая разница есть хотя бы в детализации. Ну и определённо его скорострельность!
Скорострельность еще сильно заживит от скорости Вашей карты памяти. Скоростные стоят дорого, но у меня, по-моему, 16 кадров в буфере помещается, и скоростная карта только помогает фотоаппарату быстро все сохранять без задержки во время съемки.

А причина присматривания - это как раз таки детализация. Все остальное, как по мне - это умение выставить свет и научиться правильно обрабатывать фото.


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4285 : Февраль 22, 2017, 17:00:31 »
katrin CZ, у меня до этого был фф. У нынешнего фотика кроп совсем небольшой, 1.3. Я его даже не замечаю)) Сначала долго фукала на кроп на 1д (до того, как купила). Но сейчас не жалею вообще. Если нет необходимости печатать плакаты формата А2, то проблем не возникнет:)

Насчёт стаба я бы поспорила. Это если эффект движения нужно сделать, тогда да, стаб лучше выключать. А если хочется чёткости кадра, то стаб не только не мешает, но и помогает)) Во всяком случае, без стаба у меня шевелёнка была постоянно. Техника тяжёлая + руки у меня не ювелирные, к сожалению, а привыкшие таскать навоз и сено))) Так что без стаба никуда:)

Карта у меня не топовая, конечно. Скорость записи до 90 мб/с, но хватает. Учитывая, что я обычно не снимаю сериями по 10 секунд:)) За 2-3 секунды можно успеть снять важное, потом секунду-другую подождать и продолжить.

А из Кэнона к чему присматриваетесь?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4286 : Февраль 22, 2017, 19:21:09 »
Сегодня получила внезапный опыт фотографирования довольно экстремального сюжета)))
Мой брат видеооператор. Он снимает свадьбы, иногда рекламные ролики, спортивные и всякое такое. Полтора года назад снял мне ролик с лошадками)) Но сейчас не об этом.

Есть у него слегка депрессивный друг. Он к нам время от времени приезжает, чтобы немного прийти в себя - пообщаться с лошадками, собачками, котиками и козочками. Сейчас у него очередной сложный период в жизни, и возникла идея снять на эту тему ролик. Для брата новый опыт, а Антону (друг брата) - возможность выплеснуть "наболевшее". У нас в доме валялась старая ничегосебе цепь, сегодня брат с другом за ней приехали. Когда я услышала, что они собираются снимать, до ужаса захотелось разбавить свои "сопле-сахарные" фотографии таким вот бруталом:))

Это было нечто!! Антон - вообще крутой чувак. Я видела, как его трясло от холода, но он терпеливо каждый раз говорил: "Я в порядке, снимаем дальше!"... Видео снимать скучно - одни и те же сцены переснимаются десятки раз, с разных ракурсов. Я настреляла себе классных кадров довольно быстро:)) И уехала домой. А они остались мёрзнуть в лесу...
А! Забыла уточнить))) По сюжету Антон в одних брюках валяется в снегу с цепями на руках... потом ползёт, потом ещё что-то (я уже не дожидалась развязки). Ближе к концу он об какое-то дерево содрал себе руку до крови.. Короче, это была уже не актёрская игра, а реальные эмоции человека. Мне не терпится уложить мелкую спать, чтобы приступить к отбраковке и обработке фотографий. Я под таким впечатлением, что просто нет слов!

А пока кину ещё раз видео, которое брат снял мне полтора года назад. Я его уже постила сюда, но захотелось ещё раз:)


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4287 : Февраль 22, 2017, 19:36:43 »
Видео здоровское!  :yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4288 : Февраль 22, 2017, 19:38:34 »
Видео здоровское!  :yes:
Спасибо, Оленька. Он у меня молодчина!!))))

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4289 : Февраль 22, 2017, 21:32:11 »
Видео классное! Очень жизненно! Мне, в моем состоянии как бальзам на душу, вдохновляет очень...
Как выпишусь из больницы сразу к мальчишкам поеду!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4290 : Февраль 22, 2017, 21:36:33 »
Юль, что уже опять случилось?? Можно в личку..
Выздоравливай срочно!!!

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4291 : Февраль 25, 2017, 09:07:20 »
Как раз вчера в бомжеприкиде по-быстренькому в магазин побежала, переодеваться не пошла, потому что Соня спала. Куртка вся в лошадиной слюне и каше, а сверху ещё где-то опилками присыпана... Та пофиг!))) Мне за них всех замуж не выходить:)))
Чё-то вспомнилось, как я бежала на работу, а ты шла на встречу, поснимала с моих волос сено (хоть я перед этим и причёсывалась). А вернулась домой, обнаружила, что оно ещё и на кофте в виде броши было приклеено :sarcastic:
У меня как раз в тот день новые клиенты были, не привычные к таким видосам в городе :sarcastic:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4292 : Февраль 25, 2017, 09:09:30 »
Чё-то вспомнилось, как я бежала на работу, а ты шла на встречу, поснимала с моих волос сено (хоть я перед этим и причёсывалась). А вернулась домой, обнаружила, что оно ещё и на кофте в виде броши было приклеено :sarcastic:
У меня как раз в тот день новые клиенты были, не привычные к таким видосам в городе :sarcastic:
Я на Рагу.лях периодически натыкаюсь на "модные показы". В общем, мы в тренде:)))))))))

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4293 : Февраль 25, 2017, 09:35:52 »
Я на Рагу.лях периодически натыкаюсь на "модные показы". В общем, мы в тренде:)))))))))
Там ещё можно почерпнуть идеи для фото :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4294 : Февраль 25, 2017, 10:03:16 »
katrin CZ, у меня до этого был фф. У нынешнего фотика кроп совсем небольшой, 1.3. Я его даже не замечаю)) Сначала долго фукала на кроп на 1д (до того, как купила). Но сейчас не жалею вообще. Если нет необходимости печатать плакаты формата А2, то проблем не возникнет:)
Спасибо за ответ :)
для меня вопрос фулки не в плакатах А2, а в том что некоторые заказчики хотят определенного качества. И вот там получается что кропить нельзя кадр :(
Четкость кадра должна сохранятся при увеличении 2:1. И если лошадка пробежала чуть дальше, то тут либо кропить либо терять красивый кадр.

Мы тут с Машей Tomsi поболтали у нас оказывается тушки и стекла почти одинаковые :sarcastic: подумав, решила что как бы менять еще пока не стоит, раз Маша может ого-го сколько из фотика вытянуть.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4295 : Февраль 25, 2017, 10:11:51 »
Я на Рагу.лях периодически натыкаюсь на "модные показы". В общем, мы в тренде:)))))))))
Там ещё можно почерпнуть идеи для фото :sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Я даже выложу сюда то, что ты мне вчера скинула. Чтобы было понятно, о чём ты говоришь))))))
Фотографам на заметку)))) https://www.facebook.com/raguli/posts/1612206178794680

katrin CZ, у меня до этого был фф. У нынешнего фотика кроп совсем небольшой, 1.3. Я его даже не замечаю)) Сначала долго фукала на кроп на 1д (до того, как купила). Но сейчас не жалею вообще. Если нет необходимости печатать плакаты формата А2, то проблем не возникнет:)
Спасибо за ответ :)
для меня вопрос фулки не в плакатах А2, а в том что некоторые заказчики хотят определенного качества. И вот там получается что кропить нельзя кадр :(
Четкость кадра должна сохранятся при увеличении 2:1. И если лошадка пробежала чуть дальше, то тут либо кропить либо терять красивый кадр.

Мы тут с Машей Tomsi поболтали у нас оказывается тушки и стекла почти одинаковые :sarcastic: подумав, решила что как бы менять еще пока не стоит, раз Маша может ого-го сколько из фотика вытянуть.

Тогда, конечно, пока можно не менять:) Маша, мне кажется, и на калькулятор сделает классные фотки:)))))